Коричневые выделения после джес+

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке посоветовали Джес + я согласилась, допиваю уже вторую упаковку, на 18 таблетке начались мажущие коричневые выделения, сегодня буду пить 23 таблетку, выделения так и есть, что это может быть?
Теги: пью джес коричневые выделения, коричневые выделения при приеме джес, принимаю джес коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2014 года

142 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 14:35
И Вам добрый день! В первые 1-3 цикла приема возможны сбои в виде мажущих выделений. Если такая "акция" будет разовой, то не стоит переживать. Принимайте все по графику. Если же ситуация повторится, то Вам Джес не подходит
Платная консультация
Анастасия 2014-05-22 14:38
Извините, что не поздоровалась. Добрый день! А во время этих выделений можно заниматься сексом, и это не опасно для парня? Какова возможность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 14:40
Добрый день:) Для молодого человека опасности нет никакой. Если выделений мажущие и Вы оба не брезгливы, то можете жить половой жизнью. Если выделений много, они кровянистые, то не стоит. Что касается контрацептивного эффекта, то на него влияет регулярность приема препарата, а не выделения на фоне, потому с этим как раз проблем вообще нет
Платная консультация
Анастасия 2014-05-22 14:47
Спасибо большое за ваши ответы, прям камень с плеч:) Муж еще волнуется, нервничает, вдруг что со мной не так)
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 14:50
"Не так" может быть, но для определения этого нужно время. Пока причин так думать нет-сейчас период адаптации к препарату. Если по истечении адаптационного периода будет мазать с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе. П.С. А муж у Вас хороший:) Работа у него такая-за Вас переживать:)
Платная консультация
Анастасия 2014-05-22 14:53
Я Вам писала, что до этого я принимала обычный Джес, но потом решила попробовать Джес + и вот результат. Скорее всего просто верну все, как и было. А если месячные не придут, то мне новую упаковку начать или допить неактивные?
Анастасия 2014-05-22 14:55
Во время приема Джес ничего подобного не было. А тут немного другой состав
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 14:55
Да, состав несколько отличается.Пропускаете неактивные и сразу после окончания приема последней активной Джес+ начинаете Джес.
Платная консультация
Анастасия 2014-05-22 14:57
Спааасибо за мужа) Он правда очень хороший!
Хорошо! Еще раз огромное спасибо! Здоровья Вам и успехов во всем)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 14:59
Благодарю. Рада, что Вам повезло с избранником - это важно. Здоровья Вам и успехов!Обращайтесь!
Платная консультация
Анастасия 2014-05-27 09:23
Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему болит живот после того как нервничаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 13:02
Здравствуйте! Не понимаю, почему Вы задаете этот вопрос мне:) Максимум, что могу ответить-матка может сжиматься. Но это скорее проблема кишечника и хирургов, а не моя
Платная консультация
Мария 2014-08-03 20:44
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, пью новинет больше полугода, до этого был трирегол. В начале лета в середине цикла был гормональный сбой, сходила к врачу и врач сказал, что: это бывает, но если в следующем месяце повторится, то поменять таблетки. Ничего не произошло в следующем месяце. И нынче на 20 таблетке начались скудные коричневые выделения. Месячные пришли в срок, на третий день после 21 таблетки. Вопрос: нужно ли мне менять таблетки или оставить все как есть? Просто говорят, что нужно перерыв сделать, а мне очень уж не хочется этого делать. Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 17:49
Здравствуйте! Перерыв не нужен, лучше сменить таблетки
Платная консультация
Мария 2014-08-04 21:26
Спасибо огромное за совет
Мария 2014-08-05 10:53
А можно еще вопрос. У меня пропало желание, причем как начала принимать эти таблетки. Почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 12:20
Потому что многие ОК влияют на либидо
Платная консультация
Мария 2014-08-05 19:38
А что с этим делать? Как поднять либидо) Муж жалуется

Мария 2014-08-07 08:35
А на какие Вы посоветуете? Мне 28 и двое родов было, оба экстренное кесарево
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 12:05
По статистике и тем материалам, которые я читала-Жанин не вызывает снижение либидо
Платная консультация
Мария 2014-08-07 14:36
Спасибо огромное за советы
Мария 2014-08-09 20:01
Вопрос еще такой. МНе врач сказала, что после двух кесаревых операция по перевязке труб противопоказана, так как лапороскопию не сделать и якобы снова придется резать живот. Кесарево сделано шов сверху-вниз. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 13:04
Да, после таких операций доступ только полостной. А перевязка труб-стерилизация-возможна и не противопоказана
Платная консультация
Мария 2014-08-10 20:44
Очень жалко, просто надоели таблетки. Спирали постоянно вылетают. Три раза делала. А может посоветуете еще методы контрацепции. Половая жизнь не частая. Раза 2 в неделю
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 16:58
Тогда остается календарный метод, спермициды, презервативы
Платная консультация
Евгения 2015-02-09 20:55
Здравствуйте, подскажите по такой ситуации: пью Джес+ пятую упаковку, все хорошо. В этом месяце пропустила первую таблетку, на второй день выпила две, и, теперь на 18 таблетке появились не обильные коричневатые выделения. Могут ли это быть "прорывистые" месячные? И, есть ли вероятность, что я беременна (половая жизнь-активна). Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-10 12:38
Здравствуйте! У меня встречный вопрос к Вам. На сколько произошла задержка в приеме двух таблеток в начале цикла? (укажите дату и время, когда должны были принять и когда приняли). Когда были ПА?
