Прием Джес плюс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Добрый день! Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК, хотя молодой человек неоднократно намекал. Но полгода назад что-то произошло в организме, неделю было плохое самочувствие, начались небольшие кровяные выделения. Спустя неделю состояние нормализовалось, по плану началась менструация и шла 2 недели, вместо обычных 7 дней. Обратилась к врачу, побывала в больнице - диагноз Нарушение Менструального Цикла. Когда кровотечение прекратилось, сдала анализы по направлению гинеколога-эндокринолога – все оказалось в более менее в норме. Однако, она предложила, на фоне случившегося, попринимать Джес Плюс в течении 4мес. Так как анализы были сданы и основание для назначения было, я решила, что это скорее пойдет на пользу, тем более дополнительная защита при половом акте не помешает. Но принимать не спешила, впереди был Новый Год и другие праздники. Затянула я на 3 месяца. Цикл восстановился - 26-29 дней, для меня это норма, только месячные в первый день стали очень болезненными и тут я вспомнила про Джес! Таблетки приобрела и начала прием. Только вот список противопоказаний и последствий впечатлил, но другие же пьют. Никаких побочных эффектов на фоне первых четырех таблеток, разве что « вибрация» в ногах появилась легкая (возможно, на фоне самовнушения). Поискала в интернете отзывы и доп. Информацию, ужаснулась еще больше. Пожалуйста, помогите! Суть вопроса вот в чем - хочется узнать мнение специалистов, врачей: Могут ли эти таблетки серьезно навредить здоровью за время лечения. Насколько адекватно его назначение в данной ситуации? Может ли Джес реально помочь восстановить цикл, гормональный фон и ослабить ПМС или эффект будет только на время приема? Обеспокоена возможными последствиями и своим здоровьем. Ответы на эти вопросы помогут принять решение о дальнейшем приеме.
Заранее, крайне благодарна!
Теги: джес плюс месячные начались раньше, при приеме джес плюс месячные начались раньше, в какое время лучше принимать джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2014 года

92 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 19:13
Здравствуйте! В Вашем случае Джес должен помочь. Вреда от таблеток меньше, чем от их непринятия и возможных абортов. После отмены Джес беременеют легко и в первые 1-2 цикла. Принимайте и не бойтесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-03-27 20:00
Спасибо большое!
Если есть возможность, пожалуйста, подскажите - первый прием ОК должен начинаться в первый день менструального кровотечения, но так как у меня цикл "колеблющийся", угадать день трудно. Менструация началась в 20.00, а первая таблетка принята в 15.00 след. Дня (19 часов спустя), тк это время приема мне удобнее - считается ли это вторым днем менструации и, если да, то предохраняться необходимо первые 7 дней приема препарата (как сказано в инструкции), либо же весь первый цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 20:11
Это более считается все же первым днем, но контрацепция в любом случае в первые 7 дней необходима, после этого срока контрацептивный эффект уже реализуется вполне
Платная консультация
Наталья 2014-03-27 20:32
Крайне благодарна Вам за ответ и совет!
Еще раз большое спасибо!
