Эскапел гинеколог, вероятность беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Мне 18 лет. Менструальный цикл регулярный 31 день (кровотечение 6-7 дней). На 10й день цикла был повторный (с небольшим промежутком, минут 30) незащищенный прерванный половой акт. Через 30 часов выпила Эскапел. На 20й день цикла (через 9 дней после таблетки) началось кровотечение такое же как и при менструации. Длилось 8 дней. На 3й, 4й и 7й дни задержки(т. Е. Через 24,25 и 28 дней после П. А.) делала по два теста. Все отрицательные. Сегодня уже 9й день задержки(если считать от МОИХ месячных, которые были до таблетки). Вопрос: то кровотечение и было месячными? Насколько мне известно, Эскапел вызывает отторжение эндометрия (как и при месячных), т. Е. Это он и отторгся и беременности не произошло? Заранее спасибо.
Теги: эскапел отзывы гинекологов, эскапел отзывы, эскапел отзывы гинекологов 2014
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2013 года

41 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 18:09
Согласно приведенным Вами данным, то кровотечение и было месячными. Они пошли раньше в связи с приемом Эскапела. Эскапел часто не дает кровотечений в первые дни после приема, а может "дождаться" менструации или спровоцировать ее раньше, что и произошло в Вашем случае. Таким образом Вы может считать день начала кровтечения днем начала следующего менструального цикла. То есть по сути у Вас сейчас уже не 9-ый день задержки, а 17-ый день менструального цикла. Вы, безусловно, можете повторить тест еще через неделю, а для собственного успокоения сходить на УЗИ, но полагаю, что ситуация ясна. Следующий цикл после этого должен прийти по графику или с небольшими отклонениями. То есть ждите месячных где-то через 2 недели.
Платная консультация
Дарья 2013-08-08 18:23
Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, прием гормональных контрацептивов может отрицательно сказаться на будущей беременности (через несколько лет)? Т. Е. Если я сейчас схожу к врачу, он мне порекомендует какой-то контрацептив не скажется ли это потом, когда захочется детей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 18:38
Нет, все будет в порядке. Более того, после отмены контрацептивов женщины беременеют даже чаще. Репродуктивная функция полностью восстанавливается за 1-2 цикла
Платная консультация
Алёна 2014-01-21 14:49
Здравствуйте! Мне 16 лет,18,01,14 был незащищенный ПА, через час приняла таблетку эскапела, никаких выделений не наблюдалось, какова вероятность беременности и возможна ли она вообще? Менструация была 9,01,14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-21 15:35
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юля 2014-03-23 19:40
Здравствуйте! У меня такая ситуация 15.03. Порвался презерватив, сперма попала в меня. Я сразу сходила в ванную подмылась, промыла влагалище. Через 1,5 часа приняла Эскапел. Прошло уже 9 дней из побочных эффектов только головная боль и утомляемость очень сильная. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности в данном случае, если последние месячные были 01.30. Идут регулярно через 23 дня. 24.03. Должны начаться. Очень боюсь. Обязательны ли кровавые выделения на 5-7 дни после приема эскапела? Приходилось принимать один раз постинор - кровотечения не было. Какова вероятность беременность? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 12:06
Здравствуйте! На один комментарий выше четко дан ответ на Ваш вопрос. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2014-03-24 12:03
Здравствуйте! У меня вот какая проблема! 06.03.2014 начались месячные 11.03.2014 закончились все в срок! 16.03.2014 был незащищенный ПА! И вот 24.03.2014 у меня пошла кровь? Что это? Может ли это быть после эскапела?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 12:06
Здравствуйте! Да, может быть. Почитайте выше в данной группе ответов-там все описано про действие Эскапела. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-04-02 21:02
Здравствуйте! 30.03, во время ПА порвался презерватив, прошло 12 часов я приняла эскапел, прошло уже 4 дня изменений нет, не в организме ни по состоянию, что мне делать дальше? И каков риск может быть внематочной беременности? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 23:05
Здравствуйте! Ничего не делать, ждать. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам
Платная консультация
Рита 2014-04-06 15:43
Здравствуйте! 29.04 был не прерванный ПК, через 12-15 часов приняла эскапел, через 7 дней появились кровянистые выделения, состояние нормальное, только маленько болит низ живота как перед месячными, могу ли я исключить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 11:53
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Анна 2014-07-28 15:54
Здравствуйте! У меня такой вопрос: порвался презерватив, выпила эскапел в первые 20 часов. Через 6 дней началось несильное кровотечение (длилось 5 дней). После этого появился зуд в паховой области и выделения с оттенком крови. Что это может быть? И есть ли вероятность забеременить? Буду вам очень благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 18:55
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Зуд может быть проявлением инфекции. Нужно делать мазок. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-07-31 08:46
Здравствуйте! Месячные последний раз были 15 июля и закончились 18 июля.30 числа произошел ПА без предохранения. Через 1.5 часа выпила ЕСКАПЕЛ. Следующие месячные должны пойти 10 августа. Парень в меня не К. Но это был второй раз, боюсь после первого раза у него осталась сперма(Есть ли вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 12:32
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам
Платная консультация
Юлия 2014-07-31 17:28
Забыла ещё спросить. У меня микроаденома гипофиза и я принимаю достинекс. Совместимы ли эти два препарата? И не навредит моему здоровью пить их вместе. Дело в том, что достинекс я принимаю по пол тб в неделю. Таблетку должна была выпить вчера, но вчера выпила эскапел, и когда мне теперь пить достинекс? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 17:31
