Не правильно стала принимать Регулон

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, я нечаянно перепутала и приняла первую таблетку Регулон из пачки раньше на один день чем нужно (обычно начинала в четверг). Как теперь мне принимать таблетки? 22 дня - чтобы опять начать принимать в четверг или 21 день - и перейти на новый график? И насколько плохо то, что я так ошиблась?
Теги: контрацептивный эффект, регулон, контрацептивный эффект, регулон как долго можно принимать, как долго можно принимать противозачаточные таблетки регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2011 года

127 ответов

гинеколог 2011-03-02 19:16
Здравствуйте!!! Ваша путаница с таблетками не вызовет никаких неприятностей. Поскольку вы уже начали пить таблетки, прекращать или делать разрыв между приёмом препарата не стоит, т. К. Контрацептивный эффект его снижается.
P. S. Будьте здоровы!!!
Татьяна 2011-12-20 09:02
Здравствуйте! Вместо 11-й таблетки регулона выпила 21-ю, есть повод для беспокойства?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-25 23:01
Здравствуйте! В этом цикле может быть незначительное кровомазание, а также может быть несколько снижен контрацептивный эффект в первые 5-7 дней после нарушения приема. Других побочных действий быть не должно. В то же время и указанные мною побочные эффекты (кровомазание) могут и не быть. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-03-11 16:57
С Какого дня начиная с первого приема РЕГУЛОНА начинается контрацептивный эффект?
Валентина 2014-04-21 17:57
Здравствуйте подскажите. Я пью регулон во время перерыва 7 дней я на шестой выпила раньше чем надо было что будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:08
Здравствуйте! Ничего не будет, не волнуйтесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2014-04-24 20:24
Спасибо. А подскажите как мне тогда продолжать на 1 день меньше или больше пропить таблетку чтобы войти в цикл. Например я пью с 22 по11 перерыв 6 дней с 18 начала пить сколько нужно выпить дальше таблеток чтобы войти в цикл. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 15:29
Мне Ваш вопрос непонятен. Вы приняли 2 таблетки за день? Тогда просто уменьшайте перерыв на 1 день
Платная консультация
Татьяна 2014-05-27 11:49
Здравствуйте! Неправильно начала пить Регулон. Выпила одну таблетку вчера (непрочитав внимательно инструкции), а менструальный цикл начнется только через 2 недели. Как мне теперь продолжать прием? Начать прием через 2 недели с первого дня менструального цикла (как по инструкции), тогда получиться 20 таблеток.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 12:17
Здравствуйте! Безусловно, начинать нужно с первого дня. Вы пропьете 20 таблеток и сделаете перерыв не 7 дней, а 6-и все выровняется
Платная консультация
Виктория 2015-11-11 17:00
Добрый день очень нужна ваша консультация принялись не правильно контрацептивы стало мазать. На сколько это не хорошо? И перейдут ли они в нормальный цикл? И сколько желательно перерыва перед следующим приемом. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 17:41
Здравствуйте! Речь о каких конатрацептивах?
Платная консультация
саша 2014-08-03 22:36
19 мая был медикаментозный аборт,26мая начала пить регулон 21таблетку выпила 7 дней перерыв,21июня месячные начались. Опять начала пить регулон и несколько раз прием таблеток нарушался я забывала их пить пропускала, напутала все и на середине бросила принимать совсем. Ждала в 20 числах июля месячных но сегодня уже 4августа их нет. Что делать? Тест делала не беременна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 16:49
А Вас в Вашей стране и семье здороваться не учили? Печально. Нас учили, потому здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, плюс пропускали прием. Принимайте по графику
Платная консультация
Лидия 2016-08-06 13:49
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я начала пить регулон вообще не в критические дни, а в обычные что мне дальше делать? Так можно принимать и есть ли защита? И когда теперь начнутся критические дни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 13:33
Здравствуйте. И как Вы начали прием, извините?
