Кровотечение в середине цикла при приеме джес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Второй месяц принимают джес. В первый месяц на 11 таблетке опоздала выпить на 12 часов и у меня началась мазня. Со второй пачкой таких "промахов" не было, принимала все вовремя. Но на 14 таблетке начались сильные боли внизу живота и мазня. Продолжается уже 3 день. Подскажите, пожалуйста, что это и как долго продолжится? Снижен ли контрацептивный эффект?
Теги: мазня в середине цикла при приеме джес, джес мазня в середине цикла, джес плюс мазня в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 13:00
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Контрацептивный эффект сейчас не снижен
Платная консультация
Виктория 2014-11-20 14:35
Спасибо большое. А кровомазание теперь возможно до окончания этого цикла?
Анастасия 2020-09-08 06:12
Елена Викторовна, добрый день!
Пью джес плюс год
Сегодня на 21 таблетке появились розовые выделения
Пью таблетки по графику без сбоев, пару месяцев назад было воспаление, по итогу лечения воспаление прошло, по узи все в норме.

1. Скажите пожалуйста, что это может быть?
2. Это может быть воспаление или беременность?

Раньше все было стабильно, всегда начинались на 3 пустой таблетке
Заранее благодарю за ответ!
Анастасия 2020-09-08 08:43
Или на фоне гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 11:57
Здравствуйте. Возможно, сбой цикла. Пора, например, сделать паузу в приеме. Пока наблюдайте. Если принимали без пропусков, то беременность исключена
Платная консультация
Анастасия 2020-09-08 12:11
Такие выделения могут свидетельствовать о воспалительном процессе?
По количеству не увеличились, только легкая примесь крови (розовые)

И к своему гинекологу попасть не могу она в отпуске.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 12:23
Не думаю. При воспалении коричневые выделения
Платная консультация
Анастасия 2020-09-08 14:01
Не жду точных ответов естественно) но вероятнее всего это месячные начались раньше времени?
Анастасия 2020-09-08 14:08
Но они начали мазать утром, и уже 6 вечера, и ничего не изменилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 17:21
Анастасия, написала Вам выше - возможен гормональный сбой. Точный ответ даст УЗИ органов малого таза