Задержка месячных при приеме таблеток Димиа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема, принимаю таблетки димиа, сейчас я на 26 таблетке. Два дня назад у меня начался зуд и белые выделения, временно живу в Европе, в поликлинику пока попасть не могу, сходила в аптеку посоветовали крем и свечу канестен. И больше всего я переживаю за задержку месячных, может ли эта болезнь быть этому причиной? Если через два дня я снова начну пить активные таблетки, месячных у меня не будет еще месяц, пока я не дойду до зеленых таблеток? Может сделать перерыв перед новой пачкой димии?
Спасибо заранее за Вашу помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 20:08
Добрый день, Ольга.
При приеме ОК иногда месячные могут выпадать из менструального цикла и это нормально. Поэтому вам не нужно делать никаких перерывов. Если вы принимали препарат строго по схеме, то беременности у вас быть не может. Продолжайте дальше принимать препарат строго по схеме. И прежде чем начинать лечение рекомендованное в аптеке, сдайте хотя бы обычный мазок из влагалища в любой платной лаборатории.
Платная консультация
Ольга 2016-10-09 00:00
Спасибо Вам большое за такой быстрый ответ
Жанна 2017-04-07 05:26
Добрый день! Пью димиа четвертый месяц, сегодня выпила последнюю, четвертую таблетку плацебо, менструальноподобное кровотечение не началось. Таблетки принимаю все вовремя, иногда на час-полтора раньше привычного времени, пропусков активных таблеток не было ни разу.
Единственное - два месяца назад была глобальная необходимость отсрочить менструацию, что я и сделала пропуском плацебо - фазы, сразу начав следующую пачку. Однако получила кровомазание в качестве побочного эффекта в тот месяц.
Сейчас опасаюсь задержки: Беременности при правильном приеме таблеток быть не может.

Но как можно характеризовать подобную задержку? Возможно ли, что она произошла в связи с временным переездом другой город и повышенным нервным напряжением (сессия), или все - таки следует сделать тест?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 23:05
Добрый день, Жанна. Вы задали свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос в общих.