Может ли быть беременность, если половой акт был 1,5 месяца назад

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, может ли быть беременность, если половой акт был 1,5 месяца назад(6.10.16), защищенный, и были месячные после этого 25.1016(шли как обычно), тест делала 16 октября -отрицательный. Но в этом месяце они не приходят, хотя должны. Заранее спасибо)
Теги: половый акт был месяц назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 21:17
Добрый день, Светлана.

Если все было так как вы описываете, то беременности быть не может. Задержка месячных может быть не только при беременности. Небольшие задержки возможны при банальном стресе, смене климата.
Платная консультация
Ризагуль 2019-07-20 13:33
Здравствуйте, можно ли забеременеть если это был первый и единственный половой акт и 1,5 месяца назад? Он был защищённым, но после месячные были как положено, а сейчас идёт задержка?
Виктория 2020-11-02 15:51
Алексей Сергеевич, подскажите, может ли произойти беременность после 3 месяцев после полового акта? После акта сразу были месячные, но в первый день были коричневые выделение, потом были как обычно, и в этом месяце пошли опять в первый день с коричневыми выделениями.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-06 22:52
Нет, беременности быть не может.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-11 08:30
Здравствуйте. У меня похожий вопрос) принимаю три-регол около года. 9.01 был ПА и муж уехал на вахту. 23.01 начались месячные(как обычно, ничего странного). Я начала новую упаковку три-регола и 2.02 забыла выпить таблетка, а выпила 3.02 вечером сразу 2 таблетки. 4.02 стало мазать и мазало неделю. Может ли быть беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-11 11:37
Нет, беременности быть не может.
Платная консультация
Анна 2021-09-03 20:55
Здравствуйте. А при 3 месячном сроке беременности видно живот?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-03 21:49
Может начинать проявляться
Платная консультация
Ксения 2022-09-27 21:34
Здравствуйте! Последние месячные были 21 августа, с парнем секс только защищённый, когда заканчивает вынимает(он в защите) презервативы все целые были, проверяли каждый раз, никаких симптомов менструации нет
сейчас задержка уже 6 дней! Подскажите пожалуйста, что делать? Я переживаю что это беременность, хоть мы и в защите
Анна 2022-09-09 14:50
Месяц назад был половой акт, потом были месячные, спустя недели две, сейчас мажущие выделения, хотя месячные закончились полторы недели назад, тянет живот как будто они сейчас начнутся и легкое головокружение