Сбой цикла после начала приема глюкофажа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, цикл всегда был около 30 дней+-. С сентября по назначению эндокринолога в связи с повышенным инвалидом начала прием глюкофажа. Сначала 500мг, потом 1000, сейчас 1500. После этого первый цикл был 35 дней, месячные были как обычно, нормальные, 5 дней, сейчас второй цикл, 42 день. Месячных нет тест отрицательный, тянет живот и поясницу. На 41 день был небольшой кровянистый сгусток. Возможно ли что это вызвано приемом глюкофажа, или это более серьезный повод для беспокойства?
Теги: задержка месячных при приеме глюкофажа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, возможен ли вариант беременности? Если да то вам следует сделать тест на беременность. Если нет то вам следует сделать узи органов малого таза, определить причину задержки. Задержка не могла быть на фоне вашего лечения, причина скорее всего в другом
Платная консультация
Светлана 2016-12-12 09:44
Добрый день, беременность в принципе возможна, но я сделала два теста, оба отрицательные. Наблюдаюсь сейчас у эндокринолога, по проблеме с инсулином, к ней можно обратиться с этим вопросом? Или это нужно сразу к гинекологу? Спасибо за оперативный ответ!
Вам лучше сделать узи омт и определить причину задержки
Платная консультация
Светлана 2016-12-12 10:03
Спасибо!
Вероника 2023-12-15 04:26
Здравствуйте, не смотря на большой вес у меня всегда был цикл 28 дней. С декабря месяца наблюдаюсь у эндокринолога. В связи с повышенным инсулином выписали препарат глюкофаж лонг 750мг. Пили его 10 дней по 1 таблетке на ночь. Сейчас задержка уже 5ый день. Тесты на беременность отрицательные. Может ли быть задержка на фоне препарата или есть другие поводы для беспокойства?