Задержка месячных после переохлаждения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня 25.04.17 неделя задержки менструации, месячные должны были придти неделю назад. С молодым человеком был защищенный половой акт. Но буквально около 2-х недель назад посидела на холодном бетоне(может ли быть, это застужением придаток и т. д, и задержки месячных). Недавно очень сильно болел левый низ живота, а сейчас иногда побаливает просто низ живота. Во время последней менструации(в предпоследний день) был защищенный половой акт. 7 месяцев назад принимала эскапел. Подскажите можно ли исключить беременность? В чем причина задержки? И что нужно делать? Может принять какие-либо препараты? И еще такой вопрос: Можно ли заниматься сексом во время менструации? Заранее спасибо, очень жду вашей консультации!)
Теги: из за переохлаждения задержка месячных, может ли быть задержка из за переохлаждения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 13:50
Прежде всего исключите беременность - сделайте тест. А по поводу задержки обращайтесь к доктору для выявления возможных причин, так как их может быть очень много (киста, стресс, приём препаратов и т. д.).
Юлия 2017-04-30 09:33
Здравствуйте, Василий Васильевич, сегодня 11 день задержки, тест отрицательный, имеются жёлтые выделения, возможности посетить врача пока нет. Может какие-то препараты можно принять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 08:29
Подождите ещё несколько дней, если месячные не пойдут, напишите.
Юлия 2017-05-04 14:41
Здравствуйте доктор, вчера 03.04.17 пришли месячные
Спасибо за помощь)
Галина 2018-07-14 02:30
Добрый вечер доктор.
Задержка месячных в первых раз.
С молодым человеком не был защищённый половой акт, но после полового акта, прошло более двух недель.
Думала беременна, сделала 2 теста- отрицательные.
Ездили купаться, река была холодная, пью таблетки от аллергии весь месяц.
Из за чего может быть задержка?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-18 22:52
Причин много: стресс, прием медикаментов, переохлаждение и т. д.
Дарья 2020-03-29 20:03
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Я была на улице, и у меня сильно замёрзли ноги - пришла домой и в ванне с теплой воде сразу согрела. Это вредно для женского здоровья, влияет ли как-то остужение ног на женское здоровье, ю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 00:19
Здравствуйте. Может спровоцировать в первую очередь - цистит. Изредка - воспаление яичников