Обращайтесь с этим вопросом к эндокринологу
Платная консультация
Луна 2014-08-27 16:05
Здравствуйте скажите пожалуйста месячные были 16 июля до 20 июля после 24 июля был не защищенный ПА 25 июля я выпила Эскапел после 28 пошли коричнево красные выделения похожие на месячные сегодня уже 27 а дней все нет, тест делала 4 дня назад был отрицательным делала сегодня с утра тоже отрицательно, низ живота болит, соски чувствительные стали какова вероятность беременности ответе пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 12:24
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Луна 2014-08-28 17:48
Вы знаете задержка уже 15 дне вчера ездила на узи ничего не выявилось, узи ведь на двух неделях увидит зачатие или две недели это еще маленький срок? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 17:58
Это уже не две недели, а 6 недель от даты начала последней менструации. И хотя бы какие-то признаки уже должны быть видны
Платная консультация
луна 2014-08-28 18:02
Значит я могу быть уверена что не беременна а это гормональный сбой? И по подсчетам когда ждать месячных? Скажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 18:08
Я-врач, а не Господь Бог, потому я не могу Вам предсказать, когда ждать месячных. После Эскапела (я Вам писала выше) может быть сбой цикла. Ждите
Платная консультация
луна 2014-08-28 18:11
Спасибо огромное хоть морально успокоилась
Мария 2014-09-24 11:02
Добрый день! Был незащищенный ПА (по календарю в середине цикла). Через 5 часов приняла Эскапел. Никаких побочных действий не было, препарат перенесла хорошо. Сегодня пятый день после приема таблетки, никаких выделений нет. Менструация должна начаться 5 октября. Есть ли вероятность, что таблетка не подействовала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 11:27
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Соня 2014-10-31 17:48
Здравствуйте! Мне 19 лет, менструальный цикл нерегулярный. Последние мес были 11 - 16. 09. Последний раз цикл составил 37 дней. 29.09.14 был незащищенный ПА, сразу подмылась и через 1, 5 часа приняла Эскапел. 17 окт сделала тест на беременность - 2 полоски. Делала тесты через каждые 2-3 дня - все положительные(клиаблу показал срок 1-2 недели) 19-го начались бледно-оранжевые выделения, а 23 пошло сильное кровотечение с обилием густой темно-красной слизи, которое закончилось только 30(хотя обычно мес длятся 5-6 дней) Кровь на гормоны сдала, результат только 6-го и на прием к врачу также. 31-го окт вечером сделала тест - результат отрицательный. Никакой боли на протяжении всего периода не было. Мог ли Эскапел вызвать ложноположительный результат на тесте? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 17:52
Здравствуйте! Нет, не мог. У Вас мог произойти срыв беременности малого срока
Платная консультация
Соня 2014-10-31 21:10
А разве выкидыш не должен сопровождаться болями внизу живота, плохим самочувствием? Получается, что Эскапел вызвал абортивный эффект? Теперь боязно, чтобы следующее зачатие прошло без проблем. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-02 12:04
Выкидыша на раннем сроке может проходить так, как обильная менструация. Извините, а какой эффект Вы ожидали от Эскапела? Именно абортивным он, фактически, и владеет. Предохраняйтесь адекватно, дайте организму придти в норму и пробуйте зачать, если уже есть такое желание
Платная консультация
Таня 2014-12-02 09:14
Здравствуйте! Мне 35 лет. На 17 день цикла был незащищенный ПА. Через 6 часов приняла Эскапел. Прошло 4 дня. Особо никаких изменений не замечаю. Сразу после приёма препарата немного побаливал живот. Препарат принимала впервые, до этого вообще никаких подобных не принимала. Подействовал ли он? Или в опасные дни его действие слабее? И в какие самые короткие сроки можно сделать тест? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:49
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Катя 2014-12-03 22:25
Здравствуйте! Сегодня 5-й день цикла(последний день менструации). Цикл непостоянный(последние месяцы было27, 36, 37,42, 37 дней) Мы с молодым человеком предохраняемся ППА. Сегодня он не успел и кончил в меня. Какова вероятность беременности и стоит ли применять Женале или Эскапел пока не поздно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:29
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. При регулярном цикле шансы меньше, при нерегулярном-больше
Платная консультация
Ксения 2015-01-29 09:00
Здравствуйте! Мне 20 лет. Цикл нерегулярный(последний раз 31 день) Последняя менструация была 30.12-04.01. С мч предохраняемся ППА или свечами Патентекс Овал. После полового акта 20 янв(был ППА) вход во влагалище разбух, оно покраснело, стало чесаться. Неприятного запаха не было, разве что выделения(но не творожистые, а похожи на смазку). Секса не было неделю, в течение которой после принятия душа, полоскала влагалище хлоргексидином. Зуд ушел, но 27 янв во время секса почувствовала боль и влагалище как будто стало более узким. С чем это связано? Может ли это быть половой инфекцией(ни я, ни мой МЧ не изменяем друг другу) или с использованием свечей? (я использовала последнюю 19 января, а срок годности указан до 02.2015. Записалась на прием к гинекологу на 5 февраля, но хотелось бы узнать раньше. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-29 15:43
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП
Платная консультация
Алиса 2015-11-04 23:32
Здравствуйте. По окончанию ПА обнаружили, что в презервативе была дырка. Сразу же помыла всё. Теперь болит внизу живота. Собираюсь принять эскапел. При этом у меня нерегулярный цикл и задержка уже 4 месяца. Как думаете, спустя 10 часов после ПА при нерегулярном цикле, есть ли смысл в принятии эскапела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 09:19
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев.
Платная консультация
Алиса 2015-11-06 00:34
Спасибо большое. В аптеке нашла только аналог этого препарата - женале. Надеюсь, будет эффект.