Платная консультация
Олеся 2014-10-06 10:08
Здравствуйте! Более полугода принимаю Регулон. Месяц назад намного раньше начались месячные, допить курс Регулона не успела, без пропуска начала принимать следующий курс. В этом месяце допить таблетки до начала месячных опять не успеваю. Как нужно принимать таблетки, чтобы сравнять начало месячных и начало курса приема таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 14:58
Здравствуйте! Я не совсем Вас поняла. Правильно принимать так-21 день, потом перерыв в 7 дней, затем-новая пачка. Если перерыв не сделали, то сейчас делаете 7 дней и начинаете новую
Платная консультация
Ксения 2014-12-01 16:13
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если с 1 дня менструации начать принимать препарат "Хлоэ", то когда наступит контрацептический эффект? Везде мнения расходятся, кто говорит, что с первого дня приема, а кто говорит что нужно пропить таблетки в течение 7 дней. Помогите разобраться. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:51
Здравствуйте! Обычно перестраховываются и все-таки 7 дней дополнительно предохраняются еще презервативом
Платная консультация
Оксана 2014-12-23 16:14
Добрый вечер, скажите пожалуйста, а вагинальные свечи Метромикон нео влияют на контрацептивный эффект Кок Хлоэ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:15
Здравствуйте! Да, могут частично снижать контрацептивный эффект
Платная консультация
Оксана 2014-12-23 18:40
Спасибо большое вам за ответ, а через какое время Метромикон нео выведется полностью из моего организма? (буду принимать в течение 7 дней)
Евгения 2014-12-28 20:51
Добрый вечер! Подскажите правильно ли я поступила. Я хотела начать прием КОК Хлоэ с первого дня месячных, сегодня у меня появились выделения красного цвета, я посчитав это месячными, выпила таблетку, но через какое то время, у меня красные выделения сменились, светло-коричневыми, а потом и вовсе пропали. Что это было? Правильно ли я сделала, что приняла препарат хлоэ?
Евгения 2014-12-29 05:24
Доброе утро, это дополнение к моему сообщению (2014-12-28 20: 51) сегодня утром мне стало плохо и меня стошнило, но после приема таблетки хлоэ прошло больше 8 часов, нужно ли мне сегодня пить 2 таблетки, или нет? В инструкции указано, что если рвота произошла в пределах от 3 до 4 ч, то в этом случае необходимо ориентироваться на рекомендации при пропуске таблетки. А если рвота произошла через 8-10 часов после принятия таблетки, то это не страшно? Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но это меня тревожит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 10:26
Здравствуйте! После начала приема ОК месячные часто и вовсе прекращаются. Если прошло более 4 часов после приема таблетки, то две принимать не нужно
Платная консультация
Евгения 2014-12-30 21:34
Спасибо большое за ваши своевременные ответы!)
Оксана 2014-12-30 21:38
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, могут ли мази антибиотики (синтомицин, синафлан, эритромицин) повлиять на контрацептивный эффект Хлоэ?
Оксана 2015-01-05 00:24
Здравствуйте, а траумель с (мазь) может повлиять на контрацепцию кок? Если в нем содержится Зверобой продырявленный (Hypericum perforatum) D6 0,09 г Или только зверобой повлияет если его принимать внутрь(таблетки, настои)? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 12:58
Здравствуйте! Нет, не повлияет. Его там мало и это мазь внешне-Вы все правильно поняли
Платная консультация
Алена 2015-02-21 19:22
Добрый вечер, начала пить регулон, потом пропустила 2 таблетки, сейчас выпила третью в 21'00 обычно пью в 12'00. Как месячные еще идут. Что делать продолжать пить, или начать со следующего цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 19:28
Здравствуйте! Сколько дней Вы приняли Регулон? Всего один, а потом забыли два дня подряд?
Платная консультация
Алёна 2015-05-08 14:13
Добрый день! Месяц назад, у меня произошел выкидыш мне сделали чистку, провели нужное лечение и когда выписывали написали рекомендации, назначили Регулон в течении 6-ти циклов, нистатин первые 5 дней цикла и метронидазол первые 7 дней цикла, 3 мая у меня начались красные выделения я приняла их за месячные и выпила сразу регулон, на следующий день выделения прекратились но строго по времени я выпила вторую таблетку, но потом перестала их т. к месячных нет, сегодня у меня пошли полноценные месячные а таблеток то в пачке осталось 19, и как мне быть купить новую что бы ровно 21 день или ждать месяц еще, да и зачем нистатин и метронидазол, мама по советовала купить новую пачку и начать уже со следующего цикла, чтобы наверняка уже. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 22:29
Здравствуйте! Нистатин и Метронидазол для профилактики воспалений. С Регулоном Вы поступили глупо. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Нужно было продолжать прием. Вам нужно начать новую пачку с нового цикла
Платная консультация
Алёна 2015-05-09 21:07
Большое спасибо!
Юлия 2015-05-21 12:02
Принимаю регулон уже 4 года, всвязи с нервныи напряжением и плохим сомочувствием, перепутала начало приема регулона, не на восьмой день а на 10, после последний таблетки. Я пропила уже 9 таблеток. Как мне поступать дальше -продолжать пить или бросить курс и ждать месячных. И можно ли заниматься сексом?
