Месячные на активных таблетках джес +

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Принимаю таблетки джес плюс. Первая пачка сопровождалась коричневыми выделениями почти весь приём. С приемом неактивных таблеток пошли месячные, кончились как надо, когда начала пить активные из 2-й пачки. Здесь все тоже было нормально, но на 3-й пачке в середине приёма начались на 14 день, шли 7 дней. На 4-й пачке случилось то же самое. Никогда не пропускаю таблетки, иногда бывает, что пью не в одно и то же время, но с задержкой максимум час. С анализами и узи все в норме. Это значит, что препарат мне не подходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 01:50
Добрый вечер, да, нужно будет менять препарат.
Мария 2020-12-14 17:02
Благодарю за ответ!
Ренат Асадович, не подскажете, какие в таком случае таблетки мне могут подойти?
И какие анализы нужно будет сдать при подборе новых таблеток?
До записи к врачу нужно продолжать принимать таблетки или нет?
И если стоит, то нужно ли пить тогда неактивные таблетки, если месячные в этом месяце уже были?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 03:09
Нужно будет обязательно допить до конца и перейти на Жанин, перед этим ещё раз сделать УЗИ ОМТ.
Мария 2020-12-15 07:26
Спасибо за ответ!
Забыла уточнить, что джес+ в основном был назначен для лечения акне. Прыщи прошли, остались единичные высыпания, но от таблеток не хочется отказываться. Жанин сможет поддерживать этот эффект?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 08:02
Любой оральный контрацептив обладает таким свойством.