Задержка месячных при приеме джес плюс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю джес плюс на протяжении года, Всегда все отлично было и месячные как по часам, но в этом месяце месячные так и не начались. Сегодня буду пить уде 2ю активную таблетку из новой пачки. Нормально ли это? Какие могут быть причины задержки и нужно ли обратиться к врачу? Спасибо!
Теги: джес плюс задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:41
Здравствуйте! Вам может больше не подходить данный ОК
Платная консультация
Юлия 2016-06-03 12:51
Добрый день, Елена Викторовна!
Я бы хотела просить Вашей консультации. Принимаю Джес с ноябра 2013 года. В начале мая я пропустила неактивные таблетки и начала новую пачку. Сегодня уже 4 неактивная таблетки из новой пачки, а кровотечения не наступило. Обычно оно приходило на 3-4 день.
Вариант беременности я исключаю, так как не было пропусков таблеток, все принимала регулярно. Единственное-к такой схемы приема я прибегаю уже второй раз с января по разным причинам. Слышала, что часто этого делать не стоит.
С чем может это быть связано? И стоит ли мне начинать новую пачку?
Спасибо заранее за уделенное время!
Юлия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:18
Здравствуйте! Такие вещи бывают после смещения режима приема. Потому пока ждите, не паникуйте
Платная консультация
Виктория 2016-06-08 08:32
Добрый день, был поставлен диагноз дисфункция яичников, прописали Джес плюс, пропила 11 месяце, планирую беременность, поэтому прекратила пить, в итоге задержка менст. Цикла сразу же в первый месяц после отмены, и тесты отрицательные. Могу ли я иметь детей?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 11:03
Здравствуйте. Виктория, Ваш вопрос риторический? Не видя ни Вас, ни Ваших обследований, я не могу Вам сказать, можете ли Вы вообще иметь детей
Платная консультация
Алира 2017-12-26 21:51
Здравствуйте, Елена Викторовна, принимаю Джес третий месяц. С первого месяца менструация начиналась на 2 неактивной таблетке. Сегодня закончила третью упаковку, но менструации нет. Втечение цикла был незащищенный ПА. Прием таблеток не пропускала, рвоты и расстройств стула не было, алкоголь не употребляла, только нервничала сильно на протяжении двух последних недель. Какие могут быть причины задержки? Стоит ли идти к врачу? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 12:38
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Без паники. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-03-16 16:26
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите, пожалуйста! Принимаю джес уже 7 месяцев примерно, в прошлый месяц месячные были скудные и быстрые, 2-3 дня, хотя обычно 5-6-. Сегодня уже допиваю след. Пачку, последняя пустышка - месячных нет. Как быть? Я купила тест, и что если будет отрицательный результат? Просто забить и пить дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 19:13
Здравствуйте. Понаблюдать за собой дальше. Если это продолжится, то подумать о смене ОК
Платная консультация
Александра 2021-10-21 09:35
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, я принимаю Джес плюс и у меня начинаются месячные на последней не активной таблетки, сейчас я пью уже вторую активную из новой пачки и пока месячных нет, в этом месяце был незащищённый па 4 дня подряд, пропуска таблеток не было, такая задержка нормальная?
Александра 2021-10-21 10:11
Спасибо большое вам за ответ Елена Викторовна! Правильно я понимаю что без пропуска таблеток беременность исключена?
Алина 2020-05-30 19:32
Здравствуйте, пью джес с августа 2019 по назначению гинеколога для регулярных менструаций. В марте была задержка в 1 день и после этого месячные стали приходить через каждые 28 дней, но не по часам, как это было с августа и до марта. Подскажите пожалуйста, может нужно поменять ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-30 19:47
Здравствуйте. Алина, Вы понимаете суть проблемы? Потому что я в этом описании - "месячные стали приходить через каждые 28 дней, но не по часам" ее не вижу