Платная консультация
Евгения 2015-02-12 19:18
Должна была выпить 24.02 в 20: 00, а выпила 25.02 в 22: 00 сразу две, ПА был 24.02, выделения были один день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:31
Задержка больше 12 часов может сказаться на контрацептивном эффекте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2015-02-13 17:16
Сегодня начались месячные, на три дня раньше (еще три активные таблетки есть). Беременность, думаю, отменяется)?
спасибо.
Юлия 2016-04-12 11:26
Здравствуйте. Задержка в приеме Джес более 12 часов это как считать? С момента последней выпитой таблетки или с момента когда должна была приниматься следующая таблетка?
Юлия 2016-04-12 11:33
И такой вопрос. Мне 26 лет. Пью Джес 5ый месяц. Перед началом приема был аборт. Был пропуск на 7ой таблетке должна была принять в 21: 00 одного дня приняла утром следующего дня в 9: 00. На 16 таблетке началась коричневая мазня. Сейчас 18ая до сих пор продолжается. Почему? Как дальше принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 11:37
Здравствуйте! Задержка в приеме считается от того часа, когда должны были принять таблетку. О "мазне" уже писала. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-04-12 11:41
Большое Вам спасибо! Всего доброго!
Алина 2015-02-27 17:48
Здравствуйте! У меня к Вам возник такой вопрос, на данный момент мне 21, и у меня всю жизнь был сбой менструального цикла, после похода к геникологу, она мне назначила Джес, чтобы восстановить цикл! Но до этого я еще пила какие то препараты, после чего у меня пошли месячные. До этого их не было 4и месяца. Месячные начались и я сразу начала пить Джес, пошел уже 15ый день а месячные не прекращаются, стоит ли пониковать? И из-за чего может быть это вызвано, ведь 15ть дней, это слишком много. Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-27 20:44
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2015-02-28 07:19
Спасибо большое! Значит не стоит пониковать, это всё нормально? И как долго могут длится месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:54
Паниковать не стоит. Длиться могут по-разному
-1
Платная консультация
Дина 2015-03-12 15:12
Елена Викторовна, добрый вечер!
Начала прием Джес +, по назначению врача, на 4й день цикла, т. к. сдавала анализы на гормоны.
На 12 таблетке начались кровянистые выделения, но они не коричневые, а алые. Хотелось бы узнать продолжать прием таблеток? Так должно быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 15:15
Здравствуйте! Ни один раз уже писала, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Продолжайте. Здоровья Вам!
Платная консультация
Elena1874 2015-03-15 22:04
Здравствуйте. Пью ОК больше 10 лет. Спираль не подошла, свечами и презервативами долго пользоваться не могу - аллергия. Все бы хорошо с ОК, только фригидная стала к 40 годам. Фригидность пришла на фоне ДЖЕСА - пила его около 4-5 лет. Делала промежуток около 2 месяцев - сходила на аборт. У меня двое детей - кесарево, рожать больше не собираюсь. Секс мужу нужен постоянно.
