Эскапел. Вероятность беременности?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Последние месячные были 16.08-22.08.14
24.08 Был нпа. Мне 17 лет, парень в меня не попал, но для нежелательной беременности через 3 часа выпила эскапел. Через 5-6 дней начались коричневатые выделения, продлились 3 дня. Цикл 28 дней, месячные должны прийти 26.09, Но у меня начались тянущие боли в низу живота и белые выделения. Может ли это являться беременностью? И возможно ли она вообще после принятия эскапела и кровотечения? Хоть и делала тест, результат отрицательный.
Теги: эскапел вероятность забеременеть, беременность после эскапела
Категория: Гинеколог

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 11:43
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2015-04-18 22:00
Мне 14 лет. 14 апреля был не защищенный ПА. Через 20 минут выпила Эскапел. Делала тест на беременность этим же вечером и на следующее утро, была одна полоска все два раза. Месячных в апреле не было, хотя в марте были со 2 по 9 марта. Сейчас пятый день после приема эскапела, иногда болит живот, в инструкции было написано что через 5-7 дней должны илии кровотечения, я боюсь что их не будет. Читала на сайтах, у многих их не было. Это нормально если кровотечений после таблетки не будет?
Заранее спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:35
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
-2
Платная консультация
Анастасия 2015-08-09 11:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: мой цикл 28-30 дней. Последние месячные были 22.07-28.07, незащищенный ПА был 1,2 августа. 2 августа выпила эскапел, но отдыхали с друзьями веселой компанией и я через час после приема таблетки снова пила алкоголь. На следующие дни очень тянул низ живота, особенно левый яичник;
7 и 8 августа снова был незащищенный ПА, 8 августа началась тянущая боль и мажущие кровяные выделения светло-красного цвета.
Длится второй день. Подскажите пожалуйста, вероятность беременности после кровотечения можно полностью исключить?
Заранее очень буду благодарна Вашему ответу!
Анастасия 2015-08-09 15:11
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, вероятность беременности в моем случае не исключена из-за принятия алкоголя? А вообще, какие мои дальнейшие действия должны быть? Тест когда может показать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 10:28
Тест - через 3-3.5 недель. Вероятность не исключена из-за того, что приняли алкоголь, плюс был повторно ПА
Платная консультация
Анастасия 2015-08-19 16:02
Спасибо большое!
Вообще, мои месячные должны начаться через неделю, я сделала тес, показал 1 полоску.
К тому же, через 3 дня после ПА, именно в день предполагаемой овуляции, у меня начались мажущие очень скудные выделения.
Все говорит о том, что беременности нет(
Елизавета 2016-10-08 20:26
Добрый вечер, подскажите пожалуйста после незащищенного полового акта, я приняла сразу на следующее утро таблетку ЭСКАПЕЛ. после полтора недели решила сделать теск и он показал два раза положительный, менструации уже задерживаются на два дня. Я переживаю что таблетка не сработала. Подскажи стоит волноваться? Спасибо вам большое заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:47
Здравствуйте. Да, потому что Эскапел - не 100% гарантия
Платная консультация
Юлия 2017-06-13 12:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли забеременеть в этом же месяце после принятия Эскапела. 3.06.17 начало месячных. 11.06.17 был не защищенный ПА. 12.06.17 приняла Эскапел (так пришли с Дня Рождения и был выпит алкоголь с обоих сторон) В этом же месяце есть вероятность забеременнеть, если будет не защищенный ПА. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:36
Здравствуйте. Да, потому что действие Эскапела распространяется на тот ПА, после которого он был принят. Но часто цикл сбивается, овуляция не происходит, потому и шансы довольно низкие
Платная консультация
Мария 2018-08-28 16:42
Добрый день!
Подскажите есть ли вероятность беременности при предохранении презервативом+плюс таблетка эскапел в первые 24 часа. И через сколько дней после полового акта можно сдать анализ крови ХГЧ для исключения беременности?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 17:43
Здравствуйте! Писала выше. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Касаемо ППА. Надежность ППА (прерванного полового акта) - всего 60-65%. Но комбинировать так не стоит. Лучше презервативы или противозачаточные таблетки на регулярной основе. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2018-11-26 10:09
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сегодня 26.10.2018 утром в 8 утра был незащищенный половой контакт, через пол часа выпила таблетку Эскапел, ничего страшного что я ее выпила так быстро, может нужно было подождвть пару часов? И через сколько часов после приема Эскапел можно пить воду или кушать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 10:30
Здравствуйте. Татьяна, читаем выше. Чем быстрее выпили, тем лучше. Еда - через 1-2 часа
Платная консультация
елена 2019-11-12 12:08
Здравствуйте, был защищенный па, спустя некоторое время тоже защищенный, но МЧ сказал, что неправильно надел презирвотив(хоть он и протер влажными салфетками) но могло что-то попасть, выпила эскапел спустя 20 часов, сейчас болит низ живота, никаких выделений нет, какова вероятность того, что я беременна? Заранее спасибо????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-12 15:42
Здравствуйте. Читаем выше, уже писали
Платная консультация
Дарья 2021-08-11 12:59
Здравствуйте, доктор!
Ситуация следующая: последняя менструация была 16.07, цикл плавающий 29-32 дня
29.07 был незащищённый ПА, через примерно 12-14 часов был принят Эскапел. В этот же день вечером было употребление спиртных напитков. Они снижают эффективность?
Несколько дней тянуло внизу живота
На сегодня через 12 дней ощущения тянущей боли внизу живота, больше справа, отдает немного в задний проход. Есть температура, 37,6, слабость головокружение. Выделений никаких нет, до месячных ещё около недели.

Могут ли эти симптомы быть признаками беременности или внематочной беременности?
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 13:47
Здравствуйте. Не - ответ на оба Ваших вопроса