Задержка, защищенный половой акт

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, две недели назад случился мой первый половой акт. Защищенный. Молодой человек, перед тем как кончить, вытащил член с презервативом из влагалища. Через неделю снова был половой акт и молодой человек сделал то же самое. Месячные, если все верно рассчитывать, должны начаться сегодня или завтра, но цикл очень нерегулярный. Грудь болит, иногда потягивает живот.
Час назад были светло-коричневые выделения.
Что это может быть и почему месячных еще нет?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:45
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2017-09-25 17:47
Добрый вечер! Спасибо вам за ответ.
Но скажите, в моем случае беременность невозможна?
Сейчас ВРОДЕ КАК пошли месячные, но выделений мало, и не сильно.
очень беспокойно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:52
Если ПА был защищенный, еще и прерванный - откуда беременность?
Платная консультация
Лиза 2017-09-25 17:53
Значит, это обычная перестройка организма?
И месячные снова начнутся, и нормальные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:54
Лиза, я не занимаюсь предсказаниями:)
Начало половой жизни может повлиять на характер месячных
Платная консультация
Лиза 2017-09-25 17:55
Спасибо вам огромное!
Вы очень успокоили. :)