Анастасия 2014-08-15 15:15
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, сегодня выпила 26 таблетку из пачки Джес+, т. е. Вторую неактивную. Сегодня начались критические дни. Начать пить новую пачку? Или допить сначала 2 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:47
Здравствуйте! Все принимать по графику. Допить неактивные, а потом новую пачку
Платная консультация
Марина 2014-08-29 08:33
Добрый день, принимаю Джес+, допиваю 3 упаковку, 2-я менструация пришла с задержкой 5 дней, 3-я пришла раньше на 5 дней, сейчас пью витаминные светлые, а менструация до сих пор но мажутся уже 2 лишних дня. И менструаций толком и не было последний раз. Это сбой? Или не паниковать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:33
Здравствуйте! Не паниковать. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Алена 2014-09-23 19:01
Здравствуйте! После 3 родов через 1,1 г пришли месячные, я с 1 дня начала принимать джес плюс. Сегодня уже 27 день, а месячные так и не закончились. На 5 день цикла была на УЗИ, все хорошо. Сколько может еще это продолжаться? У меня последняя "пустая" таблетка и мне нужно начинать новую пачку? По идее, у меня следующий цикл должен уже начаться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 11:53
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Принимайте все по графику
Платная консультация
Анна 2014-10-17 03:51
Добрый день! Принимаю джес плюс больше года. Все было прекрасно. Но последние пару месяцев месячных не было. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 16:37
Здравствуйте! Нет. Джес может вам больше не подходить
Платная консультация
Марина 2014-12-22 19:29
Здравствуйте, в какое время лучше начать прием джес плюс, утром или вечером? Или без разницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:33
Здравствуйте! Как Вам удобно
Платная консультация
Ольга 2015-04-10 11:50
Добрый день! Принимаю джес плюс первый месяц (допила все активные таблетки) , у меня раньше времени (на 11) дней начались месячные. И идут уже две недели, сначала активно. Сейчас уже мажет. Это нормальный процесс привыкания к таблеткам или мне стоит прекратить их пить? Но как ни странно ничего не болит
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 11:56
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Так что у Вас все допустимо. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-04 09:17
Добрый день! Вопрос у меня схож со всеми остальными предыдущими, но лучше спрошу. У меня из-за недостающего количества жен. Гормонов уже.7 лет не мог нормализоваться цикл менструации, иногда даже их не было вовсе. Обратилась к врачу, обследовалась - назначили таблетки Джес +. Первый месяц (принимала таблетки просто Джес) менструация пошла по расписанию, когда принимала неактивные таблетки. Со второго месяца принимаю Таблетки Джес +, на третий месяц менструация длилась 5дней, но ее почти и не было - мазалось, как кровянистые выделения. Сейчас 4ый месяц приема подходит к концу, выпила всю пачку, но менструация не началась. Что делать? Принимать дальше? Организм мой тоже привыкает или сбой?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 12:55
Здравствуйте! Принимать дальше-у Вас еще не прошел период адаптации
Платная консультация
Алина 2015-06-07 18:04
Здравствуйте! Пью 6-ю упаковку джес +, месяные приходят когда пью 3-ю неактивную таблетку, месячные идут неактивно, и на 1ой активной таблетке и без того скудные месячные закачиваются. Стоит ли продолжать прием? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 18:09
Здравствуйте! Это нормальные выделения на фоне приема ОК
Платная консультация
Наталья 2015-06-27 21:06
Здравствуйте, мне 39 лет, после лапараскопии перестали приходить месячные и начались приливы, до операции было всё нормально. Пью дюфастон, приливы не перестают, можно месячные вернуть джес +?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:46
Здравствуйте! О какой операции речь? И почему ОК? Если у Вас климакс, то что уже "возвращать"?
Платная консультация
Ксеня 2015-09-29 19:06
