Задержка во время приёма Хлое

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, будьте добры, помогите мне разобраться и успокоиться. Принимаю Хлое пол года, без пропусков. 3 месяца назад был ПпА во время семидневного перерыва. После этого месячные приходили во время по графику, делала тесты на всякий случай, я нервная немного, они были отрицательные. Два цикла все было нормально. На третий цикл таблетку забыла принять, но вспомнила, спустя 10 часов. Сразу же выпила. И вот месячные, приходящие буквально час в час, не пришли в этот день. Половых актов больше не было в течении этих месяцев. Рослей тест делала две недели назад (опять же мнительная очень и много форумов читаю) и он был отрицательный. Может ли быть задержка в таком случае? Стоит ли волноваться из за этого или ещё подождать месячные? Может ли проявиться беременность так поздно или это на самом деле глупости. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 13:48
Здравствуйте. Беременности нет, не волнуйтесь. Да и пропуск в 10 часов - несмертельно. Снижение эффекта может быть при пропуске более 12 часов. А вот небольшие колебания цикла возможны. Удачи Вам и душевного спокойствия:)
Платная консультация
Оксана 2017-03-21 13:51
Спасибо Вас огромное! Буду успокаиваться и ждать)
Наталия 2018-01-11 20:18
Здравствуйте, вот у меня похожая проблема, принимаю хлое 2 месяца с первого дня менструации, следующая была через 24 дня приёма, хотя у меня менструальный цикл раньше был ровно 28, иногда +-2 дня, но это очень очень редко, сейчас уже идёт 30 день, а менструация так и не наступает, я читала форумы что цикл должен быть ровным, день в день. Начинаю переживать что данный препарат не лечит гормональный сбой, а наоборот усугубляет. Может сменить препарат? Или прекратить на время принимать контрацептивы?
На Новый год выпила алкоголя, мог ли он сбить всё гормональное лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 11:53
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова