Сбой менструального цикла после кесарева

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна у меня такая вот проблема-в сентябре сделали КС прошло всего три месяца, месячные начались в октябре(16 числа) в ноябре(17) и вот уже январь а их все нету.проходила плановое УЗИ в декабре, врач сказала что все хорошо и МЦ восстановлен, со дня на день ждите месячных(это было 10 декабря) и вот уже 10 января а их все нет. Я очень волнуюсь, на прием к доктору уже записалась, но запись только через 10 дней, я вся изведусь за это время. Скажите пожалуйста это нормально или может я чем то заболела?! Возможно ли что я беременна!? С мужем предохранялись, тест пока боюсь покупать. Посоветуйте, пожалуйста, что может быть!? Заранее большое спасибо! С уважением!
Теги: сбой месячных после кесарева, сбой цикла после кесарева, сбой цикла месячных после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 13:42
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Но учтите, что после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны.
Платная консультация
Зина 2015-01-10 13:48
Спасибо большое, пойду сдавать кровь, а грудью я с самого начала не кормила. Еще раз большое спасибо!