Кровотечение в середине цикла при приёме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Принимаю уже почти 1,5 года противозачаточные таблетки джес плюс. Проблем не было и вчера в середине цикла начались кровянистые выделения. Вчера после полового акта были слегка розовые кровянистые выделения, сегодня утром повторилось, тоже после полового акта были уже кровянистые выделения. Немного кровь пошла как при месячных. К этому времени спустя 3 часа уже пока ещё не было. С чем это может быть связано? Мне принимать сегодняшнюю таблетку? Я не пропускала приём таблетоки принимала в одно и то же время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-04 13:33
Добрый день.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Возможно вам просто перестал подходить ОК.
Но если в следующем цикле это повториться, то необходимо в первую очередь сделать УЗИ и кольпоскопию для исключения патологии эндометрия и шейки матки.