Прием димия, выделения в середине цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите мне, я в панике! Всего кок принимаю около 5 лет. (Скоро буду делать перерыв в приеме). Начала с Ригевиона, потом перешла на Новинет, а последний год пью Димиа. Разумеется, все это по совету и под наблюдением врача. Каждые пол года обязательно делаю УЗИ ОМТ и анализ крови - и каждый раз все в порядке. Всегда все было хорошо. Ничем не болею, партнер постоянный. Месяц назад ровно в середине цикла первый раз в жизни случилось довольно темное коричневое выделение. Рассказала врачу (как раз в этот момент сдавала анализы), она сказала, что иногда такое бывает на этом препарате, беспокоиться не нужно, но уже пора сделать перерыв в приеме. Решили, что этот перерыв буду делать через 2 месяца. Но спустя месяц, сегодня, снова случилось выделение, но на этот раз - розоватое. Скажите, пожалуйста, что это может быть? (И повлияет ли это на контрацептивный эффект? Большое спасибо
Теги: димиа выделения в середине цикла, при приеме димиа кровянистые выделения в середине цикла, димиа кровянистые выделения в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

14 ответов

Екатерина 2014-07-22 19:05
Хочу добавить, что как раз пере тем, как это выделение случилось, я довольно активно занималась спортом. Может быть, это тоже могло повлиять.?
Екатерина 2014-07-22 20:12
А еще (для абсолютно полной картины!) 3ня назад я начала принимать рыбий жир. Небольшие дозы, 2-3 капсулы в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 20:14
Здравствуйте! Если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе.
Платная консультация
Екатерина 2014-07-22 20:17
Да, адаптационный период давно прошел (пью именно Димиа около года).
А скажите, эти выделения повлияют на контрацептивный эффект?
Екатерина 2014-07-22 20:21
Большое Вам спасибо!
Наталья 2017-06-12 10:00
Здравствуйте! Я принимаю Димиа около года, в первые месяцы в середине цикла были кровянистые выделения, потом не стало, сейчас середина цикла и снова мажет, вчера сильно перенервничала, тест отрицательный. Какая причина может быть у выделений? Менять контрацептив? И возможна ли беременность? Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 10:50
Здравствуйте. При регулярном приеме беременность исключена. Возможно, препарат больше не подходит
Платная консультация
Наталья 2017-06-13 17:56
Добрый вечер! Почти месяц я худею, в период овуляции и критических дней вес встает или увеличивается. Скажите это норма? Особенно во время овуляции? Раньше не замечала этого. Спасибо за ответ!
Наталья 2017-06-14 05:50
На 300 гр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:09
Не вижу проблемы. За счет задержки воды вполне возможно
Платная консультация
Вероника 2018-09-19 23:43
Здравствуйте, принимаю димиа 3 месяц. И на 19 день появились мажущие кровянистые выделения коричневого цвета. Нормально ли это? Есть у меня правда вредная привычка, если сильно нервничаю могу выкурить сигарету. Но это бывает очень редко. В предыдущие месяцы никак не отражалось, а тут вдруг. Что в данной ситуации делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 13:41
Здравствуйте! Ничего не делать. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова