Кровотечение на 12 таблетке жанин (принимаю 9 месяцев)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, с подросткового возраста у меня были нерегулярные месячные, потом были 2 родов (кесарево сечение), после родов, какое время месячные были регулярные, но потом снова стали длительные задержки, обратилась в консультацию, врач назначила Жанин и как контрацепцию и как лечение. Пропила 9 месяцев. Всегда в одно и то же время, не пропускала. А в этом месяце на 12 таблетке начались мажущие выделения, у меня так бывало в середине цикла, но не более двух дней. А тут уже неделю. Обратилась к гинекологу, говорит гормональный сбой (но я и правда, последние месяца 3 очень нервничала из-за семейных неурядиц) узи ничего "криминального" не показало, мазок нормальный, эрозии нет. Врач сказала таблетки не бросать и допить оставшиеся 3 штуки. А там посмотрим.
Что со мной? Врач тоже не понимает, почему на фоне приема ОК такое длительное время, начались кровотечения. Может мне кровь на гормоны сдать? Что делать-то? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:21
Здравствуйте! Стоит подобрать другой ОК, этот вам не подходит. И Ваши выделения в середине цикла-также не норма