Прием джес кровотечение
Спрашивает: аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Принимаю Джес уже почти год.
Сегодня утром началось кровотечение, как-будто месячные начинаются (кровь с примесями слизи).
Вчера делала укол Эхинацея композитум (для иммунитета), вечером выпила терафлю, а сегодня утром чай для похудения (т. к. запор был) состав: александрийский лист, лепестки суданской розы, ароматизатор, вот собственно выпила чай, заболел живот пошла в туалет и увидела такое...
Думаете стоит связывать все эти события? Эффект Джес может быть снижен из-за чего-то перечисленного выше? Или вообще от чего может быть это кровотечение?
у гинеколога была на прошлой недели. По анализам все хорошо.Спасибо за ответ.
64 ответа
аля 2013-09-20 12:12
Добавлю, что таблетки не пропускала, кровотечение началось на 21 таблетке.
Здравствуйте! А делали ли Вы УЗИ органов малого таза? Возможно, это прорывное кровотечение, разрыв кисты. Из принятых препаратов спровоцировать кровотечение может терафлю. Если кровотечение прорывное, то контрацептивный эффект может быть снижен.
Платная консультация
Пройдите УЗИ сейчас, чтобы "снять" органическую причину такого явления. Пользуйтесь в этом цикле дополнительно контрацептивными средствами барьерного типа, а далее прием препарата не меняйте и наблюдайте за собой - возможно, кровотечение действительно спровоцировано препаратами вроде терафлю. Если же ситуация повторится или на УЗИ будут изменения, обратитесь к специалисту с очной консультацией. П. С. Еще один вариант - препарат-пустышка, подделка, из-за которой у Вас не было гормонального влияния на цикл и просто пошла нормальная менструация. Здоровья Вам!
Платная консультация
аля 2013-09-20 16:02
Еще забыла сказать, что 1-ую таблетку из пачки выпила на 18 часов позднее чем обычно.
может это могло повлиять?
аля 2013-09-20 16:06
Вы хотите сказать, что бывают еще и подделки? (
т. Е еще и беременность не стоит исключать?
Бывают подделки, к сожалению... Но это -редкий случай. Вы, конечно, можете сделать тест, но я думаю, что причину кровотечения скорее найдут на УЗИ и она не будет связана с беременностью- киста, например. Если же этот факт исключат, то тогда нужно грешить на терафлю.
Платная консультация
аля 2013-09-23 17:25
Здравствуйте!
Сходила на УЗИ.
Узист сказала, что правый яичник немного увеличен и на нем есть спайки, и то что все это кровотечение от воспаления какого-то старого, которое видимо было не долечено. Хотя я не припомню, чтобы у меня были восполения....
в заключении написала: косвенные признаки метроэндометрита, косвенные признаки хрон. Оофорита.
Скажите, пожалуйста, это опасно? Может как-нибудь повлиять в будующем?
в интернете начиталась страшного(
Сходила на УЗИ.
в интернете начиталась страшного(
Это состояние требует лечения. Хронические воспаления могут быть причиной кровотечения и в будущем могут привести к развитию бесплодия. Вам необходимо сдать анализы на ИППП - именно они в вялотекущей форме могли сповоцировать воспаление
Платная консультация
аля 2013-09-25 20:26
Последний вопрос... А не подскажите, как на УЗИ определяется воспаление? Яичники увеличины? Или что?
Может быть нечеткий контур, жидкость в трубах, спайки яичника с брюшиной. Но обязательно необходимо учитывать и анамнез, и данные гинекологического осмотра, и анализы
-1
Платная консультация
аля 2013-09-27 10:56
Сходила. Узист сказала, что все нормально, никаких воспалений быть не может, потому что я пью джес и объяснила это тем, что яичники "спят". Сказала, что скорей всего яичники шалят, мб маловато им гормонов стало.
Однако пришла домой и опять пара кровяных пятен(
от стрептококка может такое быть?
Возможно, стоит сменить контрацептив. Он может больше Вам не подходить-такое бывает
Платная консультация
Ксения 2014-11-03 11:01
Добрый день! После самопроизвольного выкидыша назначили джес плюс. Принимаю его с 1 дня месячных(7 октября), сегодня выпила последнюю неактивную таблетку. Вчера начались месячные, но обильнее чем обычно. 16 октября была чистка из-за непрекращающихся месячных, однако джес плюс продолжала принимать эту же упаковку. Стоит ли мне завтра начинать новую упаковку или нужно сначала остановить кровотечение?
