Сбой цикла после отмены джес

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос, что делать, если после отмены джес менструальный цикл начал скакать? Задержки в 14, 7 дней, сейчас уже 20 дней задержки. Тесты отрицательные. Каким образом можно нормализовать свой цикл? Тянет низ живота иногда, как при месячных, но их нет. Можно ли считать за месячные два дня мазни-очень мало, хватило ежедневки, как раз тогда, когда должны по идее придти месячные были? Что можно пропить, для регуляции цикла?
Теги: гормональный сбой после приема джес, сбой цикла после джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

10 ответов

Добрый день, какой период времени вы принимали Джес? Учитывая нарушения менструального цикла вам следует дообследоваться гормонально, с 17 по 25 день цикла вам следует сдать кровь на такие гормоны: пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон. Фсг и лг с 1 по 3 день цикла. Я думаю что лечение будет более обоснованным после того как можно будет определить причину этих нарушений.
Платная консультация
Мила 2016-12-09 09:16
Принимала джес год, закончила его в августе, сейчас непонятно, когда ожидать следующие, так как не совсем понимаю, стоит ли считать за месячные два дня мазни.
Тогда вам необходимо сделать узи органов малого таза трансвагинально и определить причину задержки, заодно определить состояние фолликулярного аппарата яичников, состояние матки.
Платная консультация
Мила 2016-12-09 09:21
Это значит сбой произошел из-за таблеток? Так как до их приема, цикл был нормализован. Опсен ли такой сбой, если при приеме джес за год я похудела на 10 кг и сейчас у меня вялотекущая молочница(лечу ее)
Добрый день, сбой мог произойти из-за приема гормональных контрацептивов. Вялотекущая молочница такого нет. Есть хронический воспалительный процесс. Из-за воспалительного процесса также может нарушаться гормональный фон. Вы уже обследовались на инфекции, которые передаются половым путем?
Платная консультация
Мила 2016-12-09 09:45
Брали мазок, но врач сказал, что это молочница и назначил Ливарол.
Тогда пролечите молочницу и повторно сдайте мазок, не ранее чем через 10 дней после окончания лечения
Платная консультация
Мила 2016-12-09 10:06
Спасибо Вам за консультацию, и последний вопросик, на который бы хотелось узнать ответ. Как быть с менструацией? Стоит ли принимать какие то витамины, после отмены джес, или уже поздно? Сначала к врачу? Спасибо Вам за ответы.
Пока что витамины не нужно принимать, сначало дообследуйтесь
Платная консультация
Мила 2016-12-09 10:14
Спасибо!