Возможна ли задержка месячных после первого полового акта?

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 1 декабря два дня до месячных у меня был первый половой акт. 3 декабря должны прийти месячные. Сейчас 6 декабря и их до мир пор нет. Возможна ли беременность? Половой акт был незащищённым, но парень не кончал.
Теги: задержка после первого секса, задержка месячных после первого акта, нет месячных после незащищенного акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-06 23:46
Да, в некоторых случаях задержка может быть после первого па. Рекомендую прежде всего исключить беременность и если месячные не начнуться в течении 2-х недель, обращайтесь к доктору.
настя 2016-12-10 20:40
Здравствует, я уже писала про свою проблему выше.
Первый половой акт случился 1 декабря, за до месячных. Они должны были прийти 3 декабря, но до сих пор не пришли. На был незащищённым, но парень не кончал. Вы писали, что беременность стоит исключить и что если в течении двух недель не придут, то стоит обратиться к врачу
После первого па прошло 9 дней, задержка уже неделю. Позавчера болел живот как перед месячными, вчера тоже самое, но месячные не пришли. Сегодня тоже, появилась коричневая жидкость. Что это может быть? Жидкости было немного. А ещё вчера и сегодня я принимала горячую ванную где-то минут 15. Не опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 20:43
Здравствуйте. Возможно, начинается менструация. Тест делали?