Обильные месячные во время приема активных таблеток Джес плюс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фолликулярные кисты
Добрый день!
Принимаю Джес плюс 4 месяца по назначению врача (чтобы нормализовать менструальный цикл), предварительно сдав все необходимые анализы (все показатели в норме). К сожалению, нет возможности попасть к врачу, т. к. временно нет паспорта на руках, а уже заканчивается пачка. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Проблемы начались с 1-й пачки, но не стала обращать должного внимания, так как знала, что должен пройти адаптационный период. Начала прием в первый день менструации, затем начались мажущие выделения, которые продолжались вплоть до 10-й таблетки.
В день, когда нужно было принять 19-ю таблетку, заболел живот, и ещё раз начались обычные месячные. Более болезненные и обильные, чем до начала приема.
В день приема 25-й таблетки (уже неактивной) всё началось снова. Живот болел все 4 дня, и опять месячные, но уже другие по характеру и по цвету (более светлая кровь) и вязкости. И так у меня все 4 месяца приема. Сил уже нет, так как месячные в обоих случаях очень обильные и болезненные, да ещё и идут друг за другом. Более того, я ужасно чувствую себя в дни приема неактивных таблеток. У меня отекают ноги, вылезают по всему телу вены. Также у меня на теле появились новые родинки, чего не наблюдалось уже много лет.
Таблетки я никогда не пропускала, пила в одно и то же время. Но, как я понимаю, они мне не подходят.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может, перейти на другие таблетки? Если да, то какие посоветуете?
Буду благодарна за Ваш ответ.
Теги: джес плюс обильные месячные, джес обильные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 22:03
Здравствуйте. Вы рассказали о многих побочных действиях препарата. Срочно менять метод контрацепции