Можно ли сменить ДЖЕС на какой-то другой препарат, без побочного эффекта -понижение либидо. Или может есть другие способы контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:20
Здравствуйте! Есть масса вариантов-кольца, пластыри, депо. Что Вам подходит по цене и способу использования
Платная консультация
Анастасия 2015-03-16 17:19
Здравствуйте, пью джес плюс больше года.прием в 20: 00.5 марта забыла выпить таблетку из первого ряда 6-тую. Был половой акт вечером в 9ч, вспомнила про джес утром в 9 часов, сразу приняла, затем в 10 выпила постинор 2 таблетки по инструкции. В последующие дни занимались любовью без других средств контрацепции, только джес по расписанию. Возможна ли беременность?
Анастасия 2015-03-26 17:25
Здравствуйте, недавно вам писала про пропуск джес, вчера выпила вторую неактивную таблетку, месячные приходили на ней, но их нет.что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:08
Здравствуйте! Анастасия, у меня Вас сотнями в день, я не помню, кто и что мне писал, извините. Напоминайте все в деталях
Платная консультация
Анастасия 2015-03-26 22:07
Здравствуйте, пью джес плюс больше года. Прием в 20: 00.5 марта забыла выпить таблетку из первого ряда 6-тую. Был половой акт вечером в 9ч, вспомнила про джес утром в 9 часов, сразу приняла, затем в 10 выпила постинор 2 таблетки по инструкции. В последующие дни занимались любовью без других средств контрацепции, только джес по расписанию. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 12:21
Здравствуйте! Шансы близки к нулю. И зачем был нужен Постинор? Это же не конфетки. У Вас погрешность в приеме была всего в 12 часов. Да, мог эффект снизиться, но не настолько, чтобы принимать Постинор
Платная консультация
Лилия 2015-05-20 09:15
Елена Викторовна, добрый день! Принимаю ОК Джес около полугода, недавно пропустила 8-ю таблетку и на следующий день, когда уже нужно было принимать 9-ю вспомнила и выпила сразу две. Сейчас на 15-й день начались мажущие коричневые выделения, уже длятся второй день. Они вроде бы как не существенные, но в любом случае очень сильно беспокоит. Записалась на осмотр к врачу, но из-за большой очереди попаду на прием только через две недели. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Есть вероятность беременности? Или это обычный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:27
Здравствуйте! Такое возможно на фоне погрешностей в приеме таблеток
Платная консультация
Вика 2015-05-28 16:20
Добрый день! Пью Джес уже 4 месяц, все было хорошо (до этого уже его принимала и никаких проблем), но сейчас на 12 день приема активных таблеток начались мажущие необильные кровянистые выделения (то есть, то нет), которые сопровождаются дискомфортом в животе. Уже идет 3 день, продолжаю принимать ОК. как быть? Есть ли повод для беспокойства? Как остановить эти кровотечения и все наладить? (раньше такого никогда не было)
спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 16:23
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Продолжайте прием. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-06-15 20:39
Добрый вечер! Гинеколог выписал Джес + Пью первый раз, до это не пила таблетки такого рода. Уже 25 день из 28, начались мажущие коричневые выделения, я б даже сказала как начало месячных, что это может быть, ведь мне пить еще 3 таблетки, ни разу не пропускала. Спасибо за ответ!
Юлия 2015-06-15 20:57
26 день начались месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:54
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-06-16 11:13
Добрый день. Пью Джес уже три года(Изначально Джес, неск месяцев уже джес+), побочных эффектов не было. В мае, чтобы отсрочить менструацию, пропустила неактивные таблетки и начала пить следующую пачку. После этого уже мясяц идут необильные коричневые выделения. В чем может быть причина и можно ли попить какие-то лекарственные препараты для их устранения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:54
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс причина в Вашей отсрочке. Ничего лишнего не нужно. Если будет сильно мазать-Дицинон по инструкции. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-16 14:01
Здравствуйте, принимаю джес + полтора года, беременностей не было, хочу бросить таблетки, т. к. боюсь последствий долгого приема, как лучше это сделать? Допиваю упаковку, сегодня первый прием неактивной. И может какие-то витамины пить, чтоб месячные не нарушались(во время начинались и заканчивались) и чтоб восстановить организм, т. к. все равно вред от таблеток не маленький?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:14
Здравствуйте! Не знаю, почему Вы решили, что "вред немаленький". Здоровые женщины спокойно "выходят" из таких таблеток. Так что просто допить пачку и прекратить прием
Платная консультация
Анастасия 2015-06-16 14:21
Т. е. вы хотите сказать, что эти таблетки не имеют никаких побочных эффектов? Просто в настоящее время вижу много девушек, которые потом остаются без детей, используя ОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:22
Покажите. Хочу на них посмотреть. Если, конечно, они не начинали прием ОК БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА и БЕЗ анализов на гормоны
Платная консультация
Анастасия 2015-06-16 14:24
Как ни странно, но мне гинеколог назначил таблетки без всяких анализов, вот такие в нашей местности ответственные врачи(
Анастасия 2015-06-29 22:28
Здравствуйте! Я принимаю джес, уже 6 пачка. Все было хорошо, даже во время привыкания никаких проблем не было. Мазни, головной боли не наблюдалось. На в этот раз кровь отмены прошла как обычно 4 дня. Но на 5й тоесть сегодня началась мазня. Что это может быть? Очень переживаю(в этот раз купила пачку в другой аптеке. Может подделка? Хотя сами таблетки и пачка ничем не отличаются от предыдущих упаковок. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:28
Здравствуйте! Все возможно. Но первые 6 циклов организм может привыкать к ОК
Платная консультация
Яна 2015-08-09 22:31
Здравствуйте, Я пью таблетки джес плюс, все было хорошо. Месячные были с 29.07 по 3.08. Спустя 2дня пошли выделения кровянистые. Напоминает выходящую пробку перед родами. Вопрос: Можно ли, сдать анализы на биопсию, именно в этот период? Мне должны эрозию прижигать, по этому хотелось бы узнать точно. Спасибо за ответ за ранее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 10:32
Здравствуйте! "анализы на биопсию-? Биопсия шейки?
Платная консультация
Мария 2015-08-12 21:17
Здравствуйте, у меня была операция лопнула киста на яичнике после этого мне врач назначила Джес начала пить в марте месячные шли 14 дней врач назначила кровоостонавливающие все прошло, перерыв джеса я сделала в июле потом опять через месяц стала пить уже 18 день в у меня скудные коричневые выделения, что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:58
Здравствуйте! О каком перерыве идет речь?
Платная консультация
Екатерина 2015-08-18 22:58
Добрый день! Времени у меня посетить гинеколога совсем нет. Решила начать оК, выбрала Джес+. на 14 день активной таблетки началась коричневая мазня, сейчас уже 24 таблетка и все это время мазня. Кратко о себе (родила 2 года 9 месяцев назад, после родов проблемы с кожей, вот и решила пить джес +. Подскажите стоит ли мне их продолжать или попробовать просто джес? И еще читала, что джес + пьют те у кого усики растут) Жду вашего совета)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:27
Здравствуйте! Совет - НИКОГДА ничего не принимать вслепую. Свое благословение я Вам не дам, извините. Вам нужно с умом подойти к подбору препарата - сделать УЗИ и так далее
Платная консультация
Екатерина 2015-08-19 15:28
Здравствуйте! А какие анализы и узи надо сдавать? Перестать или нет пить Джес+.? Просто я уже пачку почти закончила. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 19:41
Допейте. Потом к врачу. В период перерыва. Если одобрит - продолжайте:)
Платная консультация
Екатерина 2015-08-19 20:15
Спасибо)
Ольга 2015-08-24 14:59
Добрый день! Вопрос такой: начала две недели принимать таблетки Джесс +! но никаких выделений нет! Это плохо? И может ли их вообще не быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:39
Здравствуйте! Как понять "нет"? Изначально? Или уже цикл пропили?
Платная консультация
Ксения 2022-01-20 21:04
Здравствуйте, пью вторую упаковку Джесс+, знаю, что могут быть выделения, но у меня вопрос, если я испытываю сильный стресс, есть ли вероятность, что именно в этот момент, мазня становится сильнее?
Может ли это как-то влиять?
Сейчас занимаюсь похоронами, поэтому были жуткие истерики, и резко начало сильно мазать…
Больше никаких побочек
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 21:07
Здравствуйте. Да, безусловно. Примите мои соболезнования
Платная консультация
Ксения 2022-01-20 21:09
Спасибо????
