Задержка, защищенный па

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Две недели назад случился мой первый половой акт. Защищенный. Молодой человек, перед тем как кончить, вытащил член с презервативом из влагалища. Через неделю снова был половой акт и молодой человек сделал то же самое. Месячные, если все верно рассчитывать, должны начаться завтра-послезавтра, но я очень беспокоюсь. Грудь болит, иногда потягивает живот. Дело в том, что месячные начинаются всегда по разному. И как они будут сейчас - я не знаю. Их нет и я беспокоюсь, хотя понимаю, что я никак не могла забеременеть и мой молодой человек меня тоже успокаивает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Почему месячных все еще нет?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 20:58
Добрый день, Елизавета.
Вы сами говорите что месячные должны начаться завтра, послезавтра. Поэтому ничего страшного я не вижу. Беременности быть не может.
Платная консультация
Лиза 2017-09-25 06:17
Доброе утро! Дело в том, что месячные у меня всегда идут по разному. По подсчётам должны уже быть сегодня, но мне страшно, что не начнутся, хоть секс и был защищенный.
Лиза 2017-09-25 15:09
Час назад появились светло-коричневые выделения. Больше не было. Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 21:24
Возможно как раз и начинаются месячные.