С чем связана задержка? Возможна ли беременность?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных. Последний раз шли с 17 марта по 22 марта, после месячных шли какие-то коричневые выделения три дня(никогда такого не было). в период с 19 марта по 4 апреля похудела на 9 кг, из-за спортивных сборов. В период с 10 по 13 апреля перенесла сильный стресс. Последний половой акт был 19 апреля(защищенные презервативом), месячные должны были начаться 13-15 апреля. До сих пор не пришли, есть выделения белого цвета. Могло ли это быть связано с беременностью? И что вообще делать? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна! До 17 марта был половой акт 24 февраля(защищенный),.Вчера, то есть 02.05.18 начала болеть грудь, но не сильно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 21:33
Здравствуйте. У вас нарушение менструального цикла, если беременность исключена, необходимо обращаться к доктору для выяснения причин задержки. В вашем случае и стресс, и снижения веса, могли вызвать задержку.
Аня 2018-05-04 15:34
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Вы думаете, беременность тут вероятна?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:19
Если сейчас тест отрицательный, тогда маловероятна.