Елена 2015-05-22 08:49
Здравствуйте, начала принимать Регулон не прочитав инструкции, за 2 недели до менструации, принимаю уже 8 дней, мне прекратить принимать препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 11:53
Здравствуйте! Конечно. Дождаться нормальных месячных и начать прием по инструкции
Платная консультация
Марина 2015-05-26 10:37
Елена Викторовна, здравствуйте! Я принимала таблетки регулон 1 цикл, после окончания приема (22.05.) на 3 день начались месячные (25.05.), сегодня уже второй день месячных. Подскажите пожалуйста, как принимать дальше данные таблетки: 30 числа, т. е. через 7 дней после окончания приема таблеток или все-таки можно начать новую упаковку сегодня? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 13:19
Здравствуйте! Правильно-по инструкции. Если сказано, что 7 дней перерыв-значит, так и делаете
Платная консультация
Марина 2015-05-26 15:14
Спасибо Вам большое за ответ!
Светлана 2015-06-10 06:07
Доброе утро! У меня такая ситуация: в марте была замершая беременность, меня почистили и врач прописала мне принимать регулон. Я начала прием таблеток в день чистки, пропила 21 день и через день после приема последней таблетки начались месячные. Затем следующий курс приема таблеток начала как по инструкции на 8-ой день после перерыва и месячные пришли когда в пачке оставалось еще 3 таблетки, шли 10 дней вместо обычных пяти. Обратилась к врачу, она сказала, что я неправильно принимала таблетки. Надо было каждую пачку начинать пить в первый день месячных. Я была удивлена и пошла на консультацию к другому гинекологу. Она утверждает, что надо пить по инструкции. В итоге я прекратила принимать ОК и теперь у меня вообще месячные не приходят. Обычно цикл 24-26 дней, должны были прийти с 3-го по 5-ое июня и нет их. Сделала 2 теста, отрицательные. Подскажите, пожалуйста, почему такое может быть? Стоит обратиться к врачу или ждать, не впадая в панику? (узи по гинекологии делала в прошлом месяце, все в порядке) Заранее благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-10 12:45
Здравствуйте! Из-за резкого "броска" приема-начали-закончили. Отсюда задержка. Принимать верно по инструкции
Платная консультация
надежда 2015-06-12 11:24
Если начать прием регулона не во время критических дней, то какие побочные действия могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:45
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Алина 2017-06-26 11:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меНя была беременность 2 месяца назад, после аборта я начала приниматать регулон! Как допила 1 пачку у меня был отдых, но потом я забыла и не пила ещё 4 дня, далее пить не стала и ждала когда пойдут месячные, и почему то думала что нужно его принимать после менструального цикла, и вот вчера у меня закончилась менструация и я сегодня выпила таблетку первую, а потом почитала и поняла что нужно принимать во время; (что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 11:07
Здравствуйте. Отменить прием и ждать следующих месячных
Платная консультация
Алина 2017-06-26 17:57
Ещё вопрос, как быть с этой одной таблеткой? Принимать регулон на 2ой день цикла? Так как я выпила одну таблетку сегодня
Елена 2018-03-07 09:31
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Начала принимать Регулон в обычный день. Потом на следующий день был секс незащищённый есть вероятность беремености?
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 10:35
Здравствуйте. Как понять "обычный день"? Не в первый день цикла, а так - как получилось? Нет, эффекта не будет. Это неправильно
Платная консультация
Елена 2018-03-07 10:51
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Начала принимать Регулон до менструации после имела незащищенный секс какая вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 10:59
Здравствуйте. Она не исключена. Точный процент никто не скажет. При неправильном начале приема контрацептивный эффект сомнителен
Платная консультация
Елена 2018-03-07 11:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если делать тест на беременность и принимать Регулон то результат не даёт сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 11:28
Здравствуйте. Перефразирую - будет ли положительным тест при беременности на фоне приема Регулона? Да
Платная консультация
Нина 2015-06-12 11:57
Добрый день! Врач приписал после кровотечения "регулон" для восстановления цикла, как почитала инструкцию таблетки надо принимать в 1 или 5 день менструации, а т. к у меня уже все закончилось, можно их начать принимать в обычный день? Спасибо.