Я уже начала из-за этого переживать…
Думала бежать к гинекологу…
Ксения 2022-01-23 16:19
Здравствуйте)
Была у гинеколога, сделали узи, сдала анализы, сказала, что стресс действительно сильно повлиял, плюс это только вторая пачка, по узи все чисто и хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 16:23
Здравствуйте. Спасибо, что написали
Платная консультация
Анастасия 2015-09-23 17:30
После Замершей Беременности врач мне назанчила ОК Джес, начала пить с 1 дня месячных, в инструкции написано что месячные обычно приходят на 2-3 неактивной таблетки, пропила всю упаковку месячных нет, начала новую, вот уже 4 активная таблетка из второй упаковки а месячных всё нет. Раньше цикл был нерегулярный и я спасалась дюфастоном, сейчас его отменили, думала с Джес тоже всё будет норм, но нет…пропустила 1 таблетку обычно пью в 9,30 утра, выпила этим же днем в 19,00 Стоит ли переживать? Допивать вторую пачку? Могут месячные не придти вообще и появиться только после второй пачки? Болей и симптомов нет, единственное небольшие прям мизерные сгусточки иногда коричневого цвета.
Анастасия 2015-09-23 17:33
Ой извините, думала написала) Добрый день!
Анастасия 2015-09-23 17:43
Будьте добры подскажите, что делать, идти к врачу или ждать эффекта после второй пачки? Полное отсутствие месячных после первой пачки это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:48
Здравствуйте еще раз! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2015-09-23 17:54
Спасибо. Мне врач назначила из всего на 3 месяца, то есть возможно все три месяца у меня не будет месячных?
Анастасия 2015-09-23 17:58
Большое спасибо за ответ!
Марина 2015-10-22 10:24
Добрый день! Вопрос такой: Уже 1,5 года пью Джес + и на 13 таблетке появились коричневые выделения, такого еще у меня не было при приеме этих таблеток, только перед месячными. Скажите пожалуйста это нормально? Или лучше обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 16:21
Здравствуйте! Если такое повторится, то нужно к врачу-Вам может больше не подходить данный ОК
Платная консультация
Марина 2015-10-22 17:13
Спасибо)
Марина 2015-10-22 17:17
И еще вопрос, мне эту пачку джес+ нужно допить? И можно ли вообще больше уже не пить гормональные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 18:23
Допить. И если есть желание планировать беременность - не пейте больше
Платная консультация
Светлана 2015-10-28 12:10
Добрый день. Принимаю Джес 4-ый месяц, крайних два принимаю Джес плюс. В предыдущей упаковке пропустила одну активную таблетку, приняла ее и по инструкции пропустила неактивные, дальше начала новую упаковку. С 8 таблетки и по сегодняшний день (18 таблетка) появились коричнево-черные выделения, месячных так и не было. Подскажите, пожалуйста, можно ли выпить неактивные таблетки раньше срока, чтоб месячные все же начались? Дико болит грудь, ноет живот, как при менструации и все это уже больше недели. Что со мной твориться? Или набраться терпения и допить все активные?
Но муж уже тоже паникует и не поймет, что со мной происходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 12:13
Здравствуйте! Принимайте все четко по инструкции
Платная консультация
Екатерина 2015-10-30 12:58
Добрый день! Мой врач мне назначила Джес+ для нормализации цикла. Раньше никогда Коки не пила. Начала я его пить на 4 день м. ц. После 3 таблетки у меня пошла побочка, тошнота, рвота, чувство страха, тревога прям накрывало. И я все же выпила 4 таблетку, надеялась что это привыкание просто, но увы после 4 таблетки стало еще хуже скакануло давление 140 на 90 и пульс 100, случилась паническая атака. Я прекратила пить таблетки, но состояние не улучшилось, тахикардия, ад скачет, спать ночами не могу. Чувство страха ужасное, белый свет не мил. Сегодня получается уже 4 дня как отменила Джес+, но побочка никуда не уходит, что мне делать? Моя врач говорит нужно перетерпеть эту своего рода ломку. На 3 день отмены, пошли кровяные выделения. Как долго длится это состояние после отмены Джес+?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 15:09
Здравствуйте! Иногда до месяца
Платная консультация
катя 2015-11-24 17:39
Пью гормональные джес более пол года, месяц назад ходила к гинекологу сдавала анализы и делала узи, сказали по узи и по анализам все хорошо, а в этом месяце начались коричневые выделение, что это значит
Аноним 2015-12-16 10:41
Здравствуйте) пью Джес уже 8 месяцев, в середине цикла начались коричневые выделения, а после полового акта идет алая кровь, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 10:52
Здравствуйте! Как давно Вы были у гинеколога на приеме?
Платная консультация
Наташа 2015-12-22 12:43
Добрый день!
Пила Ярину полгода, потом посоветовали перейти на Джес. 1 таблетку Джес выпила на 6 день 7-дневного перерыва после Ярины. Ничего особо не беспокоило. Но на 16 и на 23 таблетке появились скудные коричневые выделения, можно ли исключить беременность (половая жизнь активна)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:38
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но у Вас более вероятно - период адаптации к препарату. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2016-01-15 21:35
Здравствуйте, принимают третью упаковку - Джес плюс (до этого две первых упаковки принимала просто Джес). На семнадцатый день начались мажущие кровянистые выделения, продолжаются уже 5 дней. При приёме первых двух упаковок выделений не было. Могут ли на третьей упаковке начаться межмесячные? И сколько они идут по продолжительности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 11:33
Здравствуйте! Нет такого понятия "межмесячные", это вы что-то себе придумали. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2016-01-30 13:57
Добрый день!
Пью Джес уже уже больше 5 лет. Перерыв делала год назад, беременности не было и проблем с ОК тоже. Но сейчас после приема 12-13 таблетки начались коричневые, мажущие выделения, не проходят 4-ый день, и стали более обильными. Таблетки не пропускала и время приёма всегда одно.
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 16:21
Здравствуйте! Возможно, более не подходит ОК
Платная консультация
Полина 2016-05-04 22:26
Здравствуйте!
Начала принимать Джес с первого дня цикла(месячные пошли утром), но вечером по совету врача, чтобы снизить побочные в виде головокружения и так далее. Сегодня выпила 11 таблетку.
Пару раз выпивала таблетку на 2 часа позже и один раз на час раньше!
В инструкции пишут, что не предохраняться можно сразу, если начать пить с первого дня, а врач сказал, что лучше месяц подстраховываться.
Вопрос: почему если с первого дня начинают пить, то можно сразу забыть о контроцепции, а если не сразу, то неделя - две в инструкции?
И действительно ли лучше подстраховаться и предохраняться дополнительно первую пачку?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:50

Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться. Но месяц - это реально много, такой необходимости нет
Платная консультация
Вера 2016-05-11 08:22
Добрый день. Пью Джес плюс, планирую беременность. Нужно ли делать перерыв после Джес перед беременностью или можно сразу пытаться беременеть? Спасибо за ответ.
Екатерина 2016-05-30 12:07
Здравствуйте! У меня пролактинемия и в последнее время М стали приходить с опозданием на 3-4 недели. Мой Г выписала мне для восстановления цикла Джес+. на его фоне я стала очень раздражительно и плаксива, так же появилось полное отсутствие либидо и к окончанию основного курса (розовые таблетки) начались мажущие выделение и болезненность в низу живота, жжение
На приём ко врачу не могу попасть, так как она на учёбе всю неделю. А ответ нужно получить быстро, так как на подходе новая пачка. Стоит её пропивать или нет?
заранее спасибо:)
Анна 2016-06-09 17:44
Здравствуйте! Принимаю Джес + с марта месяца. В июне забыла выпить 10 таблетку из упаковки. На следующий день выпила 11, а 10 так и оставила в упаковке. Через день начались мажущие коричневые выделения, еще через день кровянистые. Идут уже 4 день. Тянет низ живота, болит поясница. Все симптомы менструального цикла. Слабость, тошнота. Заранее спасибо за ответ!
Анна 2016-06-09 17:47
Здравствуйте! Принимаю Джес + с марта месяца. В июне забыла выпить 10 таблетку из упаковки. На следующий день выпила 11, а 10 так и оставила в упаковке. Через день начались мажущие коричневые выделения, еще через день кровянистые. Идут уже 4 день. Тянет низ живота, болит поясница. Все симптомы менструального цикла. Слабость, тошнота. Стоит ли обратиться к гинекологу? Может принять Транексам? Хочу закончить упаковку и перестать принимать данный препарат. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 18:03
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-06-09 18:43
Задала в следующем сообщении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 18:44
Продолжите прием, добавьте Транексам. Причина данного состояния в пропуске таблетки.
