Задержка месячных при не установленном менструальным циклом

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Девушка (14 лет, скоро 15) месяца 3-4 назад ходила к гинекологу так как у нее отсутствовали долгое время КД. в заключении врач сказал, что цикл еще не установился и скоро месячные должны пойти. После осмотра месячные шли 2 раза, теперь у нее задержка уже 28 дней. Подскажите, это норма? Так как цикл еще не установился или это связано с чем то другим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-01 22:45
Здравствуйте. Как давно пришла первая менструация?
Платная консультация
Иван 2022-01-01 22:46
После отсутсвия первые пошли 31 октября
Иван 2022-01-01 22:52
Конец 2019 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-01 22:55
Цикл уже должен был установиться. Это не норма. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Иван 2022-01-01 22:57
После последних месячных у нас был петтинг, оба голые соприкасались половыми органами, возможна у меня была сперма с прошлой недавней эякуляции либо смазка, проникновения не было, возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-01 23:02
Иван, уважайте мое время. Во-первых, Вы уже задавали вопрос сексологу на эту тему в ноябре 2021 и получили исчерпывающий ответ - ссылка, а затем с тем же самым - сегодня - ссылка
И во-вторых, лично я глупости комментирую только платно, если Вам нужен мой ответ на Ваш "оригинальный" вопрос. Тема на сайте настолько избита, что можно без труда найти сотни идентичных вопросов. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2022-01-01 23:27
Тоесть беременность можно исключить?