Месячные на активных таблетках Джес

Спрашивает: Анна А
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 27 лет, уже больше года принимаю ОК Джес по совету врача в качестве контрацепции. Первые 3 месяца была адаптация к препарату - мажущие выделения на активных таблетках. Потом всё наладилось, никаких побочных эффектов не было. Никогда не пропускала таблетки. В этом месяце где то на 18-19 активной таблетке начались темные мажущие выделения, через пару дней выделения немного усилились. Как я поняла начались месячные, необильные. В пачке осталось 2 активных таблетки и 4 неактивных. Как принимать Джес дальше? Пить ли неактивные таблетки или пропустить? Может ли данная ситуация быть связана с диетой и сильной физической нагрузкой?
Теги: джес месячные на активной таблетке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2014 года

119 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 23:39
Здравствуйте! Таблетки нужно допить по графику. Далее наблюдать за организмом. Если выделения продолжатся более 10-14 дней или будут повторные эпизоды-делать УЗИ, ставить вопрос о смене контрацептива. Безусловно, нервы, диеты, физические нагрузки могут повлиять. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2015-05-19 19:05
Добрый день! Прошу Вас ответить на мой вопрос. Дело в том мне прописали Джес для нормализации гормонального фона. На третей упаковки у меня появились не большие кровяные выделения, я подумала, что это следствия гриппа и пропуска двух таблеток + к этому прием таблеток иногда затягивался до 4 часов. На 20 день кровяного выделения у меня пошли коричневые выделения, беременность исключена. Может мне вообще бросить пить Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:36
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Ничего бросать не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2016-11-20 20:15
Здравствуйте, принимала полтора года Ярину, делала перерыв на месяца 3-4 и начала пить джес, пропила 2 месяца, и опять бросила, спустя пару месяц вернулась к Джес, врач порекомендовала пить дальше, но после первой упаковки месячные так и не пошли, сделала тест, оказался отрицательным, а на второй упаковке, в середине цикла начались коричневые выделения, сейчас они стали обильней и похожи на обычные месячные, с такими же болями в спине
Возможно ли это кровотечение? Или просто организм перестраивается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 10:45
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои цикла, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2015-09-04 08:53
Добрый день! Пью джес 5 месяцев. В 4 пачке был пропуск 18 таблетки более 12 часов допила активные начала следующую пачку(месячных не было) . в 5пачке тоже был пропуск 10 таблетки более 12 часов выпила обе на след день и допила пачку сегодня последняя не активная таблетка месячных все нет. (тесты отрицательны). могут ли начаться месячные на активные из след. Пачки или в чем может быть причина?. (джес пью из за кисты)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-04 11:06
Здравствуйте! Причина в двух пропусках. Отсюда такой сбой. Менстурация может начаться позже
Платная консультация
анна 2016-07-04 18:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю полтора месяца джес плюс. После 12-й таблетки из второй упаковки пошли месячные. Это нормально? Как вести себя в этой ситуации? Продолжать пить таблетки или прекратить? Назначали для нормализования оргонизма была писта почти лопнувшая вылечили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:41
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Спокойно принимайте дальше. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вика 2016-07-15 07:35
Здравствуйте. Я пью таблетки "Джес" пол года, месячные всегда начинались на 3 неактивной, вчера выпила 3 неактивную(пустую) таблетку, но их нет, осталась последняя. Если они вообще не пойдут, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 10:35
Здравствуйте. Иногда такое возможно. Если такое будет продолжаться и дальше, то, возможно, не подходит препарат
Платная консультация
Настя 2019-06-28 04:40
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, 3-ий месяц пью Джес на 12-ой таблетке начались кровомазанья, спустя 4 дня мазня становится все обильные, сегодня утром как будто месячные начались, что это может быть? Первые 2 месяца было все хорошо, цикл как часы, ничего не мазало, не болело
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 10:53
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Вам нужно продолжать по графику прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина Миронова 2016-09-21 23:50
Здравствуйте!
Начала принимать таблетки Джес первый месяц. Но начала пить их немножко не вовремя (необильное кровомазание, которое закончилось сразу на следующий день после приёма первой таблетки). На 17-18 таблетке пришли месячные (по графику). Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Начать пить новую упаковку, чтобы урегулировать цикл на эти дни. Или можно допить первую упаковку до конца, а потом сразу начать новую? Контрацептивный эффект от этого не снижается? И не вредно ли это для здоровья?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 11:31
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Вам нужно продолжать по графику прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-11-02 03:48
Здравствуйте! Принимаю джес плюс 3й месяц, на третьем цикле начались месячные на 17 активной таблетке! Это нормально или требует отмены препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 11:50
Здравствуйте! Много писала уже. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-11-15 08:23
Добрый день!
Ситуация следующая: 1.сейчас заканчиваю прием 4-ой пачки Джес. Где-то на 19 таблетке начались небольшие коричневые выделения. Сейчас, на 23 таблетке, пошли обильные кровяные выделения (как при месячных). Нормально ли это?
2.Ситуация осложняется тем, что месяц назад почувствовала жжение и дискомфорт в интимной зоне, затем было очень больно ходить в туалет (то есть все симптомы цистита). К врачу не пошла, принимала в течение 5 дней препарат Ципролет. Вроде все прошло. А дня 4 назад снова начались неприятные ощущения. Позавчера был половой акт, в конце и в течение некоторого времени после которого были неприятные ощущения жжения. Сейчас все немного воспалилось и присутствует небольшой зуд.
Подскажите, пожалуйста, связано ли это как-то с приемом Джес? И вообще что это может быть, потому что к врачу сейчас сходить не могу, так как фактически начались критические дни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:50
Здравствуйте! 1. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Кроме прочего, могла снизиться эффективность препарата на фоне приема Ципролета.2. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
любовь 2016-12-14 10:04
Здравствуйте у меня такой вопрос. Мне прописали пить два месяца джес плюс. Но при первой пачке мне стало очень плохо кружилась голова, тошнило. И я не выдержала этого ужаса и закончила приём на 19 таблетке. После этого через 3 дня у меня была мазня два дня, пару капель. И на этом закончилось. И вот уже прошло три недели но нормальные месячные так и не начинаются тест отрицательный. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:49
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не сформулировали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана Владимировна Лодыгина 2017-05-23 09:55
Здравствуйте. Пью противозачаточные таблетки Джес в течение 5 лет. Месяц был перерыв. Менструация пришла вовремя. С 1 дня начала пить таблетки Джес. Менструация длилась 7 дней. Затем в течении 9 дней мажущие выделения. Назначили Дицинон. Выделения остановились на 6 дней. Сегодня 23 день цикла и опять начались мажущие выделения. Что делать в следующем цикле - продолжать пить Джес или поменять таблетки? На узи патологии не выявлено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 10:51
Здравствуйте. Вы должны пока продолжать прием. Просто у Вас сейчас все по-новой - опять период привыкания к таблеткам после перерыва
Платная консультация
Светлана Владимировна Лодыгина 2017-05-23 11:40
Спасибо за ответ. Мне гинеколог рекомендует перейти на регулон или трирегол или марвелон. Я сомневаюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:42
Попробуйте еще этот цикл допить, а дальше решите. Если будет продолжатся ситуация - да, стоит переходить
Платная консультация
Виктория 2017-05-24 16:03
Добрый день! После лапароскопии дермоидной кисты яичника мне прописал врач джес+. Начала прием в первый день первых месячных после операции. На 5 день приема начался мой ужас. Подташнивало, голова кружила и температура которая спадала только на ночь, была у врача и он сказал что это все нормально, но на 17 день приема, пошли позывы к месячным (тянущая боль внизу и поясницы), и началась мазня(как в последний день мен. Цикла) скажите, это все нормально и мне не нужно беспокоится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 18:31
Здравствуйте! Это допустимо. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-11-11 10:47
Добрый день! Принимаю Джес два года, в последние четыре месяца кровянистые выделения начинаются на 15-18 активной таблетки в течении нескольких дней. Прием таблеток не пропускала, антибиотики не принимала, рвоты и диареи не было. Скажите, пожалуйста, стоит ли реагировать на подобные сбои?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:24
Здравствуйте. Да. Это может говорить о том, что данный ОК больше Вам не подходит
Платная консультация
Наталья 2017-11-11 13:29
Могу ли я в данной ситуации сменить Джес на Ярину?
Анастасия 2017-12-10 18:53
Добрый вечер. Скажите пожайлуста, как мне дальше пить таблетки? На 18-19 день приёма джес+ началась мазня, сегодня на 23 активной таблетке начались месячных. Это 5 пачка джес+, до этого начинались на 2-4 неактивной таблетке. Как мне быть дальше? Начинать новую пачку или допить по графику эту? Почему могли так рано пойти? Или надо обратиться к врачу с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 21:50
Здравствуйте. Спокойно допить эту пачку и начать новую по графику
Платная консультация
Анастасия 2020-05-10 06:23
Здравствуйте! Принимаю джес 6 месяцев. Сегодня на 24й активной таблетке пошли месячные, хотя раньше такого никогда не было. В день приёма 22й таблетки принимала алкоголь (1л не крепкого пива не натощак, естественно). Это могло снизить эффективность препарата и запустить месячные раньше срока?
Ана3 2020-05-11 01:08
Это скорее даже не месячные, а кровомазанье. Сейчас уже прошло.
Анастасия 2020-05-11 10:27
Здравствуйте. На сколько в таком случае высока вероятность беременности? И стоит ли начинать следующую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 10:30
Анастасия, я - не Госкомстат:) Точного процента никто не даст. О влиянии алкоголя я много раз уже писала. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. До результата прием продолжайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-05-11 11:23
Здравствуйте. Можно ещё вопросик? Если я сейчас решу перестраховаться и выпить постинор (успеваю ещё судя по инструкции), то как поведёт себя джес, когда я начну принимать уже активные таблетки? Эффект не снизится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 11:25
Нет. Но возможен сбой цикла. И касаемо "успеваю" по Постинору. Чем позже принят, тем меньше эффективность
Платная консультация
Анастасия 2020-05-11 11:27
Спасибо большое за все ответы!
Тамара 2017-12-18 09:35
Добрый день, прочитала, что привыкание к таблеткам может быть до 6 месяцев. Я пью Лею 8-месяц, соответственно привыкание уже должно пройти, на 21 таблетке начались коричневые выделения, был стресс накануне. Могло ли повлиять это или стоит идти к врачу срочно? Мне допивать активные до конца? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 10:45
Здравствуйте. Все допивать до конца. Мог повлиять стресс
Платная консультация
Юлия 2017-12-20 05:37
Здравствуйте, пью джем плюс уже больше 1,5 года, на 18 таблетки начались выделения обильные и боли в спине и в животе как при месячных, таблетку в данном месяце пропустила одну, что это может заначить? Может ли мхи за пропуска таблетки? Нужно ли допивать пачку и продолжить пить Джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:32
Здравствуйте. Это может быть из-за пропуска. Прием продолжайте по графику
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 22:06
Добрый день, пью Джесс больше года, на 11 активной начались скудные месячные, пропуска не было, что делать? И почему так произошло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:22
Здравствуйте. Продолжать прием. Если это повторится и на следующей пачке или продолжится на этой более, чем на 10 дней, нужно ставить вопрос о смене ОК
-1
Платная консультация
Дарья 2018-02-12 09:41
Пью джес плюс по назначению врача с 16 лет, так как у меня проблемная (оооочень болезненная) менструация. Сейчас мне 24, таблетки пью не прекращая, все обычно в порядке. Но сейчас, первые пять дней(с первой активной таблетки) были темные мажущие выделения, на пятый день закончили. На восьмой день утром начались алые, кровавые обильные месячные, набух живот и все ломит. Таблетки всегда пью вовремя, поноса или рвоты не было, алкоголь не пью, стресса тоже не было. От чего такое могло случиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:59
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Дарья 2018-02-12 20:30
Да, добрый вечер. Простите, что не поздоровалась, перепугалась и сразу бегом написала на форум. Подскажите, что делать? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:45
Добрый день еще раз:) Подскажите, какая пачка по счету?
Платная консультация
Дарья 2018-02-13 10:09
90ая, наверное. Около того. Как и написала, пью давно:) почти 9 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:20
Поняла Вас. Я думаю, что причина в том, что они Вам больше не подходят
Платная консультация
Анна 2018-03-08 20:40
Доброго времени суток! Пью таблетки Джесс плюс чуть больше года, посоветовал врач в целях контрацепции. Когда пила прошлую пачку последние полторы недели перед месячными мазало. Я особо не придала этому значения, потому что раньше у меня могли месячные идти чуть ли не полторы недели. После того как начала новую пачку, таблетке на 10 опять начало мазать, на 12 начало болеть внизу живота и пошли месячные. Подскажите, допивать ли мне пачку активных таблеток? И почему могло такое произойти? Таблетки не пропускала, только три месяца назад "переносила месячные" на месяц, т. е не пила таблетки-пустышки. Может это из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 12:15
Здравствуйте. Маловероятно. Скорее это можно рассматривать как признак того, что возможно данный ОК Вам больше не подходит
Платная консультация
Мария 2018-03-18 13:57
Доброго вечера, Елена!
Помогите, пожалуйста, решить возникший вопрос (Весь интернет перелопатила - не нашла НИ ОДНОГО ответа(

1 пачка "Лея", сегодня должна была быть выпита 27 неактивная таблетка, но начались месячные.
Что делать? Допивать 1 пачку или переходить ко второй?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 13:59
Здравствуйте. При всем уважении - плохо искали, очень плохо. Об этом написано в инструкции. "Внутрь, ежедневно в течение 28 дней без перерывов, приблизительно в одно и то же время, с небольшим количеством воды, в порядке, указанном на упаковке блистера. Прием таблеток из новой упаковки начинается на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. "
Платная консультация
Мария 2018-03-18 14:04
Спасибо большое за такой быстрый ответ!)
Наташа 2018-04-25 13:36
Здравствуйте! Принимаю Джесс где-то 1,5 года, на 21-ой таблетке начались мажущие выделения, у меня в планах было продлить цикл и не пить неактивные таблетки, но так как начались эти выделения, не знаю, как поступить. Лучше допить целиком эту пачку вместе с неактивными таблетками или все-таки можно пропустить неактивные и начать новую пачку? И повлияет ли это на эффективность котроцептива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 13:41
Здравствуйте. Не повлияет. Можете начать пачку
Платная консультация
Наталья 2018-05-24 18:08
Здравствуйте, пью Джес плюс 2 года, в этом месяце сильно заболела простудой и принимаю большое количество лекарств на 16 активной таблетки начались кровяные выделения, мне переставать пить эту пачку? И надо ли пить следующую. Мне 22 года, планируем беременность через полгода
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 19:43
Здравствуйте. Нет, прием продолжайте
Платная консультация
Мария 2018-07-27 17:05
Здравствуйте, пол года пью Джес плюс, прописал гинеколог. Месячные приходили во время эти пол года. В этом месяце месячные пришли на 10 дней раньше, на 17-18 день приема активных таблеток. Как мне принимать следующую пачку и допивать ли неактивные таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 11:00
Здравствуйте. Все по графику
Платная консультация
Ирина 2018-09-01 17:46
Здравствуйте. Принимаю Джес 4 месяца. Менструации все время начинались на 3-4 неактивной таблетке, сегодня приняла последнюю в пачке. Завтра буду начинать новую, а менструаций еще нет. Стоит ли беспокоится, есть менструации начнутся на первых активных таблетках новой пачки?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-01 17:50
Здравствуйте. Нет, абсолютно. Такое возможно - первые 5-6 циклов организм привыкает к ОК
Платная консультация
Ирина 2018-09-01 17:52
Спасибо)
Екатерина 2018-10-01 22:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если месячные приходят не во время приема последних таблеток, а с началом принятия таблеток из новой пачки. " Джес" принимаю шесть месяцев, до этого долгое время принимала " три-мерси". Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 14:38
Здравствуйте. На каких по счету таблетках приходят и когда заканчиваются?
Платная консультация
Ирина 2018-11-28 08:05
Добрый день! Во время приёма 3 пачки джес научились кровенистые выделения на 21 день. Которые перешли в месячные. 4 пачку начала по графику без перерыва сразу после неактивных таблеток. Как эта ситуация влияет на эффект контрацепции? Возможна ли беременность в текущем цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 09:54
Здравствуйте. Не влияет. Невозможна
Платная консультация
Валентина 2019-02-05 12:47
Добрый день! Первый раз пью Джес. Если после последних активных таблеток начну новую пачку на следующий день, придут ли месячные? Как раз выпадает соревнование, нужно что бы они начались позже. Могу ли я начать новую пачку, пропить четыре таблетки (нужное мне время) и потом вернуться к неактивным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 12:50
Здравствуйте. Лучше пропить пачку полностью, без пауз
Платная консультация
Карина 2019-02-12 18:08
Добрый день! Джес плюс пила в течение полугода год назад по совету врача для нормализации гормонального фона. Сейчас снова решила начать их прием, но из-за повышенного тестерона бывает, что менструация задерживается на одну-две недели (при приеме Джес было все в порядке). Почти каждые три месяца делаю узи и периодически по назначению врача вызываю менструации дюфастоном. В этом месяце была задержка 2 недели+по УЗИ киста жёлтого тела. Врач прописала пропить дюфастон для наступления менструации. На 8-ой день начались скудные выделения бледно-розового цвета, я подумала, что начались месячные, перестала пить дюфастон и начала в тот же вечер прием Джес Плюс, но на следующий день всё пропало. А сегодня на 4-ой активной таблетки месячные начались уже более менее нормально и с другими симптомами (ноющие боли в животе). Вот теперь не понимаю, считать мне тот первый день приёма Джес за начало менструации или получается, что если это сегодня, спустя четыре дня, то принимать Джес я начала неправильно и как поступить дальше? Продолжать прием? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 18:14
Здравствуйте. Прием продолжать
Платная консультация
Ольга 2019-03-19 10:31
Здравствуйте! ВПЕРВЫЕ принимаю Джес, все было хорошо, но на 13 таблетке у меня начало кровить. Сейчас пошла вторая неделя, как идет кровотечения и ломит поясницу. Я их допью, а дальше мне продолжать новую пачку или перейти на другие таблетки? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:23
Здравствуйте. Конечно, нужно сменить КОК
Платная консультация
Елена 2019-05-23 07:48
Добрый день. В третьей упаковке джез плюс пропустила 16 ую таблетку. По инструкции после завершения активных сразу начала новую пачку. На 2ой день началась очень сильная минструация. Сейчас 5ый день мазня остается. Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 13:17
Здравствуйте. Да, такое возможно
Платная консультация
Полина 2019-06-05 18:40
Здравствуйте. Пью Джес с целью контрацепции уже полгода, все было хорошо, но на данной упаковке на 17 таблетке началось кровотечение. Таблетки не пропускала, препаратов никаких не принимала, не болела, единственное, что было - стресс. Прием таблеток продолжила, на последней активной кровить перестало, далее стала принимать неактивные. Обычно месячные приходили на 3 неактивной, но в этот раз их нет. Обязательно ли они должны прийти, если на этой упаковке уже было кровотечение, и может ли их отсутствие говорить о беременности в данном случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-05 18:43
Здравствуйте. Мог повлиять стресс. Если пропусков не было, беременность исключена
Платная консультация
Валентина 2019-06-11 03:26
Здравствуйте. Пью Джес Плюс около 3х лет. Первый раз за все время начались темные кровянистые выделения после 23 активной таблетки, всего их 24 и 4 пустышки. Ранее все время менструация начиналась после 3 пустышки.
Также, хочу отметить, что во время приёма этой пачки противозачаточных, начала ходить в спортзал и сидеть на диете. Могло ли это повлиять на сбой?
Валентина 2019-06-11 03:30
. на правильном питании скорее, а не на диете. Так же начала принимать в этом месяце витамины Перфектил плюс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 14:10
Здравствуйте. Могли повлиять физические нагрузки
Платная консультация
Ира 2019-12-20 22:09
Здравствуйте! Пью Джес плюс с мая 2019. В августе пропускала пустые таблетки, чтобы не начались месячные. И начала вместо них новую упаковку. После этого на последних активных таблетках были небольшие коричневые выделения и месячные начинались после первой пустой таблетки (раньше после третьей). Так было две упаковки, потом все нормализовалось. Сейчас снова пропустила неактивные таблетки. Начались месячные, а в упаковке ещё три активные таблетки. Ещё в этот месяц было много стресса. Я продолжила просто пить дальше активные таблетки. Подскажите пожалуйста, 1) нужно просто продолжить пить дальше, как я и сделала? 2) этот сбой произошел из за пропуска пустых таблеток и стресса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 22:12
Здравствуйте. Да, все верно - это ответ на оба Ваших вопроса. Будьте здоровы.
Платная консультация
Елена 2020-03-06 12:03
Здравствуйте. Пью препарат Джес плюс месяц. Осталось две таблетки, начались месячные. Нужно ли мне допивать эти таблетки или начать пить новые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 10:25
Здравствуйте. Необходимо принять все таблетки
Платная консультация
Милана 2020-08-17 09:50
Добрый день! Пью джес плюс первый раз. Начала пить на 4й день после месячных. Сейчас на 9й таблетке начались кровянистые мажущие выделения. Возможно месячные. Что делать в такой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:22
Здравствуйте. Что в Вашем понимании означает "Начала пить на 4й день после месячных"? о каком по счету дне цикла от первого дня идет речь?
Платная консультация
Милана 2020-08-17 11:25
После того как закончились месячные начала употреблять. Месячные закончились, и через 3 дня я начала их пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:29
Милана, я не оракул и не могу угадать, о КАКОМ ДНЕ ЦИКЛА речь и сколько дней у Вас менструация идет
Платная консультация
Наталия 2020-12-10 12:54
Здравствуйте. Принимаю джес плюс 3 месяца, но мне не подходят, так как кровяные выделения идут слишком часто, то есть могут идти больше 2х недель подряд. Врач назначила на 3 день цикла анализы на ФЛГ и ЛГ, и допить пачку, не начиная новую. Месячные начались на 21 таблетке. Это уже считать как новый цикл? И допивать ли пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 13:33
Здравствуйте. Да, новый цикл. Нет не допивать пачку
Платная консультация
Лина 2021-03-05 21:19
Здравствуйте' Елена Викторовна ' подскажите 'пожалуйста 'дочь 16 лет пьет 2 года Джес т. к месячные начинались не спокойно' шли долго и много. С таблетками за эти 2 года все нормализовалось ' месячные приходят на 2 неактивной таблетке. Дочь улетела в лагерь перелёт был 10 ч' особого стресса не было' поменялись пояса режима' +5 часов по времени Владивосток. И на 15 акт. Таб начались месячные ' раньше такого за 2 года не было. Скажите это можно списать на стресс или что то пошло не так. Заранее спасибо за ответ ' очень беспокоюсь ' ребенок в лагере' далеко от дома' может стоит попросить показать гинекологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-06 16:08
Здравствуйте. Сказался стресс, перелет, смена часового пояса. Не паникуйте
Платная консультация
Лина 2021-03-06 16:25
Спасибо большое ' Елена Викторовна ' с Наступающим Вас праздником!
Лиза 2021-11-29 13:18
Здравствуйте, принимала таблетки джес плюс почти год, потом забросила на месяц и снова начала, уже 4 месяца пью и в этот месяц на активных таблетках начались месячные, на 21 день, мне надо продолжить допивать эту пачку или купить новую и пить с самой первой таблетки, с первых дней месячных, вы всем отвечаете, что по графику, о каком графике идёт речь(начать новый с первых дней месячных или по графику допивать старый, но со сбоем цикла (с 20 дня месячные) Спасибо за ответ заранее, мне 36 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 13:24
Здравствуйте. О том, который описан в инструкции. Прочитайте ее
Платная консультация
Лиза 2021-11-29 17:57
Да, читала инструкцию, несколько раз, пишет не очень понятно, продолговатостей в итоге пить эту или купить новую и ее пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 18:13
"продолговатостей в итоге пить" -?
Платная консультация
Лиза 2021-11-29 18:14
Продолжить допивать эту пачку или купить новую и начать с первой таблетки?
Лиза 2021-11-29 18:18
Спасибо большое ☺️
Лиза 2021-11-29 18:21
Ещё один вопрос, ответьте пожалуйста, вот я сейчас допью эту пачку, когда она закончится, начну другую и там уже не с 1 дня месячных пойдёт, как быть в данном случае? Все то же пить будто 1 таблетка это 1 день месячных, или что то надо пропустить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 18:26
Лиза, повторно - ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ. Там четко указано, как принимать таблетки. Будьте здоровы.
Платная консультация
Лиза 2021-11-29 18:27
Несколько раз прочитала, честно, много информации и не совсем поняла, вот и решила у вас спросить….
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 18:44
Право слово, что может быть не понятно?
"Таблетки следует принимать в порядке, указанном стрелками на упаковке, ежедневно приблизительно в одно и то же время, с небольшим количеством воды. Таблетки принимают без перерыва в приеме. Следует принимать по 1 таб. /сут последовательно в течение 28 дней. Прием таблеток из каждой последующей упаковки следует начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. "
Платная консультация
Лиза 2021-11-29 18:46
Да, это я поняла, но тут же не написано, что при сбое цикла тоже в таком виде, поэтому и не понимала.
Тогда просто буду продолжать как обычно, надеюсь все нормально будет
Ольга 2022-01-20 13:48
Добрый день, подскажите, принимаю Джес на протяжении 9 месяцев, месячные приходят на последней ПУСТОЙ таблетки, а иногда на ПЕРВОЙ активной из новой упаковки, длительность месячных 2-3 дня не больше. Это норма? Или требуется поменять препарат? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 14:19
Здравствуйте. Это возможный вариант нормы в первый год приема
Платная консультация
Ольга 2022-01-20 14:33
Спасибо за информацию.