Задержка месячных на 2 недели

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня два последних месяца задержка месячных, они приходят, но с задержкой в 2 недели. Тест отрицательный.8 месяцев назад было кесарево сечение, месячные пришли через 1.5 месяца, после-шли в норме, а сейчас возникла эта проблема. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 16:46
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления (если кормите) цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Добрый день. У Вас еще не окончательно восстановился менструальный цикл. В данном случае можно обойтись без лечения. Необходимо понаблюдать за менструацией еще несколько месяцев.
Для регуляции цикла я рекомендую КОК (по Вашим данным я понял, что Вы ребенка грудью не кормите). Ближайшие 2 года после кесарева сечения беременность не желательна, а комбинированные оральные контрацептивы будут оптимальным вариантом профилактики нежелательной беременности и отрегулируют менструальный цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 17:06
П. С. Если Вы собираетесь следовать рекомендациям коллеги, то перед назначением препаратов такого типа, обязательно сдайте кровь на гормоны для подбора оптимального ОК
Платная консультация
Александра 2015-01-24 11:43
Да, действительно, грудью я не кормлю. Спасибо большое за ваши ответы