Задержка месячных при приеме ок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Принимаю жанин. Последние месячныеи 25.05. В середине цикла было лечение свечами Нео-ПЕНОТРАН. В назначенное время месячные не пришли. Завтра нужно начинать прием таблеток по схеме. Начинать принимать или дожидаться месячных. Тест отрицательный.
Теги: задержка при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:13
Здравствуйте. Начинать прием
Платная консультация
Лиза 2018-01-15 01:58
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Понимаю ОК Ярина, это уже вторая упаковка и вчера начался семидневный перерыв, но месячные ещё не начались. В прошлый раз они начались ровно в первый день перерыва. При приеме прошлой упаковки, то есть, первой, было кровотечение ещё и в средине цикла, я читала, что это нормально и в первые 3 месяца такое может быть. Но при приеме этой упаковке, его не было. Может ли это что-то значит? Даже во время приема таблеток, секс был в презервативе, только один раз он порвался, но полного семяизвержения не было. Скажите пожалуйста, может ли эта задержка означать беременность и обязательно ли месячные должны начинаться в первый же день перерыва?

Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:36
Здравствуйте. Необязательно. Их иногда может даже не быть первые циклы. Пока идет адаптация
Платная консультация
Лиза 2018-01-15 14:37
Спасибо большое!

Как вы думаете, стоит сделать тест на беременность? С того акта, когда порвался презерватить прошло почти 3 недели, вообще никаких признаков я не чувствую, но переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 17:36
Сделайте. Вас успокоит 1 полоска