Добрый день. У меня такая проблема - на висках выпадают волосы, а на груди вокруг сосков наоборот стали появляться черные короткие волоски. Обращалась к эндокринологу почти год назад, она неуверенно посоветовала Джес. Сразу пить не стала - побоялась, недавно была у гинеколога, назначили Джес +, т. к. я жаловалась на непостоянный цикл и были в карточке результаты анализов на гормоны. Я решилась купить Джес+ начала пить, но прочитала отзывы в Интернете и ужаснулась! Все пишут что от Джес выпадают волосы очень сильно! А они ведь у меня итак выпадают, виски лысые почти! Зачем врач мне назначила Джес+? Не станет ли от них хуже моим волосам на голове? Результаты анализов на гормоны которые делала почти год назад: ДГЭА-С 4,23 мкмоль/л, ЛГ 6,38 мМЕ/мл, Прогестерон 2,00 нмоль/л, Пролактин 609,2 мМЕ/л, СТ4 14,12 пмоль/л, Тестостерон общ 3,77 нмоль/л, ТТГ 2,42 мМЕ/л, ФСГ 5,16 мМЕ/л, Эстрадиол 90,28 пмоль/л.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:37
Здравствуйте! Ксеня, адресуйте Ваш вопрос эндокринологу на нашем портале, это его профиль
Платная консультация
Яна 2017-01-14 04:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Начала пить джес плюс, пью первый месяц, начались (пустые таблетки), а месячные так и не пошли. Но побаливает грудь как перед началом месячных, как обычно у меня это бывает. Стоит мне продолжать пить дальше джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:04
Здравствуйте! Да, я много раз писала. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2015-10-13 11:19
Здравствуйте, моей дочери 17,5 лет, обратились к гинекологу из-за длительных месячных(18дн) , раньше тоже были сбои в цикле, сделали УЗИ, по результатам которого ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК длина. -31ММ, толщина -24 ММ, с-м *ожерелье*, правый яичник- длина-32 мм, толщина- 21мм с-м *ожерелье*. Результаты анализа на тестостерон общ. - 1,95 (референтный интервал для женщин 20-49 лет- 0,290-1,67). Врач назначила Джаз плюс, пропили 1 мес. Очень опасаюсь, что лечение начали с гормональных препаратов. Скажите, пожалуйста Ваше мнение о целесообразности принимать этот препарат в ее возрасте, не навредит ли он, можно ли его прекратить раньше 3- х месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 11:23
Здравствуйте! Я ни слова не могу Вам сказать о его целесообразности без должного описания УЗИ, его заключения и всех анализов на гормоны
Платная консультация
Ирина 2015-10-13 11:43
Из анализов назначили только тестостерон общ., рез. - 1,95 нмоль/л (референтный интервал для женщин 20-49 лет- 0,290-1,67, протокол УЗИ-
Тело матки определяется в положении anteflexio,
форма обычная,
размеры обычные длина - 40мм, передний-задний 34мм, ширина 36 мм,
структура миометрия не изменена
М-эхо толщина 4,0 мм, границы четкие, ровные, эхоструктура не изменена
Эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла
Полость матки не деформирована
Шейка матки определяется размеры 35х27
левый длина. -31ММ, толщина -24 ММ, с-м *ожерелье*,
правый яичник- длина-32 мм, толщина- 21мм с-м *ожерелье*
Паталогических образований не определяется
Заключения нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:17
Интересно - без заключения. Заключение, очевидно, или мультифолликулярные яичники, или СПКЯ. Судя по тестостерону - СПКЯ. Можно принимать ОК.
Платная консультация
Мария 2015-10-15 21:13
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, чем чреват преждевременный прием джес? Препарат(по назначению врача) начала принимать раньше положенного, хотя сроки и выделения(узи не было) на тот момент совпал с первым днем цикла. Препарат принимаю 12 дней. Сегодня по результатам узи было выявлено, что. Первая фаза цикла только началась, получается прием Джеса начат преждевременно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 11:01
Здравствуйте! Не очень поняла о старте приема. Объясните толком
Платная консультация
Алина 2015-11-01 21:56
В июне бнаружили спкя, месячные приходили через 37-42 дня, но были всегда. Врач прописала джес+ три месяца, я пропила пошла на узи, все фолликулы пропали остались 4-6 штук как у здорового человека. Размеры яичников и эндометрия все в норме, диагноз спкя на основании узи сняли и написали просто фолликулометрия. Теперь через 2 дня придут месячные. Спрашиваю у врача что длать дальше она говорит расслабится и беременеть, ничего считать высчитывать не надо просто расслабься, и я выпишу тебе трожестан на 16 дц. У меня тперь вопрос, утрожестан мою овульку которая дай Бог будет не погасит? Вдруг овулька будет на 20 дц?
Вероника 2015-11-07 16:55
Здравствуйте) у меня такая проблемы, врач назначил Джес плюс, начала пить как написано в инструкции, пропила 18 таблеток и пошли месячные, осталось ещё 10. Что нужно сделать, начать новую упаковку или допивать эту? И вообще это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 10:57
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. И все нужно продолжать принимать по инструкции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эльвира 2015-11-19 21:04
Здравствуйте, пью таблетки джес плюс более 2 лет, с перерывами. После перерыва 1 месяц начала пить заново, и я заболела принимала антибиотики, и на 15 таблетке пришли месячные, идут 2 недели, сейчас необильные. Скажите пожалуйста, стоит ли мне продолжать пить таблетки или прекратить? И на скко все серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 12:39
Здравствуйте! Стоит продолжать. И зачем какие-то перерывы? Каждый раз - стресс для организма, заново привыкание, что сейчас у Вас и происходит
Платная консультация
Эльвира 2015-11-20 12:43
Говорила врач, пить с перерывами, 3 месяца пью 2 месяца отдыхаю, скажите мне 24 года, потом не получится такое, что я изза таблеток не смогу забеременеть? Спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 12:45
Конечно,можете сбить цикл. Абсолютно глупый и необоснованный прием
Платная консультация
Эльвира 2015-11-20 13:52
То нсть вероятность забеременеть маленькая? Что посоветуете делать, дальше пить без перерыва джес плюс, или лучше не пить? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 14:03
Какой диагноз у Вас? Что по анализам? УЗИ?
Платная консультация
Елена 2020-04-06 11:32
Здравствуйте Елена Викторовна! Джесс Плюс принимаю второй месяц (открыла вторую пачку недавно) после чистки замершей беременности. Пропустила одну 4-ую активную таблетку. На след. День приняла эту пропущеную таблетку (прошло больше 12 ч.) и ту, что по графику. Ещё на следующий день выпила таблетку по графику и состоялся половой акт с дешёвым призервативом который подвёл и порвался зараза. Подскажите пожалуйста - есть ли риск забеременеть в таком случае? Если риск есть, то есть ли способы предотвратить этот риск в ближайшее время? Уточню, местный гинеколог меня не примет в связи с пандемией. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 12:24
Здравствуйте. К сожалению, исключить вероятность нельзя. Если не заинтересованы в беременности, то стоит подумать о приеме средств экстренной контрацепции. Это Эскапел, Гинепристон, Женале, Постинор. Последний - хуже всего. Лучше сделать выбор из первых трех. И принять это решение, как можно скорее. Поскольку в первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Учтите, пожалуйста, что СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Принимать свой КОК Вы должны в обычном режиме. И постарайтесь больше не экономить на средствах защиты. Оптимально из барьерных - презерватив среднего и выше ценового диапазона. Например, Durex. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-04-06 13:25
Спасибо Вам огромное! Вы очень выручали! Мне сказали год не беременнеть! А специалистов рядом нет! Дай Бог вам здоровья и всего хорошего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 13:29
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка тоже есть на сайте.
Всего доброго!
Платная консультация
Эльвира 2015-11-20 23:32
Делала 1,5 месяца назад узи, врач сказал что все хорошо. Я имею ввиду изза того что я долгое время пью джес плюс, у меня не будет проблем забеременеть, вот что я имела ввиду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 18:33
Если Вы были здоровы, правильно был подобран препарат, то все будет хорошо
Платная консультация
Ирина 2015-12-12 15:57
Здравствуйте, принимаю Джесс Плюс уже третий месяц, в прошлом месяце месячные начались на 23 активной таблетке, с болями в животе. Я не предала этому значения, так как 2 дня подумала что не являются таким большим сроком, и подумала что привыкает организм. Но в этом месяце, месячные начались на 18 активной таблетке, и так же с болями внизу живота, подскажите пожалуйста, стоит ли изменить препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 11:34
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2015-12-25 23:08
Здравствуйте! Пью джес+ с июля. Месячные всегда приходили на 2-й путой таблетке. Сейчас началась "мазня" за неделю до ожидаемых месячных. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:29
Здравствуйте! Принимать дальше по графику.