Платная консультация
Анна 2016-06-28 20:09
Здравствуйте. Пью джес плюс уже 4 месяца. Мне 21 год, у меня постоянный партнер и регулярные половые акты. Вопрос такой. На протяжении всего применения джес+ ничего не наблюдалось. Ни головных болей, не мазни, и практически день в день месячные. Я пропустила 2 раза неактивные таблетки (начала пить новую пачку) и вот на 4 месяце на 21 дне у меня почли коричневые выделения, похожие на месячные (хотя мне еще 4 таблетки оставалось до неактивных пить) что это может быть? И что вы могли бы посоветовать. С уважением Анна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 20:11

Здравствуйте! Уже много раз писала. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-06-29 09:22
Добрый день! Начала принимать джес 21 мая, месячные со второго дня стали коричневые, после около 15 дней мазали. Перепугалась, пить таблетки прекратила (позже узнала, что нужно было продолжать прием), в пачке осталось 7 таблеток. Когда ждать следующий цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:12
Здравствуйте. Не предсказать. Сейчас будет сбой на фоне отмены
Платная консультация
Екатерина 2016-11-25 10:17
Здравствуйте. На фоне приеме Джес + появились темного цвета выделения сопровождающиеся болью внизу живота. Неприятно и дискомфорт создает. Что в такой ситуации делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 13:42
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если очень беспокоят боли, то можно на УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-01-14 22:44
Здравствуйте Елена Викторовна! Меня очень беспокоит некоторые моменты после того как начала принимать джес плюс, противозачаточные никогда не принимала. Врач назначил с целью восстановить цикл и понизить мужской гормон. Таблетки начала принимать в первый день месячных, закончились они на седьмой день. На девятый день был не защищённый половой акт после чего сразу же пошла кровь, меня это очень испугала могла ли быть вероятность что я забеременела? Уже 12 день как пью таблетки а мажущие коричневые выделения так и есть, может стоит идти к врачу? А так же апатия жутка, близости никакой не хочется совсем, раньше таких проблем не было почему так? Буду очень бгадорна если вы ответите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:57
Здравствуйте! Много раз писала уже. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Контрацептивный эффект не страдает в таком случае. Падение либидо, апатия и т. д. - побочные эффекты. Если они продолжатся, стоит сменить препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-02-19 15:24
Здравствуйте! Я пью Джес уже больше пол года, месяцев 8, и продолжаются коричневые выделения. Почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:08
Здравствуйте. Потому что препарат Вам не подходит
Платная консультация
Наталья 2017-12-04 10:50
Здравствуйте Елена Викторовна. По рекомендации врача начала принимать джес плюс. До этого принимала линдинет 30. Врач сказала начинать принимать сразу после последней таблетки не делая 7 дневного перерыва. Начала. На 14 таблетки началась кровянисто красная мазня. Но что странно вечером она заканчивается а утром начинается. Скажите пожалуйста что делать. Спасибо.
Наталья 2017-12-04 11:22
Елена Викторовна забыла написать. Вврач сказала это в пределах нормы. Я не поняла остается 3 активных таблетки как пойдут месячные? И сколько в пределах нормы должны быть выделения но 7 же дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 17:08
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. У Вас сейчас адаптация к новому препарату. Пока наблюдайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2017-12-04 18:42
Добрый вечер Елена Викторовна. Спасибо за ответ. Можно еще вопрос. После последней активной таблетки еще и месячные пойдут ? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 18:43
К сожалению, и такое возможно
Платная консультация
Дарья 2017-12-25 09:23
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, пью 9 месяц Джес, на 16 таблетке пошла мазня, возможно снижение гормонов и контрацептивного эффекта на фоне болезни(ОРВИ уже неделю)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:23
Здравствуйте. Выделения на фоне болезни возможны, но снижения эффекта не будет
Платная консультация
Юляшка 2018-08-31 22:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы должен назначить врач для выбора гормональных таблеток? Мне 43 года, последние 4 года не принимала ничего, месячные день в день, без анализов назначили Джес, мазня с 10 дня начинается, пью второй месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 23:05
Здравствуйте. Анализы на гормоны, УЗИ органов малого таза и молочных желез
Платная консультация
Ani 2019-06-11 20:31
У меня раньше так было, но не из за того что забыла таблетку, выделения начинались то на 16-й, то на 15-й таблетке, нужно было сменить кок, но я не решилась, сделала перерыв на месяц, потом опять начала, все было хорошо пока не забыла таблетку выпить, и сейчас очень нужно остановить кровотечение, помогите пожалуйста. Просто столкнувшись уже с этим, четко знаю, что выделения будут продолжаться аж до месячных, и как то не хочется пол месяца ходить в тампонах и прокладках.