Беременность?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Как понять беременна ли девушка без тестов и врача(нет возможности), на раннем сроке? У нас был незащищенный половой акт 12, 20, 26 марта и 9 апреля кончил я не в неё.. Вроде бы никаких проявлений беременности нет. Но она чувствует постоянную слабость у неё даже была менструация, только вместо 5 дней она шла 3 дня и причем обильно(она не давно лишилась девственности). Менструальный цикл был такой 1 -7 марта.. И 29марта -1 апреля.. Может ли он быть беременна?
Теги: беременность, менструация, овуляция, слабость, сперматозоиды, эякулят, методы контрацепции, как понять беременна ли я без теста, рожать 5апреля какого числа я забнременила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2011 года

5 ответов

гинеколог 2011-04-10 20:49
Здравствуйте!!! Так "на глазок" вам неодин врач не скажет присутствие или отсутствие беременности, поскольку о постоянстве ментсруального цикла говорить трудно. Тот факт, что была менструация говорит, конечно, не в пользу беременности, но экспресс-тест на беременность сделать желательно. И учтите на будущее менструальный цикл расчитывается с первого дня начала менструация до начала следующей, т. Е. У вашей девушки последний МЦ был с 1. 03-29. 03, возможные дни овуляции (наиболее благопрятные дни для зачатия) приходятся на середину цикла, а именно 14. 03-17. 03. НО сперматозоиды способны сохранять жизнеспособность в течении 4-х после полового акта. Далее вы говорите, что эякулят(сперма) не попала в половые пути девушки, но это лишь ваши предположения, поскольку в семенная жидкость может присутствовать в смазке, а значит сперматозоиды могли попасть в половые пути девушки. Исходя из вышесказанного, если вы беременность не планируете, т. Е. Она нежелательна, вам стоит задуматься о методах контрацепции!!!
p. S. Будьте здоровы!!!
Lena 2011-06-07 08:53
Zdravstvuite. U menia vchera bil PA s liubimim, mi pol'zovalis' prezervativom, no kogda on zakonchil, prezervativ gde-to men'she minuti bil vo mne. Skawute, est' li veroiatnost' beremennosti, esli prezervativ ostalsia celim? Spasibo... Ia ochen perewuvaiu.
Екатерина 2012-01-29 12:48
Здравствуйте! У меня был не защищенный половой акт 18 и 19 января. Месячные были с 5, 01 по 9, 01. Могу ли я быть беоеменна по таким признакам: тянущие боли внизу живота, тянет поясницу немного, изменились вкусовые предпочтения (все время хочется молока), реагирую на запахи (стали для меня более резкими), болит грудь и соски, полоска от пупка до лобка потемнела немного. Сделала 2 теста: один с еле заметной второй полоской и температура базальная 37, 2. А второй сделала на завтра- одна полоска и Б температура 37. Заранее спасибо
Stan Kyo 2012-01-29 13:23
Здравствуйте, Екатерина. На Ваш вопрос ответят по этой ссылке
Екатерина 2012-01-31 22:45
Здравствуйте. Я опять к вам за советом. Здравствуйте! У меня был не защищенный половой акт 18 и 19 января. Месячные были с 5, 01 по 9, 01. Могу ли я быть беоеменна по таким признакам: тянущие боли внизу живота, тянет поясницу немного, изменились вкусовые предпочтения (все время хочется молока), реагирую на запахи (стали для меня более резкими), болит грудь и соски, полоска от пупка до лобка потемнела немного. Сделала 2 теста: один с еле заметной второй полоской и температура базальная 37, 2. А второй сделала на завтра - одна полоска и Б температура 37 и продолжает снижаться каждый день. Сегодня, 31 января начались месячные, тест продолжает показывать слабую, но уже ярче чем в прошлый раз вторую полоску. Я в расстерянности, помогите разобраться пожалуйста