Ксения 2014-11-03 12:03
А для остановки кровотечения нужно что нибудь принимать, например, транексам?
Ксения, заочно я не оценю кровопотерю. Если это кровотечение, а не "у страха глаза велики", то нужна очная консультация
Платная консультация
Екатерина 2014-11-25 15:43
Здравствуйте! В мае месяце попала в больницу с маточным кровотечение на фоне нервного срыва. Сказали от трех до шести месяцев пить джес плюс, спустя три месяца перестала их пить и вот уже два месяца после окончания приема месячные по два раза в месяц, но в одно и тоже время, сейчас 9 день как они не прекращаются, мне посоветовали опять начать его пить чтобы остановилось кровотечение. Все анализы в норме. Что вы посоветуете?
Здравствуйте! Если "Все анализы в норме", то откуда же кровотечение? Возможно, сдали не все? Что Вы сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2014-11-26 12:42
Честно, уже не припомню, но попала в больницу и мне говорили что ничего криминального нет, узи показало что все в норме, мне сейчас надо бы понять как остановить кровотечение, так как в больнице лежала и знаю, что либо чистка либо гормоналка, во избежании чистки и попадания в больницу как можно поступить
Никак. С кровотечением-не по Интернету лечиться нужно, а обращаться в стационар
Платная консультация
Мария 2015-03-01 14:30
Здраствуйте! Принимаю препарат джес один месяц, в начале упаковки начались мажущие выделения, а в середине упаковки уже обильные, то есть во время активных таблеток, и они продолжались 10 дней, потом на последних двух активных таблеток кровотечение начало утихать, пока я не начала пить таблетки плацебо, кровотечение опять стало обильным. Подскажите пожалуйста что мне делать, я начала пить вторую упаковку, стоило ли? Или нужно было бросить пить таблетки?
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но если сейчас кровотечение будет опять больше недели, то Вам может не подходить этот препарат. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария У меня еще один вопрос к вам, скажите не снижается ли эффективность джеса к алкоголю?
Мария, что такое "эффективность джеса к алкоголю"? Вы сами поняли, что написали?
Платная консультация
Мария Я имею ввиду снижается ли эффективность препарата если употреблять алкоголь в небольшом количестве?!
Если этим самым "небольшим количеством" таблетку запить, то да. А если серьезно, то можно бокал вина, но не ранее, чем через 3-4 часа после приема или за 3-4 часа до
Платная консультация
Ирина 2015-04-08 09:56
Здраствуйте! Пила джес два месяца, после отмены очень стали болеть яичники, с чем это может быть связанно? (а Ок я совсем бросила пить спустя два месяца)
Здравствуйте! Мягко говоря, поиздевались над организмом. Он только начал привыкать к ОК, а Вы отменили-стресс, сбой. Плюс, если начали прием вслепую, без обследования, то может быть, усугубили своей состояние, если есть патология-нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2015-09-25 13:18
Здравствуйте. Принимаю Джес 6-ой месяц. В пачке ещё 5 активных таблеток, но началось небольшое кровотечение. Накануне потягивал правый бок в районе правого яичника. Утром несколько раз были сильные покалывания в боку. Как в данном случае принимать препарат дальше? Стоит ли бить тревогу? У врача была в марте. Все было отлично
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Принимать все по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Тамара 2015-10-03 06:32
Здравствуйте. У меня синдром ПКЯ и косвенные признаки хронического эндоцервицита, 6 месяцев не было менструации, вызывали Дюфастоном. С первого дня менструации прописали Джес плюс, сначала меня ничего не смущало: мазало, совсем чуть-чуть. А сегодня, 8й день приема ОК, начались обильные выделения со сгустками, в прошлом году у меня так началось кровотечение и я лежала в больнице. Теперь опасаюсь повторной чистки да еще запланирована долгая поездка. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может, стоить принять кровоостанавливающий препарат?