Ксюша 2015-08-07 14:41
Добрый день, я принимаю уже несколько месяцев Хлоэ. Недавно с мужем решили попробовать анальную смазку контекс стронг (можно использовать и при вагинальном сексе). Не посмотрев состав смазки мы ее использовали при вагинальном сексе, но сегодня я его посмотрела и стала нервничать (Состав смазки: Вода, глицерин, гидрокси- этилцеллюлоза (2,3%), полисорбат-20, молочная кислота, экстракт Алоэ Вера (0,1%), ароматизатор, DMDM - гидантоин), так как в смазке содержится гидантоин, о котором говориться в инструкции хлоэ, что он сможет снизить контрацептивный эффект. Вопрос заключается в следующем, сможет ли реально данная смазка снизить контрацептивный эффект Хлоэ? Заранее спасибо!
Людмила 2015-09-18 14:27
Здравствуйте. Принимаю регулон более 14 лет. Месячные регулярные в течении 1-2 дней., но в последний год месячных практически нет. Беременности нет. Стоит ли принимать препарат дальше или его нужно отменить? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:17
Здравствуйте! Ваш возраст? Возможно, давно пора отменить данный ОК или перейти на что-то иное
Платная консультация
Людмила 2015-09-21 10:32
Здравствуйте. Мне 43 года. Если отменить данный препарат думаю, что будут обильные месячные. Посоветуйте на какой препарат. Из заболеваний только иногда повышается АД, а так хронических заболеваний нет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:24
Обильными месячные могут быть, если есть патология. Что по УЗИ? У Вас менопауза?
Платная консультация
Людмила 2015-09-22 17:11
Здравствуйте. УЗИ проходила 5 лет назад, никаких изменений не было. Менопаузы нет, а АД повышается редко лет 5-6 уже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:28
УЗИ 5 лет назад не несет нагрузки для сегодняшнего дня. Вам нужно сделать УЗИ сейчас
Платная консультация
ольга 2015-10-20 19:19
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вчера вечером в 21.00 выпила таблетку регулон, через 2-3 часа у меня была рвота, но к сожалению пить доп. Таблетку я не стала. Примерно в 3 часа ночи у меня был незащищенный половой акт. Что мне делать, выпить сегодня таблетку в 21.00 как положено и все, либо еще дополнительно постинор? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 08:30
Здравствуйте! О какой по счету таблетке идет речь?
Платная консультация
ольга 2015-10-21 10:14
Доброе утро! Я пью 2ю упаковку без перерыва. Когда была рвота по счету таблетка была 19, вчера вечером выпила 20ю. спасибо огромное вам за помошь!
ольга 2015-10-21 10:38
А еще у меня небольшие кровянистые выделения темного цвета, уже 3й день. Начались они в тот день когда произошла рвота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 16:26
Из-за пропуска, вероятно. И из-за того, что принимаете вторую пачку без перерыва. Но беременность маловероятна
Платная консультация
ольга 2015-10-21 16:57
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, мне нужно сейчас делать 7ми дневный перерыв или сразу начать 3ю упаковку?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 16:59
Сложная ситуация. Риск не принимать, потому что есть риск беременности. Риск принимать третью подряд, потому что могут быть прорывные кровотечения
Платная консультация
ольга 2015-10-21 17:55
Елена Викторовна, спасибо что ответили на мои вопросы! Огромное Вам СПАСИБО!
Мария 2015-12-03 13:23
Добрый день, Елена Викторовна! После замершей беременности и чистки, пью регулон второй цикл. С приёмом регулона связываю повышенную раздражительность, сонливость и полное отсутствие желания близости. До этого, ровно год назад, так же принимала его по назначению врача (тогда для диф. Диагностики кисты назначали его), и были те же симптомы, но я как-то не придала значения тому, что виной может быть регулон. Хочу отменить его. Как лучше сделать? До конца пропить последний курс или это не принципиально? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-03 16:53
Здравствуйте! Допить пачку и больше не принимать
Платная консультация
Эльвира 2015-12-17 17:53
Здравствуйте, пью регулон, перепутала таблетки, на следующей день открылась сильное кровотечение. Можно ли мне их совсем перестать пить? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-17 18:05
Здравствуйте! Как понять "перепутала"? Опишите, что и как
Платная консультация
Эльвира 2015-12-17 18:32
Так получилось что вместо №8 выпила №21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 16:19
Там одинаковое количество действующего вещества, трагедии не произошло
Платная консультация
Ананстасия 2016-01-30 08:55
Здравствуйте!
Принимаю регулон уже год. Врач назначила с первого дня месячных. К сожалению, я неправильно ее поняла и каждый раз начинала пить с первого дня менструации (это где-то 3-4 день после приема 21ой таблетки). Последний раз начал пить по инструкции - на восьмой день после перерыва, в одно и то же время.
