Какова вероятность беременности при данном нарушении инструкции контрацептива?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились некоторые вопросы к специалисту. Надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо за уделенное время и внимание.
Первый вопрос: На 10 день цикла(5 дней после менструации, 5 дней до предполагаемой овуляции, 28-31 дней цикл) был половой акт. Использовали презерватив, но нарушили инструкцию. После первого семяизвержения молодой человек решил "вылить" сперму из презерватива, а после этого надеть этот же презерватив. Снимал и "выливал" аккуратно, не задевая наружную сторону презерватива.
Спустя 46 часов после полового акта выпила первую таблетку экстренной контрацепции "Постирон", вторую - спустя 58 часов после полового акта. Побочек не было. Только на 9 день после па (спустя 6 дней после принятия эк) заболел сильно низ живота. На следующий день прошло. Думаю, что это из-за Постинора.
Месячные должны быть через неделю.
Какова вероятность беременности?
Второй вопрос: Молодой человек вошёл в меня буквально несколько раз(меньше 10) без защиты, не кончая. Был 22 день цикла. В данном случае какая вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-23 10:24
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая
Платная консультация
Мария 2021-06-23 22:13
Снова здравствуйте! Сегодня вечером(спустя 13 дней после па, спустя 10 дней после приема Постинора, за 7 дней до предполагаемой менструации) пошли коричневые(бледно-коричневые) выделения. Немного побаливает низ живота переодически. Это признаки пмс? Или всë-таки беременность.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-24 11:57
Сделайте тест и ответьте на свой вопрос
Платная консультация
Мария 2021-06-29 11:17
Здравствуйте! Если месячные пошли, то беременности нет? Из-за приема эк месячные пошли спустя 13 после того, как я выпила вторую таблетку Постинора.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-01 12:45
Да, вероятней всего беременности нет