МЕСЯЧНЫЕ! Возможна беременность?

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня важный вопрос! Соавнительно недавно у меня был первый секс без презерватива, успел вытащить, но на всякий случай я выпила противозачаточные. Через неделю пошли месячные, хотя уже были на этом месяце. Начала хотеть часто есть! Есть вероятность беременности?
Теги: месячные беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:41

Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Влада 2016-12-05 21:44
Здравствуйте ещё раз
А если месячные были в том месяце два раза, то в этом уже не должны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:44
Влада, вчитайтесь, пожалуйста, в текст, написанный выше. Там написано, что возможен сбой цикла