Правильный прием таблеток Цикловита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите разобраться в приеме витаминов Цикловита. У меня были не регулярные месячные, врач гинеколог назначила пить витамины Цикловита в течении 3 месяцев. 1 пачку пропила правильно, после чего месячные восстановились. Купила 2 пачку и на 3 день приема таблеток Цикловита 1 я обнаружила, что нужно при регулярном цикле пить с 1 дня месячных. Получается выпила 3 лишних таблетки. И получается, если начинать пить с 1 дня месячных, я начну с 4 таблетки, не повлияет ли это на нарушение цикла? Стоит ли вообще их дальше пить и как правильно? Подскажите.
Теги: что будет если начать пить цикловита не с первого дня, что будет если начать принемать цикловита с 3дня менструального цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:26
Здравствуйте. Я не очень поняла. Вы пропустили 3 дня приема по сути или каких 3 дня лишних? Распишите подробно, а то неясно
Платная консультация
Юлия 2017-01-09 11:35
Я пропила 1 пачку полностью, после чего купила новую пачку и выпила 3 первые таблетки. Они оказались лишними, так как в инструкции я прочитала, что нужно при регулярном цикле начинать пить с 1 дня месячных. А месячные у меня восстановились. Нужно ли дальше пить Цикловиту, если да, то что будет если начать пить с 4 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:44
Поняла. Вам нужно дождаться менструацию. Докупите еще одну пачку и оттуда возьмите те 3 таблетки. Оставите пачку на про запас (еще будут факты нарушений прием - по опыту)
Платная консультация
Юлия 2017-01-09 11:53
А что будет если начать пить с 4 таблетки? У меня нарушится цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:57
Конечно. Приблизительная длительность фаз - по 15 дней. Вы себе первую фазу сократите на 3 дня. Собьется цикл, овуляция.