Нет месячных уже полторы недели, пью джес+

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: правосторонний аднексит
Около 6 лет принимаю гормоны. В июле того года прекратила прием, забеременела, случился выкидыш. После чистки назначили полгода пить регулон, потом гинеколог назначил джес+. Начала первую упаковку, а месячные должны быть еще неделю назад. Это норма?
Теги: пью джес нет месячных, пью джес плюс нет месячных, джес плюс нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 13:09
И Вам добрый день! "Начала первую упаковку, а месячные должны быть еще неделю назад. "-это как? Не могу интерпретировать такие данные. Вы не указали, как принимали Регулон, как перешли на Джес, почему месячных ждали еще неделю назад, если начинать прием КОКов нужно в первый день
Платная консультация
Евгения 2014-03-16 13:14
Регулон пила 21 таблетку, потом перерыв 7 дней и на 8ой день снова начинала пить. В последнее время стала жаловаться на сердце и гинеколог отменил их и назначил джес. Сказал перерыва между приемами не делать. Я так и начала пить. Если судить по старому циклу, то месячные должны были уже прийти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 13:39
Тогда это просто адаптация организма к новому контрацептиву-сбои возможны первые 1-3 цикла приема
Платная консультация
Алия 2014-08-24 12:57
Здравствуйте. Более 4 лет я принимала "Ярину", но недавно мой гинеколог посоветовала мне перейти на "Джес" потому, что начались проблемы кисты яичников, и сыпь угревая на лице и теле. После месячных я начала принимать "Джес" на 7 день, т. Е после месячных. У меня кожа улучшилась относительно. Но меня все время тошнит, головные боли, боли внизу живота. Я принимаю таблетки строго по времени. У меня другая головная боль, месячные уже отсутствуют 10 день. Хотя они до приема "Джес" были регулярные, день в день, каждые 24-25 дней. Подскажите пожалуйста: 1. После приема таблеток "Джес" возможны частые головные боли; 2. Периодические боли внизу живота и живот увеличивается как "признак месячных. "; 3. Задержки месячных или их отсутствие более 1 месяца? Подскажите что делать? Продолжать мне пить, месячные должны прийти? Такие сбои часто бывают. С уважением Алия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 13:16
Здравствуйте! 1. Да.2. Да.3. Да. Первые 6 циклов организм привыкает к новому ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Анастасия 2016-01-11 06:59
Здравствуйте. Начала принимать джес с 5 дня. На 21 таблетки был незащищённый секс. Сейчас пью третью неактивных таблетку месячных нет. Есть вероятность беременности? И почему нет месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 14:05
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Шанс на беременность низкий. Здоровья Вам!
Платная консультация
Альфия 2015-02-13 12:24
Здравствуйте! Я не могла забеременеть 2 года, обратилась к гинекологу, у меня обнаружили поликистоз правого яичника. Мне врач прописал гормональные таблетки Джес плюс. Пропила 24 активные таблетки, а на 4 неактивных таблетках был незащищённый половой акт, но когда выпила 2-ю неактивную таблетку, было кровяное выделение, но совсем чуть-чуть, потом начала пить 2-ю пачку, а месячных до сих пор нет, может ли быть вероятность беременности, низ живот тянет. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:50
Здравствуйте! Нет, не может. Потому что при регулярном применении ОК их эффект сохраняется и в период паузы или приема неактивных таблеток
Платная консультация
Юлия 2015-04-08 00:27
Здравствуйте. Пью джес+ второй месяц, выпила 24 активных таблетки и уже 2 пустышки, а месячных нету. Такого не было ни разу! По какой причине это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 18:06
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катерина 2015-09-30 06:03
Добрый день. Пью Джес+ семь месяцев, на восьмой не пришли месячные, задержка уже неделю, до этого все было отлично. Переживаю, начала пить новую упаковку. Сделала тест, чтобы исключить беременность. Тест отрицательный. Однако раньше такого не было. Таблетки не пропускала. Подскажите из за чего такое может быть? Может отменить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:36
Здравствуйте! Внезапно и резко отменять не стоит. Посмотрите, что будет в конце этой пачки. Возможно, вам больше не подходит данный ОК
Платная консультация
Екатерина 2016-05-08 16:41
Здравствуйте! У меня недавно произошел сбой в менструальном цикле: начались кровотечения в середине цикла. Гинеколог исключила вероятность беременности и инфекций (сделала УЗИ и анализы). Назначила Джес Плюс. Следующие месячные пришли как и всегда (спустя 30 дней, это было спустя две недели после кровотечения в середине цикла), это было вечером, исключительно мазало, но ощутимо, и самочувствие было точь-в-точь как при начале месячных. Я выпила тогда же первую таблетку Джес Плюс. Каково же было мое удивление, когда на второй день нормальное кровотечение и вовсе не началось, продолжало так же мазать, только чуть сильнее. На третий день кровянистые выделения и вовсе исчезли. Пью Джес Плюс уже девять дней, больше никаких кровянистых выделений не было. Что это означает? Подействовал ли у Джес Плюс контрацептивный эффект? Заранее благодарю.
Людмила 2016-11-02 12:04
Здравствуйте! Джес плюс принимаю уже 3-4 месяца, и на протяжение этого времени, задержка месячных 7-10 дней, два месяца были выделения 2-3 дня по капельки, на третий месяц задержка 8 дней, а потом неделя выделений, а в октябре уже 8 день задержки, с чем это всё может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:06

Здравствуйте! Отвечала уже. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова