Задержка менструации при первом половом акте

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема, летом по глупости выпила постинор (беременности не было и быть не могло), после него начались задержки, в августе 5 дней, а в сентябре 6 дней. В этом месяце задержка уже 4 дня (в этом месяце был первый секс, защищённый, без эякуляции). Прошу прощения за подробности. У меня к Вам несколько вопросов: 1) есть ли повод беспокоиться о нежелательной беременности? 2) стоит ли пить какие нибудь травы или подождать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 14:19
Если па был защищенный, то вероятность беременности ОЧЕНЬ низкая. А если задержки на несколько дней принимать ничего не нужно.
Аня 2016-11-03 05:47
Все ещё наблюдается задержка, уже 6 день. Прежде такого не было. Считается ли это нормой, стоит что нибудь предпринять
?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-03 09:00
Сделайте тест. Если отрицательный, ждите месячных.