Сбой цикла от отмены кок или беременность

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В декабре 14 числа у меня начался цикл и я начала принимать первую упаковку Джес, принимала каждый день в одно время, 17 декабря у меня случился защищённый половой акт (презерватив + семяизвержения не было). 18 декабря я уже не пила таблетки из-за побочек и выбросила упаковку. Через 4 дня у меня начались месячные или кровотечение отмены, я не разбираюсь в этом. В общем 22 декабря они начались, шли 11 дней и только 1 января закончились. В конце декабря-начале января был только петтинг, оральный секс, и не знаю как назвать, удовлетворение пальцами. Сейчас уже 27 января. Месячных нет, но болит грудь и тошнота. Я делала тест недели 2 назад, была одна полоска. Сегодня тоже сделала 2 теста с чувствительностью 10мМЕ, оба показали отрицательный результат. Вообще цикл у меня 28 дней, но с ноября по декабрь был 31. Хочу пойти к гинекологу по поводу сбоя, но перед этим хочу полностью убедиться, что не беременна, тк к гинекологу скорее всего пойду с мамой. Это просто сбой цикла или беременность? Можно ли исключить задержку из-за беременности полностью? Или тест не даёт достоверного результата и лучше сдать кровь на хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 10:38
Здравствуйте. Беременность исключена, это сбой
Платная консультация
Эвелина 2022-01-27 10:42
Спасибо! Ещё хотела узнать, вопрос конечно глупый, но забеременеть, принимая вместе с парнем тёплую ванну же нельзя? С половым органом парня не соприкасалась ни я, ни сам парень. Семяизвержения уж тем более не было
Эвелина 2022-01-27 10:47
Все, поняла. Спасибо большое! Удачного дня)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 11:07
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Эвелина 2022-02-13 15:46
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз! Месячные пошли ещё 27 января. Шли как обычно 6 дней. Я так понимаю сбой цикла решился сам собой? Принимала только магний. У меня другая проблема - угревая сыпь. Есть подозрения на гормоны, которые пошатнулись от резкого прерывания приёма джесса. Это может стать причиной прыщей? Чтобы это выяснить нужно сдавать анализы? Какие? Есть ли вообще шанс нормализовать гормоны? Начиталась просто в интернете, что после приёма оральных контрацептивов, гормоны больше на место не поставить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 15:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Эвелина 2022-02-13 15:51
Хорошо, извините
1) если месячные пошли, как обычно 6 дней, то можно считать что гормональный сбой цикла закончен?
2) может ли джесс, который я резко перестала пить спустя 5 таблеток, стать причиной угревой сыпи которая сейчас активно появляется?
3) для того чтобы это проверить стоит сдать анализы (если да то какие)?
4) если у меня пошатнулись гормоны, то могут ли они вообще когда нибудь встать на место? Просто начиталась в интернете что после приёма оральных контрацептивов гормоны больше на место никогда не встанут…
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 15:55
1. Нет. 2. Не исключено. 3. С акне стоит писать дерматологу. 4. Все лечится
Платная консультация
Эвелина 2022-02-13 15:56
Хорошо, спасибо