Сбои цикла после кесарева сечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сейчас задержка месячных. Последние 3 месяца были задержки на 4-5 дней, сейчас уже 10. Грудь болит, поясница, живот все как и при месячных. Тест отрицательный. Половой акт с презервативом постоянно. Ребенку 11 месяцев. Было кесарево-сечение. После первого кесарева тоже самое было, начался сбой, когда ребенку было 6 месяцев. Затем 4 месяца вообще не было месячных. Потом все восстановилось. Сейчас похожая ситуация. В чем проблема?
Теги: задержка после кесарева сечения на 6 месяце тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Вы грудью кормите?
Наталья 2015-03-22 23:16
Нет. Грудью кормила только 3 месяца.
Здравствуйте. Это связано с восстановлением гормонального фона Вашего организма. Сначала сделайте УЗИ - если эндометрий тонкий - надо его наращивать и вызывать менструацию. Затем нужно восстанавливать цикл оральными контрацептивами.
NatalliaZ 2015-03-23 22:49
Спасибо большое!