Постинор, задержка в следующем цикле

Спрашивает: Дебора
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в прошлом цикле пила два раза Постинор (так вышло, знаю, что вредно) в первой фазе цикла и во второй (то есть до и после овуляции) месячные пошли. Цикл длится 30-35 дней. В прошлом месяце месячные пришли в срок, 10 декабря. В январе должны быть 10-15 числа. Задержка около 10 дней. Очень сильно болят соски, грудь стала больше, живот ноет уже 1,5 неделю. Секс был безопасный. Отсчитывая от предыдущих месячных овуляция должна была наступить 25-30 декабря. Тест делала на 42 день цикла - тест отрицательный. Гормональный ли это сбой? И какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 20:39
Здравствуйте. Тест, в принципе, должен был бы показать уже. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дебора 2018-01-25 10:10
А когда мне ожидать месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 10:38
Предсказать невозможно. Все индивидуально
Платная консультация
Дебора 2018-01-25 23:21
Что предпринять, чтобы они пошли? Через какое время обращаться к доктору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-26 09:30
Если будет задержка более 10-14 дней от предполагаемого срока, тогда к врачу