Платная консультация
Кристина 2016-01-15 10:12
Здравствуйте! Заканчиваю принимать 4 пачку Джесс плюс, при приеме активных таблеток, белые выделения из за которых иногда еще возникает зуд. При этом стало как то все сухо, до приема таблеток было все нормально, без выделений и сухости. Стоит ли переходить на другие таблетки (напрмер Ярину плюс)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 12:16
Здравствуйте! Стоит сначала сделать мазок на флору, а потом решить. Возможно, действительно не подходит препарат
Платная консультация
Кристина 2016-01-15 18:34
А как с Джесс плюс на Ярину плюс перейти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 11:24
Кристина, написано в инструкции к препарату, почитайте
Платная консультация
Ульяна 2016-02-10 22:43
Здравствуйте. Врач мне выписала Джес снова после перерыва. Одновременно с этим она обнаружила воспаление на шейке матки и прописала свечи Бетадин. На третий день приема свечей я заметила кровянистые выделения и, решив, что это начало месячных, выпила первую таблетку Джес. Но на следующий день эти выделения не только не стали обильнее, но и совсем прекратились. Лишь под вечер опять было совсем небольшое выделение. Может ли это быть реакцией на свечи, а не началом месячных? Я не знаю, стоит ли продолжать пить джес, если месячные еще не начались? Я уже две таблетки выпила. И вообще чем чревато преждевременное начало приема таблеток? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 10:09
Здравствуйте! Когда начались эти выделения? На какой день цикла? И когда Вы ждали приход менструации?
Платная консультация
Ульяна 2016-02-11 14:32
Месячные должны были начаться примерно 13 числа. Выделения начались 9го. Почему я и решила, что это начало, ведь выделения начались на 27ой день цикла. Сегодня уже похоже начались нормальные месячные. Но получается, что первую таблетку я приняла за 2 дня до их начала. Не грозит ли это ничем? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 14:33
Нет, возможно, это и были месячные с 9-го. Просто на фоне ОК они могут себя вести по-разному и могут даже прекратиться
Платная консультация
Юля 2016-02-17 08:13
Добрый день! Принимаю джес плюс уже 2 года, таблетки мне полностью подошли, был перерыв в 3 месяца, после начались большие проблемы с кожей и наладилось всё только после очередного приёма через 5-6 циклов, беременность не планирую ближайшие год-два, можно ли принимать таблетки такой длительный срок и нужно ли мне делать очередной перерыв? Переживаю по поводу кожи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 08:36
Здравствуйте! Не нужно. Принимайте столько, сколько необходимо
Платная консультация
Ирина 2016-02-29 16:04
Здравствуйте! Хочу бросить прием противозачаточных (допиваю упаковку и прекращаю прием, Таблетки Ярина Плюс)
Когда начинать предохраняться после отмены ок?
Оля 2016-02-29 16:09
Добрый вечер.
Принимаю ДЖЕСС ПЛЮС уже седьмой месяц, на его фоне началась молочница (сходила к генекологу, сдала анализы, никаких инфекций) . Доктор назначил лечение, пролечилась, через неделю после лечения молочница снова началась. Подскажите пожалуйта что делать в моем случае?
Мне получается вообще ОК пить нельзя? Или есть какие то контрацептивы от которых может такого не возникнуть?
: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 16:09
Здравствуйте! Молочница началась сразу? Значит, виноват ОК, Попробуйте подобрать другой
Платная консультация
Ирина 2016-02-29 16:10
Спасибо вам большое за ваш ответ, а на таблетках-витаминках (последних) можно не предохраняться еще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 16:11
Лучше не стоит. Схема работает, если после витаминок сразу идут активные таблетки
Платная консультация
Оля 2016-02-29 16:12
Да сразу, до этого пила Ярину, тоже молочница начиналась: (не знаю уже как подобрать такой препарат который этого не вызовет, гинеколог говорит мне таблетки на абум.
полтора года назначила Ярину
Потом пришла сказала попробовать джесс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 17:16
Попробуйте перейти на Новаринг (кольца). Почитайте, будет ли удобно
Платная консультация
Оля 2016-03-01 15:53
Спасибо за ваш совет огромное!
Почитала. Что то даже не знаю
кроме этого никаких вариантов нет? (кроме спирали, так как еще не рожала)
Елена 2016-03-05 16:14
Здравствуйте, у меня такая же проблема. Молочница из за таблеток. Уже 3 вида попробовала.
