Задержка месячных 12 дней, месяц назад лишение девственности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,9 января 16 года я потеряла девственность. В январе месячные у меня были с 3 по 7. Далее, через несколько дней занимались половыми актами, при этом первый половой акт был без презерватива, всегда вовремя прерывал акт и никогда не кончал в меня, последующие (в этот день) только с презервативом. И вот сегодня уже 21 февраля, по моим подсчетам месячные должны были начаться 7 февраля, их до сих пор нет. Я точно знаю, что презервативы никогда не рвались, да и мой молодой человек всегда кончает в презерватив, когда уже вынет член из вагины, но на всякий случай я сделала тест на беременность, так как месячные всё ещё не пошли. Тест дал отрицательный результат - 1 полоску. И вот на сегодняшний день задержка цикла 12 дней. Признаков беременности у меня тоже нет, ничего не изменилось, тошноты и рвоты нет. Но я не могу понять, почему тогда нет и месячных? Думала сдать либо анализ на ХГЧ, либо обратиться напрямую к гинекологу. Будьте любезны, помогите понять, в чем может быть причина задержки цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 16:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова