Беременность при нестабильном цикле и прерванном акте

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, прошу вашей помощи, ситуация в следующем, был половой акт с мужчиной, изначально он начался без презерватива, он вошел в меня и сразу вышел, т. е. фрикций как таковых не было, он одел презерватив и дальше мы с ним продолжили уже полноценный половой акт, за 7 часов до этого, мужчина мастурбировал, после мастурбации он провел тщательную гигиену половых органов и много раз ходил в туалет по малой нужде, меня беспокоит вопрос,
1) возможна ли беременность в моем случае, так как он одел презерватив не сразу и успел войти в меня, так как я читала, что сперматозоиды могут жить в мужском канале определенное количество времени и потом выходить вместе с мужской смазкой, или за 7 часов они могли вымыться мочой?
2) этот половой акт пришелся как раз на середину цикла, цикл у меня нестабильный, принимаю дюфастон с 16 дня цикла, так как без него у меня месячные не идут, возможна ли беременность в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 18:22
Здравствуйте. Какова длительность цикла у Вас? Насколько он нерегулярен?
Платная консультация
мария 2018-05-02 18:30
На дюфастоне цикл стал 26-28 дней, а до него были задержки по 2-3 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 18:31
Беременность крайне маловероятна, объективно.
Душевного Вам спокойствия.
Платная консультация
мария 2018-05-02 18:35
Спасибо, Елена Викторовна! Сегодня делала тест на овуляцию, так как акт пришёлся на вчерашний день, на тесте две полоски, но одна бледная, а вторая яркая, не подскажете, это говорит о том, что овуляция ещё не прошла, или такое может быть уже после овуляции?
мария 2018-05-02 18:39
Спасибо Вам, я перепугалась, уже, так везде пишут, что в смазке после предыдущей эакуляции могут быть сперматозоиды, хоть и прошло 7 часов с последней эакуляции до полового акта, но все же мало ли, плюс как раз середина цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 19:01
Больше просто такого не допускайте и все будет в порядке.
Платная консультация
мария 2018-05-02 19:10
Спасибо, Елена Викторовна и последний вопрос хотела бы спросить, по поводу постинора, эффективен ли он, если принимать его по схемы, то есть первую таблетку в первые 24 часа, а другую через 12 часов? И есть ли у него привязка ко дню цикла, или его можно принимать в любое время независимо от дня менструального цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 19:13
День цикла не влияет.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова