Задержка месячных при защищенном половом акте

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, извините, у меня такой вопрос, прошлые месячные были 6 августа, цикл нерегулярный и поэтому понять когда должны быть следующие месячные трудно, но в целом 31-32 дня цикл. 25 августа был первый и единственный половой акт (защищённый, использовали несколько презервативов, ни один не порвался и не слетел, проверяли, использовали смазку и даже не было эякуляции в презерватив). дальше были только проникновения пальцами до этого времени (па не было то есть). сейчас задержка уже около 5 дней и есть только симптомы ПМС, как и каждый месяц (болит живот и болит грудь немного, уже на протяжении 5 дней- недели), других симптомов нет. Может ли быть вызвана задержка из-за первого раза(раньше мастурбировала, поэтому не знаю есть ли вероятность), потому что других причин не вижу, нервничала сильно последний раз только прямо перед последними месячными. Тест сделать нет возможности на данный момент. Возможно ли, что это беременность?
спасибо заранее, надеюсь, что это просто какой-то сбой
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-15 12:20
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Ждите месячные.
Платная консультация
Катя 2021-09-15 20:15
Добрый день, доктор. Сегодня задержка уже примерно 10 день, все признаки ПМС, но месячных до сих пор нет. Делали 2 суперчусствительных теста, показали отрицательный результат, а месячных все нет и нет. Грудь стала менее болезненной, что-то очень страшно, доктор, может ли быть такая задержка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-15 20:24
До 10 дней это норма.
Если в ближайшие дни не пойдут, то сделайте УЗИ