Прием таблеток Джес

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Я давно принимаю гормональные таблетки Джес уже почти год. Принимаю я их для лица. Я девственница, мне 22 года. Проверялась неделю назад у гинеколога, сдала мазок, сказали, что все хорошо и ничего не нашли. Патологии гениталий не выявлено.
Таблетки я принимаю примерно в 11 часов, но пару дней назад забыла принять вовремя и выпила в три ночи. Спустя два дня началась мазня на 10ом дне цикла. Это нормально в моем случае? До этого я тоже забывала иногда выпить их вовремя, но такого никогда не было. Месячные были где-то неделю назад.
Теги: сбой менструального цикла, джес сбой цикла, джес сбой цикла во время приема
Категория: Гинеколог

18 ответов

продолжение 2012-09-18 15:52
Забыла уточнить - в 11 часов вечера я их принимаю. То есть опоздание в приеме было на 5 часов
гинеколог 2012-09-18 19:20
Здравствуйте! Тот факт, что вы приняли препарат "Джес" невовремя имел бы значение, если бы вели половую жизнь, т. Е. Была бы высокая вероятность нежелательной беременности. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого тазадля исключения патологии яичников, эндометрия и т. Д. Возможно, сделать перерыв в приёме комбинированной оральной контрацепции.
p. S. Будьте здоровы!
Самира 2014-07-09 19:28
Вчера не примила таблетку забыла примить а щясь сегондя что мне делать продолжать или бросать с другой начать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 12:17
И Вам тоже добрый день! Принять две сегодня, а затем все по графику
Платная консультация
наташа 2014-09-18 13:47
Начала пить таблетки джес в первый день месячных как и написано на упаковке начались пробелмы с кожей прыщики стала плохая регенирация кожи вздутие живота, пропила две недели и прекратила пить их, начались месячные так понимаю сбой? Что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 13:48
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ничего не делать-уже наделали. Резко бросили прием-получили гормональный сбой. Дайте организму время
Платная консультация
Олеся 2014-12-10 09:02
Добрый день! СкажитЕ пожалуйста как быть?! Я случайно потеряла таблетку джес по счету она 18 что делать? Покупать новую пачку и выпить пропущеную таблетку из нее или что делать? Спасибо за ответ за ранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 13:52
Здравствуйте! Принимаете 19 и дальше по графику. До 24 таблетки и потом сразу начинаете новую пачку. Так оптимально
Платная консультация
Ольга 2015-06-16 12:49
Добрый
Очень нужен совет. Живу в маленьком городке, на весь город три гинеколога. Да и все дают, как оказалось, разные советы.
Ходила все время к одному врачу. Она выписала мне по анализам джес плюс (пью пятую пачку уже), она же посоветокала (если потребуется делать отсрочку месячных) пить две пачки джеса и между ними не пить неактивные таблтки. Потреб овалось из-за работы, тк уезжала и месячные очень уж не ужны были во время постояного беганья с документами.
И тут фокус. На 14 таблетке началась мазня. Я запаниковала и пошла по врачам.
Мне три врача дали абсолютно разные вариаенты решения, но ни один из них не коррелирует с инструкцией. Подскажите как быть?
1. Бросить таблетки и не пить месяц. Потом возобновить прием.
2. Не делать перыва на неактивные таблетки и пить третий месяц активные
3. Пить по графику, но увеличить дозу до 2 х таблеток в день. Оговорюсь, что пью только в целях контрацепции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:59
Здравствуйте! Ничего не делать и принимать по инструкции. Если сильно мажет-Дицинон
Платная консультация
Ольга 2015-06-16 14:46
Спасибо! Несколько уточнений: дицинон принимать долго? И можно продолжить принимать джесс по обычному графику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:47
Да, я так и написала-по инструкции, то есть - как обычно. Дицинон можно на 5, если будет нужно-на 7 дней
Платная консультация
Вера 2016-12-25 16:33
Здравствуйте, менструация началась 19ночбря, в первый же день начала прием Джес, первый раз в жизни, на 16таблетке кровотечение не прекратилось, появились головокружение, слабость, поэтому на 16таблетке Джес я больше принимать не стала, спустя 3_4 дня кровотечение прекратилось, сегодня 25 декабря менструация так и не пришла, цикл у меня 28 дней. Незащищенный секс был 14декабря. Возможно ли рассчитать следующие месячные? Тест на беременность-слабая полоска на фрау, похожая больше на артефакт.,на be-sure ничего нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 17:20
Здравствуйте. Нет, после такой внезапной отмены - сложно. Возможен сбой. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-04-25 17:35
Добрый день, подскажите, пожалуйста, к врачу записана, но запись не скорая(

Принимаю Джес плюс в качестве контрацептив уже второй год. Все было нормально.
В этом месяце, после долгого перерыва, начала усердно заниматься спортом, сильно похудела и у меня сбылся цикл, было уже два кровотечения отмены за месяц, сейчас 3я неактивная таблетка и опять начало мазать, т. е третий раз за цикл, никогда с таким не сталкивалась, таблетки не пропускала, пью по назначению врача. Что это может быть? Бывает ли такое? Или бежать на срочный платный прием? Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 17:38
Здравствуйте. Вариантов два - или совпало с Вашим изменением жизни (на фоне резкой потери веса, интенсивных занятий сбился цикл), или перестал подходить препарат
Платная консультация
Татьяна 2019-03-12 12:02
Добрый день!
Принимаю Джес плюс порядка 3х лет, всегда все было отлично, менструация начиналась на 2-3 неактивной таблетке, но последние два цикла месячные приходят на 1-2 активной таблетки новой пачки и идут не обильно всего пару дней? Переживаю, что сбой в организме. Нормальны ли такие сдвиги цикла? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 14:56
Здравствуйте. Нет, это не норма. Необходимо, вероятнее всего, принимать решение о смене ОК