Анна 2016-01-31 12:18
Здравствуйте! 4 декабря случился самопроизвольный выкидыш, следующие месячные пришли 12 января, врач прописал джес плюс с 5-го дня цикла, применяю по графику. Сегодня, 31 января началось кровотечение (красно-алые выделения), до этого живот не болел и вообще никаких признаков как при обычном начале М небыло. Это нормально? Организм привыкает к ОК?
Елена 2016-03-14 13:30
Здравствуйте! Мне 26 лет, детей нет, постоянный партнер 5 лет. У меня хроническое воспаление, в январе лежала в больнице. Капали капельницы, делали уколы, пиявки. После выписки назначили принимать контрацептивы. Никогда их ранее не принимала. Принимаю Джес с первого дня месячных. В первом месяце все было хорошо, после окончания мазали несколько дней. Со второго месяца начала пить Джес Плюс. Месячные пришли в день с 1ой таблетки, после 5го дня стали мазать, а после 8го стали снова идти кровавые не сильно обильные, но идут. Уже 14 дней всего, начиная с 1ой таблетки. Болит в эти правый бок. Что мне думать, что делать? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но для контроля сделайте УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2016-03-23 19:38
Здравствуйте! Начала принимать впервые в жизни ОК выбор пал на джес. Все было нормально две с половиной недели, но после полового акта(партнёр кончил внутрь) началось кровотечение, длиться уже неделю, считается ли это нормально или препарат не подходит? Стоит ли продолжать принимать препарат?
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-05-02 22:22
Здравствуйте! Как долго можно принимать Джес? Я принимаю их уже почти 2 года, без перерыва.
Наталья 2016-05-23 15:07
Здравствуйте! С Июня 2015 года принимаю Джес+, 2 месяца было привыкание, мазало постоянно. Потом все выровнялось, как по часам стало. В этом месяце сначала где-то на 10 день после полового акта была кровь. Потом несколько дней все чисто. Сейчас опять, начиная с 15 - го дня мажет прилично. Подскажите пожалуйста, если это возможно дистанционно, с чем это может быть связано. Проверялась у врача не так давно, все в норме, Узи тоже. Заранее, спасибо.
Наталья 2016-05-23 15:13
Забыла написать, что примерно 2 недели назад стала принимать Редуксин для похудения. Может ли быть связь?
Варвара 2016-06-21 12:44
Здравствуйте, я начала пить джес плюс, но так как побочные эффекты были пила только примерно 17 дней и через день у меня чуть чуть мазает кровью. Такое бывает или мне сходить к врачу?
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-11-03 21:10
Здравствуйте, в августе 2016 у меня нашли кисту на правом яичнике (снимок УЗИ), посоветовали сделать лапороскопию. Я поехала в платную клинику, мне поставили кольпит и назначили Джес, сказали что лапороскопию делают в крайних случаях. С первого дня месячных начала пить по гибкому режиму приёма, не 24+4. Никаких побочных реакций организма не заметила. После первого месяца приёма активировала отмену и кровотечение отмены наступило вечером второго дня. Сейчас второй раз активировала отмену, прошло два дня, а кровотечения нет. С чем это может быть связано? Полового контакта не было 7 месяцев, может быть есть связь?
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-04-05 20:24
Добрый день! Мне 25 лет. Хочу начать принимать Джес. Раньше никогда не принимала ОК. Мой врач сказала, что можно любые. Хотела спросить у Вас, является ли противопоказанием густая кровь? Лет 6 назад мне поставили диагноз синдром Рейно верхних конечностей 1 степени, прописывали принимать 2 раза в год Трентал и Никотиновую кислоту. Возможно ли будет совмещать их с Джес, если что? (просто я их несколько лет уже не принимаю). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И да - густая кровь может стать преградой для назначения, пересдайте коагулограмму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Зарина 2017-07-25 12:29
Здравствуйте, была задержка менструации сходила к гинекологу. Она отправила на узи. Заключение от врача: киста яичника слева (функциональная). Недостаточность эндометрия. Гинеколог прописала Джес. Началась менструация с первого дня в одно и тоже время без пропускания пропила курс таблеток. В течении приема таблеток мазало. Закончила курс таблеток думала перестанет, но нет всеравно продолжает. Что мне делать? Когда это перестанет?
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. А сейчас это обусловлено резкой отменой препарата в период адаптации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова