Задержка 4 дня

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, у меня задержка 3 день. Сейчас все подробно опишу. Был секс в ночь с 6 на 7 декабря, презерватив порвался, на всякий случай купила таблетку Эскапел и 7 же декабря выпила ее. До этого месячные были с 30 ноября до 4 декабря, была задержка 7 дней из-за сильного стресса и пришли месячные поздно, но там я не переживала так как полового акта в ноябре месяце не было. Далее после выпитой таблетки 7 декабря, симптомов не было, все прошло хорошо, далее 13 декабря пошли снова месячные, они длились с 13 декабря по 17 декабря, далее прекратились. Следующий половой акт был 21 декабря, секс был защищенный. Следующий половой акт произошел 28 декабря, так же был защищенный. Месячные должны были придти 1 января и их до сих пор нет. Помогите пожалуйста, стоит переживать или же нет? Заранее спасибо.
Теги: задержка 4 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

5 ответов

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-05 11:05
Здравствуйте. Одним из побочных эффектов эскапела является нарушение менструального цикла. Что бы меньше переживать, сделайте тест на беременность
Алена 2016-01-05 11:12
А если же беременность подтвердится? Как понять на каком сроке я нахожусь, заранее спасибо.
Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-05 13:00
Тогда нужно для уточнения срока сделать УЗИ
Алена 2016-01-19 13:47
Еще раз здравствуйте, сходила к гинекологу, беременность сразу отпала, тесты отрицательные. Сказала просто задержка из-за препарата, выписала мне таблетки для вызова месячных Норколут, на 1 же день выпила таблетку и пошли месячные, думала пройдет, но началось сильное кровить, и уже 9 день идут месячные, какие таблетки стоить выпить, чтобы прекратилось обильное выделение Заранее спасибо.
Я бы сходила к нашему гинекологу, но у нее до февраля месяца все занято.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 17:58
Здравствуйте! Транексам по 1 г 3 дня. Если не поможет - к врачу очно