Эскапел помог или нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, был незащищенный ПА 28 июня, ноя девственница, парень входил не до конца, ну и получилось так, что вероятно он в меня кончил, через 3 дня, я приняла Эскапел, вскоре через 6 дней начались красные выделения вроде месячных, продлились неделю, потом у меня была задержка 10 дней, но месячные пришли все нормально, сейчас выделяется розовая слизь, моглали я забеременеть? Ответьте пожалуйста
Теги: эскапел помогает или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 14:00
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!