Месячные на активных таблетках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: на одной ноге есть венозное расширение вен, гипертония по вегето -сосудистой дистонии
Здравствуйте. Мне 33 года, уже больше 1.5 принимаю ОК Джес по совету врача в качестве контрацепции. Первые 3 месяца была адаптация к препарату - мажущие выделения на активных таблетках. Потом всё наладилось, никаких побочных эффектов не было. Никогда не пропускала таблетки. Вот уже 4 месяца на 13-19 активной таблетке начинаются месячные, каждый месяц по разному), по совету врача, в предыдущем месяце пропускала несколько пустых не активных таблеток, и начинала пить активные, врач проводила узи, осмотр все в порядке, без претензий. .что делать дальше? Не опасно ли это? Стоит ли переходить на Ярину? Еще в последнее время у меня часто повышается давление, 130-140. Спасибо.
Теги: месячные на 19 активной таблетке джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 13:46
Здравствуйте! Если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-04-30 18:39
Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ, только я хотела уточнить. Что у меня в середине пачки начинаются месячные, и они обильные. На активных таблетках. Как сейчас правильно перейти на Ярину? Посоветуйте, пожалуйста, у меня остались 3 активные таблетки еще, и 4 не активных. . А в этом месяце уже были месячные на активных. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:35
Перейти нужно только после окончания приема. Это может быть Чарозетта, Экслютон. Вот здесь о них написано - http://medichelp.ru/posts/view/7582