Первый половой акт, задержка и возможная беременность

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, после первого па(26.06) произошел сбой и месячные задерживаются на неделю (должны были придти 28), а вчера был па(5.07), но порвался презерватив, портнер кончил внутрь, какова вероятность забеременеть, очень переживаю по этому поводу и можно ли выпить экстренные контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-06 07:37
Добрый день, Тася.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как половой акт был не в дни предполагаемых месячных.
Но если у вас менструальный цикл не совсем регулярный, то всё возможно и тогда лучше воспользоваться средствами экстренной контрацепции.