Задержка 14 дней!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня задержка месячных 14 дней, делала 3 теста отрицательные, месячные должны были начаться 14-15.07.2014г. А нет! 05,07,2014 был не защищен ПА. Через 8 часов выпила таблетку эскапел 10,07,2014 пошли выделения и шли 6 дней! Тянет низ то в правом, то в левом боку! Подскажите какая вероятность беременности и что это может быть!
Теги: задержка 14 дней, 14 дней задержки, задержка месячных 14 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 14:47
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!