Нет никаких которые могут её не вызывать? : (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 20:09
Здравствуйте! Я уже выше писала о вариантах
Платная консультация
Марина 2016-04-06 23:11
Здравствуйте! Врач прописала Джес +. принимая их с первого дня менструации на второй день можно уже не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 10:17
Я уже Вам ответила в отдельно заданном
Платная консультация
Татьяна 2016-04-14 10:34
Добрый день! Врач гинеколог прописала мне таблетки Джес плюс, в связи с тем, что у меня не регулярные месячные и на яичниках кисты. Поэтому никак не могу забеременеть, а очень хочется (пытаемся уже год). После этого сказала, что есть большая вероятность, что даже в период 2 месяцев может наступить долгожданная беременность. А если она не наступит, то надо будет хирургическое вмешательство. Хотелось бы узнать, на самом деле после приема таблеток вероятность больше стать мамой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 10:42
Здравствуйте! Какой у Вас диагноз?
Платная консультация
Ирина 2016-05-10 23:21
Здравствуйте! Мне 45 лет. Три года принимаю джес плюс. Анализы(гормоны, свертываемость) и обследования у гинеколога в норме. Волнует вопрос по сокращению месячных. До приема джес плюса цикл был 28-29 дней, продолжительность 3-4 дня. Теперь месячные очень скудные и длятся 1-2 дня. Принимать препарат стала по назначению врача, пришла к нему с вопросом о том, как дольше оставаться здоровой и молодой. Признаков климакса пока нет. Нужно ли прекратить прием джес плюса или на его фоне так и бывает? Хотелось бы продлить время работы гормональной системы. Спасибо за совет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 12:52
Здравствуйте! На фоне приема ОК такое возможно. Но В Вашем возрасте показаны уже другие препараты. Лучше Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон
Платная консультация
Ирина 2016-05-11 16:53
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Кристина 2016-07-03 12:54
Добрый день! Заканчиваю пить вторую пачку Джес+. Первые месячные пришли на неделю раньше и не обильные а просто мазались коричневым. А вторые совсем не пришли! Стоит ли паниковать?! Или это организм привыкает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:13

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алёна 2021-09-28 22:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли прописать ароворазжижающие прператы после приёма Джес+. Пью уже почти год, начали видеть вены на груди, такого раньше не было, может ли быть от джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-28 22:27
Здравствуйте. Не исключено, но сначала сдайте коагулограмму
Платная консультация
Надежда 2016-07-26 17:56
Добрый день! Дочери 17 лет, месячные бли всего 1 раз, сделали УЗИ яичники матка в норме, щитовитка в норме назначили джес "разбудить яичники". Читаю и не нахожу чтобы им вызывали месячные, подойдет ли данный препарат в нашем случае?. Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:50
Здравствуйте. Нет, "вызвать" не получится, не стоит. Лучше витаминотерапию
Платная консультация
Анна 2016-07-27 10:59
Здравствуйте. У меня была задержка месячных (15 дн.) я пошла к врачу. Он мне сказал что у меня воспаление яичников, жидкость за маткой и эрозия шейки матки(уже давно). Назначили лечение: капельница с антибиотиками витаминами(знаю только 1 витамин В1 внутримышечно), свечи вагинальные, прогревание и джес плюс. Но дело в том, что месячные не приходят(уже 21 день задержки). Что мне делать? Дальше ждать пока придут месячные или начинать пить джес? (Лечение еще продолжается). Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:51
Здравствуйте. Джес нужно начинать принимать в первый день менструации
Платная консультация
Ирина 2017-02-22 04:25
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джес + уже пол года, всегда пила в 20: 00. Во вторник 21.02.2017 выпила как обычно в 20: 00 была 5-я таблетка, а в среду 22.02.2017 случайно выпила утром 6-ю таблетку в 7: 00. Что подскажете делать в такой ситуации и как дальше продолжать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:25
Здравствуйте. Продолжайте прием уже в 7.00 до конца пачки