На 11 день был незащищенный па.
Есть вероятность забеременеть, учитывая эти изменения?
Ольга 2016-02-24 19:56
Доброго времени суток, Елена Викторовна!
Мой врач назначила мне прием Регулона, так как гормон ЛГ в первой фазе повышен. Я начала прием данного препарата с 4 дня месячного цикла. Вопрос: мне нужно уменьшать длительность приема регулона в первом цикле, в связи с тем, что я начала его прием не с первого дня м. ц., либо сократить перерыв на 4 дня? Или принимать согласно инструкции 21+7.
Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 20:07
Здравствуйте! Правильно было его начать с 1-го дня. Если так начали, то сократите перерыв, что делать
Платная консультация
светлана 2016-03-15 14:05
Добрый день! У меня такая проблема. На протяжении трех месяцев отсутствует менструация. Патологий нет. УЗИ тоже делала - все в норме, только один яичник немного меньше другого. Хотела принимать регулон. Появились мажущие выделения совсем немного, расценила как начало месячных, приняла таблетку регулона. На следующий день выделения прекратились. Подскажите стоит ли дальше принимать препарат? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:35
Здравствуйте! Да. Уже писала - часто на фоне начала приема ОК пропадает менструация
Платная консультация
анастасия 2016-04-20 07:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть, не поняв врача, начала принимать линдинет 20, через 9 дней после месячных, что теперь делать бросать их пить или продолжать, выпила 2 таблетки, и если все таки надо прекратить прием, то мне нужно купить новую упаковку или можно с началом менструации выпить 19 таблеток, сделать перерыв пять дней, а там начать все как положено. Т. е.21/7и если не бросать прием, а пить дальше, противозачаточный эффект актуален или все таки не подействует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 11:12
Здравствуйте! Анастасия, прекратите прием, дождитесь менструацию, начните так, как нужно. И никаких 19 таблеток, а потом 5 дней перерыва - все только по инструкции
Платная консультация
Юлия 2016-07-08 14:16
Здравствуй, Елена Викторовна! У меня такой вопрос. Я пью Регулон, но 19 июня я забыла выпить (это 6 таблетка), 20 июня я выпила эту 6 табл., потом 21 июня выпила 7 табл. И так дальше. В этом ничего страшного нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 16:49
Здравствуйте. После пропуска просто предохраняйтесь дополнительно 7 дней
Платная консультация
Анастасия 2017-01-10 11:54
Добрый день, Елена Викторовна!
В день овуляции (как показывало приложение на телефоне), с молодым человеком предполагали заняться любовью, но презерватива под рукой не оказалось, и было буквально одно вхождение члена во влагалище, без каких-либо дополнительных движений, после кончил от оралльного секса (приблизительно минут через 5).
Подскажите, есть ли вероятность беременности?
Спасибо за Ваш бесценный труд:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:59
Здравствуйте. Маловероятно, от одного "вхождения"
Платная консультация
Елена 2017-04-10 18:51
Здравствуйте! Начала пить регулон с первого дня цикла, месячные пришли после 17 выпитой таблетки. Что мне делать, продолжать пить регулон, а потом делать семидневный перерыв? Или что то не так? Зарание спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 19:02
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прием продолжайте, как обычно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиана 2017-04-16 15:25
Здравствуйте! У меня была замершая беременность, сделали 14 марта медикаментозный аборт. Мой гинеколог назначила принимать регулон в первый день месячных. 9 апреля начало мазать, я не посчитала это за месячные. 10 уже кровь пошла пообильнее, 10 апреля начала принимать регулон. 15 уже кровь перестала. А вот 16 апреля опять пошла кровь и живот болит как при месячных. Что это может значит я не правильно начала принимать? Стоит ли мне волноваться? И на лице еще начали выходить угри, хотя в рекомендациях написано что наоборот помогает от угрей. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 15:45
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-05-02 16:34
Здравствуйте Елена Викторовна! Начала принимать Регулон на второй день после месячных в упаковке осталось восемь таблеток хочу упаковку допить до конца, будет ли от этого контрацептивный эффект или есть риск забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 16:58
Здравствуйте. Вы уже сколько таблеток приняли?
Платная консультация
Полина 2017-09-13 13:07
Здравствуйте. Был медикаментозный аборт, врач назначил регулон. Первую пачку начала пить в первый день месячных 07.08, пропила 21 и на 4ый день пошли месячые 31.08, я не начала пить 4.08 как должно было быть по инструкции(в тот же день когда начала првую пачку), а выпила 1ю таблетку 2ой пачки 6.09.
Мне пить как положено 21 таблетку?
и чем грозит вообще что опоздала на 2 дня, защита продолжается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 14:00
Здравствуйте.2 дня пропуска - снижение контрацептивного эффекта. Были ли ПА в дни пропуска?
Платная консультация
Полина 2017-09-13 14:23
Нет, не было, в эти дни шли месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 14:26
А с первого дня приема 7 дней тоже не было ПА?
Платная консультация
Полина 2017-09-13 15:10
Был, но защищенный. Нам же сейчас беременеть нельзя, поэтому продолжаем дополнительно защищаться, меня интересует как продолжать прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 15:21
Все по графику.
Расспрашивала Вас, потому что нужно было исключать вероятность беременности.
Платная консультация
Полина 2017-09-13 15:36
Спасибо, а то волновалась, а врач ушел в отпуск, а можно у вас еще проконсультироваться по другому вопросу?
Полина 2017-09-13 16:35
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 16:38
А прогестерон сдан на какой день?
Платная консультация
Полина 2017-09-13 17:31
3 фото прикрепила, там все анализы. Прогетерон на 23день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 18:33
Там все в норме, кроме прогестерона. Он на свою фазу низкий. Уреаплазма немногим выше нормы, но лечения не требует, если нет жалоб
Платная консультация
Полина 2017-09-13 16:12
У меня была беременность 12 недель, замерла на 8 неделях, абортировали вакуумно. После врач назначил анализы для выявления проблем, с чем связано замерание, я все в течении месяца сдала их, пришла на прием, а мне сказали врач в отпуске на месяц и уже к нашему отделению не относитесь, потому что тут стоят только беременные на учете. К новому врачу пока сходить не успела, плотный рабочий график (и вот что показали результаты. Прогестерон на 23 день после месячных - 1,055 нмоль/л, а по их данным, это же лютеиновая фаза норма 3-67 должно быть, но в этот раз цикл получился всего 25 дней, и через 2 дня пошли месячные, возможно это получилось, что у организма уже была, так скажем, подготовка к месячным. Или это проблема, которую надо лечить?

на 3-4 день от месячных сдала
пролактин 12,5
фсг 2,886
лг 5,457
эстрадиол 32,73

на 23 день так же сдала
микоплазмы количественно пцр
уреплазма parvum- 4,1 (написано 3-4 умеренно, более 4 высокая)
уреплазма urealyticum - отриц.
микоплазма hominis отриц.
ВПЧ ВКР скрининг
впч 16 отриц
впч 18,33,45,52,58,67 отриц
впч 31,35,39,59 отриц.

И по остальным посмотрите пожалуйста, есть ли проблемы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 16:17
Не посмотрю гормоны. Потому что Вы не привели нормы Вашей лаборатории и не указали единицы измерения. Кроме прочего, очень абстрактно указан день цикла. Что такое "3-4 день ОТ месячных"?
Платная консультация
Полина 2017-09-13 16:31
В скобочках это нормы лабаратории, я попробую сейчас прицепить фотографии.
3-4 день, это когда нужно было сдавать эти анализы, по-моему на 3ий день сдавала
Полина 2017-09-13 17:04
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 17:27
Я у Вас уточняла по прогестерону, посмотрите
Платная консультация
Полина 2017-09-13 18:47
23день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 18:47
Полина, я уже ответила Вам выше -
гинеколог 2017-09-13 18: 33
Платная консультация
Полина 2017-09-13 19:31
Спасибо большое. Значит идти к новому врачу на лечение прогестерона.
Анна 2018-03-14 17:27
Здравствуйте, я начала не правильно принимать "Регулон" (не с 1-го дня месячных) пропила 21 таблетку, сегодня 4 день перерыва но месячных нету, стоит волноватся, или они все равно пойдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 20:22
Здравствуйте. Вы сбили цикл. Все ожидаемо
Платная консультация
Катерина 2019-06-10 12:40
Здравствуйте. Пью регулон уже больше года. В этом цикле что-то намудрила с приемами, таблетки закончились на 17 день приема, т. е. не хватило еще на 4 дня. Как теперь быть? С какого дня считать 7ми дневный перерыв и когда теперь начинать прием 1-ой таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 13:08
Здравствуйте. Докупите пачку и допейте оттуда еще 4 штуки. Так будет правильно