Джес плюс и месячные

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Принимаю Джес + уже два года, посоветовал гинеколог при эндометриозе, беременность не планирую. Обычно месячные приходят на 3-4-й день после выпитой последней активной таблетки, месячные скудные 2-3 дня. Врач сказала, что это норма на джесе, если отменить то опять будут затяжные месячные. В этот раз после последней таблетки на 2-й день помазало немного и все закончилось. Нужно ли дальше по плану принимать джес+? Может уже организм дает сбои от насыщенности за столь долгий прием ОК? Как долго вообще можно принимать джес+ и не влияет ли на печень? Спасибо.
Теги: джес плюс когда начинаются месячные, джес плюс на какой день начинаются месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, гормональные контрацептивы можна принимать без перерыва не более года, более длительный прием может приводить к нарушению функции яичников. Вам необходимо сделать перерыв 2-3 месяца, дообследоваться - сделайте узи органов малого таза сразу после месячных и перед месячными, с 19 по 24 день цикла, чтобы посмотреть функцию яичников. Проверьте гормональный фон, сдайте тиреотропный гормон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон с 2 по 4 день менструального цикла.
Платная консультация
Евгения 2016-06-22 15:12
Татьяна Александровна, т. е как я вас поняла нужно прервать прием джеса, дождаться своих уже месячных и сделать узи и сдать анализы на гормоны? А как теперь скоро придут свои месячные с какого дня вести отсчет? Спасибо.
Вам нужно допить упаковку до конца, дождаться своих месячных, отсчет вести от первого дня скудных кровянистых выделений. Сейчас вести отсчет от первого дня скудных месячных
Платная консультация
Евгения 2016-06-24 19:04
Татьяна Александровна, спасибо вам за консультацию, вы помогли ответить на все интересующие меня вопросы. Удачи!