Помогите с решением вопроса о дальнейшем приеме таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже куда только сегодня не написала, нигде не отвечают (К своему гинекологу попасть нет возможности. Она в отпуске. На Вашем сайте ответ на свой вопрос не нашла (заранее приношу извинения, если он был и я просто не увидела). У меня мультифолликулярные яичники. В связи с большой задержкой месячных (почти месяц) в прошлом месяце обратилась к своему гинекологу, назначили мне прагинова и далее дюфастон для того, чтобы вызвать месячные. Далее с первого дня менструации начать пить Джес. Вот уже заканчиваю пить дюфастон, позавчера начались коричневые выделения, а вчера было небольшое прорывное кровотечение, которое я приняла за месячные, в связи с чем выпила первую таблетку Джес. А сегодня все чисто, т. е. на месячные вовсе не похоже. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки и как мне дальше принимать? Продолжать ли прием Джес и Дюфастон и как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

7 ответов

Добрый день, делали ли вы узи органов малого таза до назначения дуфастона? Если да, то предоставьте, пожалуйста фото результа.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Наталья 2016-05-26 12:42
УЗИ делала. Фото прилагаю.
Наталья 2016-05-26 12:44
Наталья 2016-05-26 14:27
Буду очень благодарна за оперативный ответ. Т. к. уже поздний вечер, а я не знаю как дальше быть с приемом таблеток: (
Прежде чем продолжать прием гормональных препаратов вам необходимо гормональное дообследование, поскольку у вас по узи есть гипоплазия эндометрия, это говорит о гормональных нарушениях. Вам необходимо проверить пролактин, тиреотропный гормон, а также фолликулостимулирующий и лютеинизирующий гормон с 2-4 дня цикла.
Платная консультация
Наталья 2016-05-27 03:39
Спасибо. Но цикла нет, в том-то и проблема.
Добрый день, если месячные отсутствуют, то тогда сдавайте анализы в любой день цикла.