Порвался презерватив прием эскапел

Спрашивает: vika01111
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 7.12. Во время па прорвался презерватив, сперма осталась внутри (того что осталось от презерватива) но он съехал. Сразу проспринцевалась. После па была кровь (думала месячные (продлились около 3 х дней). Первый день было нормально, а последующие совсем чуть-чуть). Через 2 дня после па приняла эскапел (до 48 часов). Последние мес были 4.11. До этого пару месяцев цикл был нерегулярный. На сегодняшний день тесты показывают отрицательный результат (с чувствительностью 10). Какова вероятность беременности в моём случае? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:35
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
vika01111 2014-12-16 19:40
Большое спасибо за ответ.