Задержка месячных и простуда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня задержка пару дней, последние месячные 1 января и я принимаю фемостон, вот уже 8 таблетка пачки а мес. Нет, переживаю все таки это гормональный препарат, месячные же должны были придти в начале новой упаковки. И я конечно его принимаю без перерыва уже 7 месяцев. Ну вот еще в середине месяца конечно простыла сильно, насморк и кашель, могло ли это повлиять на сбой? Уже и в ванне горячей лежала и аскорбинку приняла. У врача была в январе как раз и все около дела, анализы норм. Беременность тоже исключена. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 07:36
Здравствуйте. Да, задержка может быть вызвана простудой.
Екатерина 2018-02-03 10:59
В таком случае задержка возможно даже при приеме гормонального препарата фемостон, который по идее должен регулировать гормональный фон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 20:06
Исключить этого нельзя.
Екатерина 2018-02-17 14:38
Здравствуйте! Спасибо вам за предыдущие ответы! И в продолжение проблемы хочу спросить следующее, месячные все таки пришли на 33 день цикла. Крайнюю пачку фемостона начала принимать 26 января, менструация началась 4 февраля, уже ближе к середине пачки. Сейчас 14 день цикла и началась коричневая мазня, переживают ведь вроде поводов особых нет, анализы сдавала и половой жизни нет, может ли это быть из-за сбоя в приёме фемостона? Ну типа переизбыток прогестерона? Или похоже на эндометриоз? Пол года назад УЗИ делала никаких симптомов на это конечно не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:24
Пока продолжайте прием препарата дальше, если выделения будут и в следующих циклах, необходимо будет пройти дообследование.
Екатерина 2018-02-21 21:18
Спасибо за ответ!